88821177 4 июля 2018, 22:30
Отделение по адресу: Киев, пр-т Берестейський, 20
Я 21.05.18 звернулася до Альфа Банку, відділення №13, пр. Перемоги 20, з наміром зняти певну суму коштів. На вході мене зупинив діжітал менеджер Валерій, попросив мою карту Комфорт і сказав, що я можу зняти з банкомата без комісії. Я йому 5 хвилин доводила, що при знятті з цієї карти більше 5 000 в місяць в мене буде комісія, а він поглядав на карту та в комп'ютер і мене запевняв, що зняття в банкоматі з цієї карти без комісії на будь яку суму. Я попросила поставити мене в чергу до спеціаліста, мені було відмовлено і заявлено, щоб я знімала через банкомат, бо це без комісії. Я довірилася співробітнику банку і зняла 10 000 грн. При наборі даних в банкоматі висвітлилася стрічка: «При цій операції банк може зняти комісію» і навпроти не було зазначено ніякої суми комісії. Я звернулася до менеджера і він мені сказав: « Раз не пише комісію, значить її не має». Ці слова мене надихнули продовжити зняття коштів через банкомат. Якби я побачила, хоч якийсь натяк на комісію, я б одразу скасувала цю операцію! Коли я отримала виписку, навпроти строки КОМІСІЯ нічого не зазначалося. Я звернулася до менеджера і він мене і запевнив: «Якщо нічого не пишеться, значить нічого не має». Виходячи з цього позитивного досвіду, я вирішила зняти ще і cитуація з попередженням банкомата про можливу комісію з відсутністю її конкретної суми та випискою КОМІСІЯ «0» повторилася. Наступного дня я дізналася, що банк зняв з мене 478 грн. комісії на порожньому місці за зняття моїх власних коштів! Я 23.05.2018 р. приїхала у відділення № 13 і зустрілася з менеджером, який одразу впізнав мене і почав вибачатися за ситуацію. Я йому відповіла, що ваші вибачення я приймаю, але мені потрібні втрачені гроші, які я втратила через ваше погане консультування. Я написала дві скарги до банку з проханням повернути кошти, які з мене зняли через некваліфіковану консультацію. Банк мені двічі відповів, що консультування відбулося згідно з діючими процесами в банку!!! Які в банка процеси, якщо вони нахабно дурять та вв
5 июля 2018, 9:55
88821177, добрий ранок. Уточніть, будь ласка, в особистому повідомленні ваш ІПН. Розберемося.
lilii 4 июля 2018, 15:54
Отделение по адресу: Чернигов, пр-т Победы, 62
За два меясаца до увольнения на работе оформили з/п карты Альфа-банка, з/п получила пару раз. При последнем снятии на карте оставался плюс до 20 грн. Уволилась, уехала за границу на 5 месяцев, картой естественно не пользовалась. Приехав пошла в отделение банка, чтобы закрыть карту и оказалось, что я должна более 50 грн. якобы за услуги банка смс, письма и т.д. Мелочи, но все же.А если бы я забыла про карту какие суммы мне присвоили к оплате? Сколько бы была должна? Мой совет: очень внимательно читайте договора на з/п карты с любыми банками. А мое мнение, что все УКРАИНСКИЕ БАНКИ — ЭТО АФЕРИСТЫ, и не стоит доверять им и быть предельно осторожными!
4 июля 2018, 17:25
lilii, добрый вечер. Клиенты самостоятельно должны следить за состоянием счета. Подписывая договор, вы согласились со всеми его условиями.
В том, что вы уехали и не закрыли сразу счет, вины банка нет.
kingcity 4 июля 2018, 11:10
Отделение по адресу: Львов, ул. Сыховская, 5
Прочитав відгук Сергія Сініцина від 02.07.18 і побачив аналогію своєї історії, яка сталась 11.06.18.Хоча картками різних банків я користуюсь більше 10-ти років, у таку історію попадаю вперше.Шахрай подзвонив з номера 044 33 22 811.Я користуюсь кількома номерами телефонів, але подзвонив він саме на номер, зареєстрований у « Альфа-Банку». Представився працівником служби безпеки «Альфа-банку», знав мої персональні дані.Одразу зауважу, що він не міг отримати цю інформацію з соц.мереж, оголошень чи з інших відкритих джерел.Ввійшовши до мене в довіру, дізнався від мене коди з СМС, які мені надійшли… Сталось це близько 14.00.Через кілька годин, згадавши за цей інцидент, я вирішив перевірити інформацію і звернувся у відділення банку у якому обслуговуюсь (близько 17.00).Там зрозумів, що це було шахрайство, у результаті якого з моєї картки «пішло» майже 4000 грн.Написав заяву-претензію у банк, заяву у «Альфа-страхування» та у поліцію.Від страхової відповіді поки що немає, поліція теж мовчить.З банку прийшла відповідь зміст якої «це Ваша вина, відшкодування не буде».Підсумок-так, я визнаю і свою вину-повідомив шахраю інформацію, яку не можна було повідомляти.Але цього не сталось би. якби злочинець не заволодів моїми персональними даними, а отримати їх він міг тільки з банку.Далі-цікавіше. Кошти були переказані з моєї картки на картку іншого клієнта «Альфа-Банку»(Це видно з квитанції у МАБ). І банк нічого не зробив, щоб виявити шахрая-не заблокував картку, не ідентифікував особу, якій видав цю картку! Я був у відділенні через 3 год. після інциденту, можливо шахраї ще не встигли тоді зняти гроші і їх можна було повернути.Складається враження, що дехто у банку не тільки зливає дані клієнтів а й прикриває шахраїв.Написав у банк ще один лист з вимогою провести розслідування щодо витоку даних а також пояснити свою бездіяльність.Відповіді ще немає.4 зірки ставлю банку завдяки персоналу свого відділення-ввічливі та професійні працівники і тому, що до цього проблем з банком не виникало.
4 июля 2018, 11:32
kingcity, доброго дня. Дуже прикро, що сталася ця ситуація. Проте ви дійсно самостійно повідомили інформацію шахраям, завдяки якій вони змогли вивести кошти з рахунку. Банк не несе відповідальності за такі операції. Уточніть, будь ласка, в особистому повідомленні ваш ІПН, я уточню статус вирішення вашого питання.
para53 3 июля 2018, 20:32
Отделение по адресу: Киев, пр-т Соборности, 1
Звернувся у відділення банку за кредитною карткою яка була перевірена у зв'язку з закінченням старої. На.ресепшені попросив видати конверт з карткою. Працівниця банку хоча і не зайнята була грозно сказала записатися в електронну чергу ічекати. Прочекав годину поки мені видали картку. Сама процедура тривала 4 мінути. Коли я сказав що за 4 мінути роботи мені людині похилого віку треба було проторчати годину, вона мені відповіла що вони були зайняті іншими питаннями. Не дуже вже й були зайняті з клієнтами працювало 2 працівника, а інші кудись виходили постійно або працювали з комп'ютером. Загальне враження — бездушне відношення до клієнтів.
4 июля 2018, 10:20
para53, добрий ранок. Щоб перевірити інформацію, уточніть, будь ласка, в особистому повідомленні ваш ІПН та приблизний час візиту.
Сергей Синицин 2 июля 2018, 22:23
Пользовался кредитной картой Альфа-Банка, всегда был ответственным клиентом. Банк долгое время навязывал еще одну кредитку. Уговорили, карту доставил курьер, второй картой ни разу не воспользовался, не подключал к мобильному приложению, просто лежала. 29.05.2018 года мошенники путем обмана сняли деньги сразу с двух карт — более 40000 грн. через мобильное прилолжение Альфа-Мобайл. Звонили с номеров 0946408437, 0443606163, представились работниками банка, знали мои персональные данные. После того как я заподозрил что-то неладное позвонил на гарячую линию Альфа-Банка. Оказалось мошенники.
Написал заявление в полицию, претензии в отделении банка, в страховую Альфа-страхование. Эти телефонные мошеннические линии работали еще неделю, и ни полиция ни служба безопасности банка не предпринимали никаких действий. Уже через 2 недели банк насчитал внушительные % на украденные суммы. Я не пользовался деньгами банка, их украли мошенники, потому что банк сливает данные клиентов, потому-что служба безопасности банка и полиция за неделю не удосужилась запеленговать сигнал, откуда звонят мошенники. За эту неделю пока работала псевдолиния Альфа-банка думаю пострадал не я один. Теперь банк не только требует возврата украденных мошенниками денег, но и насчитывает на эти украденные деньги ссумасшедшие проценты. Почему если банк знает что эти средства украдены, все равно насчитывает проценты? При вопросе о реструктуризации, в отделении предложили разбить эту суму на 4 месяца выплат, и заплатить 58000, либо на 2 года и заплатить 98000 грн. У меня вопрос, банк совместно с мошенниками промышляет такими схемами? У меня не остается сомнений что это именно так. Поэтому если банк не отсторнирует уже насчитанные проценты и не предложит адекватные пути решения данного вопроса я буду писать жалобы во все возможные инстанции. Однозначно после всей этой истории и такого отношения банка нет желания оставаться его клиентом. И другим также НЕ РЕКОМЕНДУЮ!
3 июля 2018, 11:49
Сергей, добрый день. Все продукты в Альфа-Мобайл и МАБ подтягиваются автоматически после оформления. Вы в своем отзыве пишете, что мошенники обманным путем сняли ден. средства с карт, я правильно понимаю, что вы озвучивали данные карт по телефону?
Хочу обратить ваше внимание, что поимка мошенников — задача правоохранительных органов. Мошеннические действия по карте не являются причиной приостановления начисления процентов.
Уточните в личке ИНН, я посмотрю возможные варианты решения вопроса.
NSV83 2 июля 2018, 16:46
Сегодня утром, приходит смс от водафона о том что мне начислили бонусы по программе Мобильный бонус Альфа!!! Думаю, нифига себе, пол года уже картой не пользуюсь и тут на тебе…. Захожу сразу в Альфа-Мобайл и вижу там списание 30.06.2018 сумму в размере 9,99$ типа расчет на сайте tunes.com. Хотя эту операцию я не осуществлял и айфона у меня нет и не было ни когда. Сразу звоню на «горячую линию», если ее можно так назвать, по истечению 30 минут ожидание наконец-то оператор отвечает!!! Объяснил ситуацию и получаю ответ ожидайте на линии и снова 15 минут ожидание, потом включился другой оператор и опять ему снова необходимо объяснять ситуацию… На вопрос каким образом я могу оспорить эту транзакцию слышу удивительный ответ, что я ее могу оспорить ТОЛЬКО НА САЙТЕ МАГАЗИНА!!!…… на вопрос какая система подтверждения при расчете в интернете (через смс или через CVV код или еще какая-то) ответ меня вообще поразил – «В каждом интернет магазине своя система защиты!!!
И это не первый прокол этого банка!!!
НЕ уважаемый Банк, больше впредь и близко не воспользуюсь вашими услугами и буду советовать обходить десятой дорогой!!!
3 июля 2018, 10:41
NSV83, добрый день. Уточните, пожалуйста, в личке номер вашего ИНН. Я проверю информацию.
Василий В 2 июля 2018, 8:22
Отделение по адресу: Киев, пр-т Берестейский, 106/2
Скарга на ставлення до клієнтів у Святошинському відділенні, м. Київ
27.06.2018 р. я, клієнт Альфа-банку, поповнив свій картковий рахунок та здійснював перекази в системі My Alfa-Bank на інші рахунки. Для цього я сів за вільний стіл та працював на своєму ноутбуці. Стіл — той, що обладнаний для клієнтів, з комп'ютером з доступом до My Alfa-Bank. Працював на власному ноутбуці, бо не пам'ятаю пароль доступу (він збережений на ноутбуці). Крім того, вважаю, що так безпечніше (не переконаний, що на комп'ютері, яким пропонується скористатися у відділенні, встановлено актуальні антивірусні бази). Для доступу до системи My Alfa-Bank використовував Wi-Fi мережу Альфа-банку, що пропонується для клієнтів Банку у відділенні. Працював загалом не більше години. Доволі довго, бо довелося певний час чекати на зарахування коштів на рахунок.
ВАЖЛИВО! Я нікому не заважав, бо відвідувачів у той час було мало і зовсім ні в кого не було бажання сісти за цей стіл, щоб працювати з комп'ютером.
ФАБУЛА. До мене підійшов чоловік, який представився начальником відділення. НЕтолерантно, НЕввічливо він почав висувати мені претензії, що я «орендую місце, яке призначене для інших клієнтів», довго працюю тощо. Тон спілкування був НЕ ввічливим. ЖОДНИХ ознак клієнтоорієнтованості я НЕ побачив. Спілкування навело на думку, що я чимось дуже завинив перед банком. Склалося враження, що через мене хтось не змів провести якісь операції тощо. Хоча ще раз наголошую, що відвідувачів було мало, ніхто не виявляв бажання працювати за тим столом.
ОКРЕМО зауважу, що претензії «начальника» відділення тим більше не можуть вважатися справедливими, бо:
1) Банк САМ передбачив місце для самостійної роботи клієнтів;
2) Банк САМ впровадив у відділенні безктоштовний Wi-Fi!!! ДЛЯ КОГО??? Якщо ним дозволяється користуватися ЛИШЕ СТОЯЧИ, з мобільних пристроїв, і не можна відкривати ноутбук у відділенні, то таке оголошення треба написати при вході!!!
3 июля 2018, 10:25
Василий В, доброго дня. Уточніть, будь ласка, в особистому повідомленні ваш ІПН. Інформацію перевіримо.
3 июля 2018, 17:31
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 03.07.2018).
Пользователь предоставил документы по запросу администрации сайта, подтверждающие, что он является клиентом данного банка
еррав нрвог 1 июля 2018, 14:54
у нас в городе нет вашего банка
2 июля 2018, 16:34
еррав нрвог, добрый день! Укажите, пожалуйста, Ваш номер телефона в личном сообщении для возможности отключить рассылку.
nataliia123456 29 июня 2018, 17:57
Друзья, никогда не пользуйтесь услугами «Альфа-Банка», я давно с разными банками, но такой истории в моей жизни ещё не было. Два месяца назад, без всякого объявления «войны» банк ввел 100 грн. в месяц оплату за пользование услугами банка, карта до этого была бесплатной 2 года. Конечно, никто не предупредил об этом. И вот мой долг за обслуживание карты составил 200 грн. и меня передали коллекторам!!! Мне стали поступать странные звонки и письма, что я не погасила кредит ( при этом у меня нет кредитного договора с банком, указанный номер договора не совпадает с моим), приехав в отделение банка и выяснив, что кредитов у меня нет, я решила просто, банк не причастен к этому мошенничеству.
Но это не вся история, я позвонила на горячую линию там сказали, что в отделении банка не могут знать о введении оплаты за пользование картой, это только в центральном офисе. Я должна доверить банку деньги и все время мониторить сайт и ждать от них подвоха, когда они решат меня слегка унизить, совсем унизить и подобобрать!
3 года клиент банка, и за 200 грн угрожающие письма и звонки от коллекторов!
При этом, аудиозапись от коллекторов, конечно не поймаешь на диктофон, звонят с разных номеров!
Почему не сообщить, что введена плата за карту? Есть коммуникация цивилизованная. Жаль, что нельзя в отзывах прикрепить это письмо счастья. Я понимаю, что банку не нужен депозитный портфель и надо его сбросить, но поставьте как все остальные смешной процент по депозитам и люди сами собой уйдут, попрощавшись по-хорошему. Нет, надо обязательно подключить коллектров, заплатить им!
2 июля 2018, 16:47
nataliia123456, добрый день! Прошу указать Ваш ИНН в личном сообщении, постараемся решить Ваш вопрос как можно быстрее.
Sergiy Hetmanskiy 29 июня 2018, 12:53
Хочу сказать спасибо менеджеру Инне, которая помогла мне определиться с кредитной картой. Потому что на сайте их много разных видов, а отличия только в деталях. Мне очень вежливо и доступно объяснила в чем преимущество каждой карты, уточнила для каких целей планирую и в итоге выбор сделан, карта у меня. Буду советовать своим знакомым этот банк.
2 июля 2018, 16:36
Sergiy Hetmanskiy, добрый день! Спасибо за Ваш отзыв. Будем рады сотрудничать с Вами.
Валерия Кравченко 28 июня 2018, 13:21
Самый не честный банк по отношению к своим клиентам. Сотрудники банка ничего не объясняют клиентам.Очень много подводных камней и скрытых комиссий! Не видитесь на их заманиловки по поводу кредитов.Деньги снимают с карты по любым платежам.Приложение Альфа-Мобайл липовое! То что пишется в нем, не отражается на счету банка. Если в Алфа-Мобайле вы ничего не должны, то Альфа-Банку вы должны денег.Вообщем никому не советую Альфа-Банк, убедившись на своем опыте! Надеюсь кто то прочитает мое сообщение и не влипнет как я!
2 июля 2018, 16:30
Валерия Кравченко, добрый день! Для детального ответа, прошу указать Ваш ИНН а личном сообщении, так же опишите когда и куда Вы обращались, какая информация Вам не была озвучена.
Vyacheslav1 28 июня 2018, 12:39
Взяли сделали платной услугу смс-информирования за 15грн и у всех у кого на кредитной карте были только кредитные средства сняли -15 и сразу -60 за пользование кредитными средствами. Так и нагрели десятки, а то и сотни тысяч людей на 60грн итого даже если по минимуму 10000х60 = вот вам в копилочку 600тысяч гривен, а то и 6 миллионов. Они видите ли уведомляли меня в вайбере, а я не читаю его и уведомить — это не дать согласие, это две разные вещи. Спасибо, с понедельника приду и закрою все карты в этом «приятном» банке. А то в следующий раз прийдет уведомление что смс стоит уже 1000 грн и обслуживание кредита 4000 грн, а я и знать не буду.
Дважды в онлайн чате на вопрос куда я могу пожаловаться по этому поводу, уклонялись от ответа и потом закрывали разговор — шикарно) Настоящее мошенничество чистой воды, банк-Вор, желаю вам скорейшего закрытия и банкротства!
2 июля 2018, 16:18
Vyacheslav1, добрый день! Отношения между Банком и клиентом регулируются ДКБО ( https://alfabank.ua/upload/Public_Agreement_Complex.pdf), согласно которого о внесении изменений было отправлено сообщение и размещена информация на сайте.
28 июня 2018, 14:46
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 28.06.2018).
buhua 27 июня 2018, 13:37
Очень хотелось оставить отзыв об этом банке. На наше предприятие позвонили менеджеры Альфа предложили в начале хорошие условия для юр.лиц, мы для пробы дали им на обслуживание фоп… и начался мрак. У нас 2 ООО, фоп, неприбыльные организации, но столько времени сколько я трачу на Альфу… на понимание их системы, изменение тарифов и т.д. -я не трачу на все юр.лица в целом, а они обслуживаются в разных банках!
по порядку:
— мы зашли на одних условиях и нам через 1,5 месяца повысили тариф на все услуги: платежи, фин.помощь, обслуживания, снятие наличных… на все стало в разы больше… и такое отношение к новым клиентам;
— клиент-банк по на уровне 2010 г. для Украины, под лозунгом «заполни сам», о автоматизации на уровне 2018г. и речь не идет. Бухгалтерам не советую, по времени очень затратно. Приват24 наверное для Альфа это космос))) )
— мобильное приложение — мы подтягивали ключи вместе с горячей линией....30 минут, а в 2018 г. это в многих банках одним кликом. И мобильный банкинг как оказалось платный. Cписывает по 10 грн., при этом улуга «мобильный банкинг» на уровне Ощадбанк;
— информирование о заходе средств — платное, хотя у многих банков масса способов сделать это бесплатно;
— карточку банка ждали неделю. Кто раньше для фоп получал карту за день… очень удивится и при этом директора попросили ожидать ее в банке 2 часа… после 7 дней. мы конечно этого не стали делать, а то работать кому-то нужно. забрали карту через 8 дней.
— безумное количество скрытых платежей, вы очень удивитесь, что может быть платным.
Не писала никогда отзывов о банке… но Альфа этого заслуживает))) они прям заставляют любить другие банки)))
2 июля 2018, 9:19
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 02.07.2018).
юлия иванова 26 июня 2018, 19:46
Отделение по адресу: Харьков, ул. Пушкинская, 45
Это ж надо придумать, чтоб погашать долг в вашем же банке, банкомат берет 15 грн комиссии, а если через кассу, то все 50!!! БРЕД!!! Но это ещё цветочки! Придумать платные смс!!! Сами их присылают, и никого не интересует нужны тебе эти смс или нет, и денюжку с карты сами списывают! Ну а чё? 15,55 грн много что ли? А ещё 2 грн за какую-то страховку! Итого 17.55. Но заплатить придется 33 грн, т.к. комиссия! Оператор сказала, чтоб закрыть карту нужно положить 40грн. Притензии я применять не стала, сделала все как сказали, чтоб закрыть счёт. Карту разрезали при мне. Вот так. Получив карту не воспользовшись с неё ни одной копеечкой, попала на 40 грн, и получила кучу негативных эмоций! Хотите себе геморрой — смело бегите в Альфа-Банк!
27 июня 2018, 10:41
Юлия, добрый день. Через кешин и кассу погашение кредитов/кредитных карт платное. При этом Альфа-Банк не ограничивает клиентов в выборе каналов погашения. Например, в Альфа-Мобайле и МАБе комиссии нет, и операцию можно выполнить дистанционно, не обращаясь в отделение.
Альфа-Чек подключается по умолчанию после подписания договора, и если клиентам услуга не нужна, от нее можно отказаться. О смене тарифов клиентов информировали в виде смс.
Обращаю внимание, что подписав договор, вы согласились со всеми его условиями.
Love Serokko 26 июня 2018, 17:58
Это просто *** товарищи.
Сегодня приходит смс что я должна банку 75 грн. По не активной более года карте.
Аргументация, мы сделали платные смс по 15 грн (СООБЩЕНИЙ ОБ ЭТОМ НЕ ПОСТУПАЛО!!!), но за то что у вас не активна карта и денег в плюсе нет (карта нулевая), мы вас штрафуем на 60 грн. Итого вы нам должны 75 грн с «потолка», ну и плюс комиссия банка за пополнение )))

При этом я просила закрыть в прошлом году все счета в ЭТОМ *** БАКЕ!!! На что мне было сказано что так как никаких начислений на карту нет, она же вам не мешает, оставьте.
Хорошо я оставила, деактивировала и сегодня получила такой «СЮРПРИЗ»
Теперь внимание на звонок в банк, мне сообщают что закрыть счет они по телефону могут, а вот отключить СМС банкинг нет!!! Только топать на отделение банка, и при этом есть только 2 отделения которые работают в то время когда не работают нормальные люди!!!
Это просто издевательство!
И вы должны будете ежемесячно платить нас за смс.
БРЕД!!!
27 июня 2018, 10:35
40103379, добрый вечер. Хочу сразу акцентировать ваше внимание, что 60 грн — это не штраф, а РКО, которое списывается при наличии долга от 0.01 грн на дату биллинга (дата подписания договора). Услуга тарифицируется не зависимо от статуса карты. Изменения вступили в силу только с 29.05.2018, поэтому на момент консультации действительно не было никаких начислений. О том, что тарифы меняются банк отправлял смс. Не получили его — вышлите, пожалуйста, мне в личке ваш ИНН, я проверю отчет отправленных смс на ваш номер.
В отделение не обязательно идти для отключения Альфа-Чека, можно просто в мобильном приложении изменить канал получения сообщений из смс на Push.
Я є клієнтом цього баку більше 5 років. Але останнім часом, і це підтверджується численними відзивами про нього, він відверто скурвився.
Аргументую:
1. Банк не має право діяти поза правового поля України, на власних хворобливий розсуд встановлювати правила обслуговування клієнтів. Самовільна зміна тарифів без згоди іншої сторони, що уклала договір — це злочин. Посилання на інтернет сторінку, яка може змінюватися у будь-який момент і не є юридичним документом — це шахрайство. Розсилка СМС, що видаються банком за обв'язок для клієнтів приймати невигідні для останніх рішення — це здирництво.
2. Дії банку за своїми ознаками нахабно паплюжать основні засади Конституції України в частині рівності прав і обов'язків, грубо порушують вимоги Законів України «Про банки і банківську діяльність», «Про захист прав споживачів», «Про звернення громадян».
3. Спільними зусиллями ошуканих вкладників і зґвалтованих позичальників, банк має понести відповідальність та бути покараним згідно чинного Законодавства України. Згідно ЗУ «Про захист прав споживачів», судовий позов проти цієї кантори не буде обкладатися будь-якими зборами. Переконаний, що 10 грн. на рекомендований лист ми знайдемо.
4. Як VIP-клієнт цього банку, я вже багато років маю персонального менеджера. І тому заяви пустобрехів (на зразок «віртуальноїклавіатури1999»), що я маю постійно моніторити сторінку банку в інтернеті та колекціонувати їхні СМС — вважаю принизливими і такими, що не відповідають укладеним письмовим угодам.
5. Підтримую пропозицію щодо колективного позову проти банку. Український суд буде на нашому боці. Злодій повинен відповісти за свої вчинки.
26 июня 2018, 17:05
Сергей Валериевич, добрий вечір. Це ваше право. Я вам писала, що банк діє згідно ДКБО, з умовами якого ви погодились, підписавши договір.
Юлия Тимошенко 26 июня 2018, 13:07
Вот скажите мне, учредители и менеджеры Альфа-банка, до каких пор вы будете душить людей, что все что-то вам должны????
23.06.2018 г мне на Вайбер от Альфа-банка приходит сообщение, что долг по кредитной карте составляет 15,55 гр.
Во-первых — карту мне прислали, как повторно перевыпущенную года два тому назад, по Укрпочте, в конверте. Карта НЕ АКТИВНА!!! НИ РАЗУ ДЕНЬГИ С НЕЕ НЕ СНИМАЛИСЬ.
Во-вторых — при обращении 25.06.2018 г в отделение банка в г.Чернигов (с вопросом — что за задолженность???), мне рассказывают, что смс-банкинг с мая 2018 г стал ПЛАТНЫМ. И что мне на мой номер тел приходило уведомление о том, что смс-банкинг станет платным. НИЧЕГО мне не приходило.
Но ваш банк не забывал мне напоминать целый год, что я могу воспользоваться кредитным лимитом в н-ном размере. Это вы не забыли напоминать.
В третьих — с моей стороны 25.06.2018 г было написано письменное обращение Клиента в Альфа-банк. И в тот же день было устное обращение в контакт-центр банка, с жалобой о незаконном списании денег с карты.
НО — банк на уступки не идет, аргументируя, конечно-же подписанным договором (в 2013 году!!!!), много чего рассказывали о том, что конечно-же банк имеет право изменять условия договора.
Вы бы хотя б потрудились, чтоб действительно клиентов уведомить о платном смс-банкинге. А не тупо выслать смс. которое 70% людей НЕ получили!
Уважаемое руководство Альфа-банка — я ищу в инете таких же людей, как я, и мы подаем коллективное заявление в суд))))))). Потягаемся?)))))
26 июня 2018, 13:56
Юлия, добрый день. Альфа-Чек подключается по умолчанию после подписания договора, и плата за него списывается независимо от статуса активации карты. О смене тарифа банк действительно отправлял смс, если оно вам не пришло, вышлите, пожалуйста, в личке ваш ИНН, я проверю отчет отправки смс на ваш номер.
В чем незаконность списания? Qwerty1999 вам в комментарии указал на основании какого пункта договора действует банк. Qwerty1999, спасибо :)
Уточните, пожалуйста, откуда у вас статистика о статусе доставки смс клиентам о смене тарифа?
Полезный комментарий
Qwerty1999 26 июня 2018, 13:28
«Вы бы хотя б потрудились»

Уважаемая Юлия Тимошенко, неужели вы не знали да ещё и забыли, что у вас есть договор с Альфа-банком на РКО карточного счёта. И не зависимо от того, есть у вас карта, активирована она или нет, банковский счёт продолжает жить своей жизнью по действующим тарифам Альфа-банка.

Ориентировочно раз в неделю приходиться цитировать.

Публічна пропозиція ПАТ „Альфа-Банк” на укладання Договору про банківське обслуговування фізичних осіб
11.1.2. У випадку необхідності внесення змін до умов Договору, за виключенням умов, порядок зміни яких передбачений умовами п.11.1.1. Договору, Банк не пізніше ніж за 30 (тридцять) календарних днів до запропонованої дати внесення таких змін вносить пропозицію на зміну умов Договору із зазначенням дати такої зміни шляхом розміщення відповідного повідомлення на офіційному сайті Банку в мережі Інтернет за адресою www.alfabank.ua. В разі, якщо Клієнт протягом 30 (Тридцяти) календарних днів не звернувся за судовим вирішенням розбіжностей між Банком та Клієнтом стосовно зміни умов Договору, вважається, що пропозиція Банку відносно зміни умов Договору прийнята Клієнтом відповідно до частини 3 статті 205 Цивільного кодексу України. Клієнт приймає на себе обов’язок самостійно відстежувати наявність/відсутність пропозицій Банку на зміну умов Договору на офіційному сайті Банку в мережі Інтернет.
Константин Матвиенко 25 июня 2018, 18:27
Банк не выполняет условия договора.
Самостоятельно придумывает «услуги», которые не отражены в договоре, благодаря чему списывает с клиентов банка деньги.
Даже если не пользуешься картой-плати банку 75 грн.
Даже пополнить карточный счёт стоит клиенту минимум 5 грн.
Россия воюет с моей страной и за это ещё и деньги с меня снимает обманным путём.
26 июня 2018, 9:40
Константин, доброе утро. Уточните, пожалуйста, какие именно условия договора в данном случае не выполнил банк?
Услуга смс информирования по умолчанию подключается при подписании договора. И именно по условиям договора банк имеет право самостоятельно изменить условия/тарифы, предварительно предупредив клиентов об изменениях на сайте банка, что и было сделано. Также всем клиентам было отправлено смс о смене тарифа. Если смс не получали, уточните в личке ИНН, я проверю отчет по смс.
В Альфа-Банке есть множество каналов погашения, приоритет выбирает для себя клиент, исходя из сроков зачисления и размера комиссии. Банк не ограничивает в выборе каналов пополнения. Мы рекомендуем Альфа-Мобайл и МАБ — это бесплатно, быстро и удобно.
Tatiana Buga 25 июня 2018, 17:52
С 19.06.2018г. в Альфа банке произошли изменения процентных ставок по депозитным вкладам, в частности в дол.США.
20.06.2018 я онлайн оформила вклад в вышеуказанной валюте на 1 год (372 дня) с выплатой процентов в конце срока. Данному виду вклада соответствует ставка 4% годовых. У меня же подтянулась ставка 3,75% (ставка до 19.06.18). А вклад без права досрочного расторжения…
Вопрос: кто мне вернет разницу по истечению срока действия вклада — 4,10 дол.США (на моей сумме)? Почему я должна её недополучить?
Это говорит об отсутствии мониторинга за своевременными изменениями в онлайн-банкинге.
Как аудитор (теперь бывший) я бы написала: «Репутаційний ризик»
25 июня 2018, 17:56
50258535, добрый вечер. Уточните, пожалуйста, в личке ИНН. Я посмотрю информацию.
Полезный комментарий
Sense Bank 26 июня 2018, 12:52
Tatiana, по вашему вкладу действует базовая ставка 3,75%, все корректно. Повышенные ставки действуют при оформлении на сумму от 250000 UAH/8 000 USD/8000 EUR.
На сайте указаны максимальные ставки https://alfabank.ua/storage/tb-tree.node_info_block/2018/06/18/1529334960_alfabank-infoletter-a4-vert-deposits-finpdf.pdf, при этом внизу страницы есть разъяснения.
VitaliyKs 25 июня 2018, 17:18
Отделение по адресу: Черкассы, ул. О. Дашкевича, 20
Согласен с отзывом ниже!
С 24 апреля 2018 года пользуюсь услугами этого банка! В первый месяц за день до расчета оплатил сумму задолженности по кредитной карте через my.alfabank.com.ua. Через пару дней приходит смс, что у меня есть задолженность. Позвонил на горячую линию, сказали что платить надо за 3 дня! Смирился. В следующий платежный раз оплатил за 4 рабочих дня и сново пришла смс с задолженностью. В этот раз они мне выставили счёт за смс информирование. И что интересно 20 числа оплата, 23 зачисление и 23 списание 15 грн за смс, и поскольку эту сумму я не видел и не оплатил(так как с момента оплаты не пользовался картой вообще и не мог знать, что есть долг), то естественно выставили штраф! Вот, теперь думаю, работать с этим банком или нет.
25 июня 2018, 17:39
VitaliyKs, добрый вечер. Интересно, как это вы платили в МАБе, что сумма зачислена на 4й рабочий день? Обращаю внимание, что подписав договор, вы согласились со всеми его условиями. Услуга Альфа-Чек платная, комиссия за нее списывается в дату биллинга, РКО рассчитывается при наличии долга в этот день. Клиентам рекомендуем выводить карту в ноль за день да биллинга (если есть доп. комиссии, то с учетом будущих снятий).

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке