Махинации Альфа- банка с кредитками

Юрий Могила 18 марта 2021, 23:35
Лет несколько назад писал о том, что невозможно узнать, когда выходит в ноль кредитка Альфа- банка. Года идут, вышло одно мобильное приложение, затем второе- ничего не изменилось, узнать текущую задолженность
с процентами невозможно без обращения в банк. Читал тогда переписку с клиентами здесь на сайте и сформировалось подозрение в том, что в недрах Альфа- банка есть некое подразделение, которое занимается тем, что создает совершенно случайные на первый взгляд паскудства, в результате которых люди недоплачивают где-то там копейки, а потом в результате заточенной под это тарифной, кредитной, законодательной политики банка появляется возможность лупить с них за это сотни и тысячи.

Теперь подозрение превратилось в полную уверенность. Есть возможность просмотреть полностью одну такую махинацию.

Итак, невозможно узнать текущую задолженность по кредитке. Нужно обращаться в банк одним из способов, узнать какую-то цифру на данный момент, затем каким-то способом проплатить задоженность. Когда деньги дойдут, сколько будет на счету в момент расчетной даты- никому неизвестно. Запоминаем этот факт.

В тарифах кредитных карт прописано, что за выдачу или перевод ЛИЧНЫХ СРЕДСТВ клиента- взимается 4%, минимум 20 гривен. Запоминаем и эту цифру.

Теперь зацените красоту игры. К примеру 30 000 гривен лимит. На расчетный момент:

— на счету 29 999 грн. 99 коп- задолженность, никакого льготного периода тебе не светит. Но ты об этом узнаешь только когда получишь платежку совершенно не с теми цифрами, на которые рассчитывал.

— на счету 30 000 грн. 01 коп- личные средства. При каждой попытке снятия наличных или перевода- комиссия 4%, минимум 20 гривен. Решил снять 10000- 400 гривен отдай за эту копейку.

Гениально, снимаю шляпу. Ребята молодцы, ничего не скажешь. На таких дурачках, как я, в масштабах страны за долгие годы- это миллионы, если не миллиарды. И это только одна из возможных схем на основе полной непрозрачности расчетов по кредиткам.

При этом мне оператор в чате внаглую заявляет- отслеживайте состояние средств на карте. Да я бы с удовольствием, только вот в такой игре с банком даже козырный туз не сыграет. Сколько мы будем такое терпеть?
19 марта 2021, 11:08
Юрий Могила, загальну суму заборгованості для повного закриття можна дізнатися в КЦ, чаті або відділенні, оскільки вона включає в себе відсотки за користування лімітом, які фактично спишуться тільки в розрахункову дату. В додатку вони і не відображаються, тому що з кредитного ліміту ще не списані. Сума для погашення боргу актуальна на дату звернення, тому що включає відсотки за користування, що розраховуються за кожен день користування сумою.
АБ передбачає перелік каналів погашення із зарахуванням коштів день-в день. Дізнатися суму і відразу її оплатити можливо.
Сума для пільгового періоду і сума загального боргу — це різні суми. Сума для пільгового періоду розраховується в розрахункову дату і приходить 2 рази клієнту в смс, видно в банкінгу і актуальна до погашення до наступної розрахункової дати (місяць)
Якщо у вас 1 коп особистих коштів -; 4% мін 20 грн спишеться тільки на неї. Тобто знімаєте 10 0000 комісія за зняття особистих — 20 грн.
Дайте конкретні приклади, коли щось списано неправомірно, будемо розбиратися.

19 марта 2021, 9:47
За одну коп. с вас возьмут 20 грн., а не 400
19 марта 2021, 11:44
Какой шустрый банк! Налил ведро воды в ответе ни о чем и требует уже ставить статус «Проблема решена». Проблема будет решена, когда будет как в Приват-24- посмотрел задолженность по кредитке со всеми процентами, тут же перевел с другой карты мгновенно и бесплатно и вопрос закрыт.

А у вас так- снял 400 грн. с кредитки. Через пару дней вернул их обратно. Там было гривен 15 своих, должно было хватить на все. Проверяю- не тут-то было, висит задолженность, сняли 20 грн., о которых я не знал. Решил перекинуть с другой кредитки. Еще 20 грн. тут же сняли.

Это нормально? С какой стати вы вообще лезете к моим личным деньгам и облагаете их поборами? Нет такого ни в Привате, ни в Моно, ни в Ощаде- это чисто ноу-хау Альфа-банка, основа мошеннической схемы.

А как умудряться поддерживать на кредитке ровно 30000 гривен и ни копейкой больше или меньше? Как это ТЕХНИЧЕСКИ осуществить? Отвечу за вас- НИКАК это невозможно. Это просто создание условий для злоупотреблений.

Хорошо, я ошибся в одном моменте. При копейке личных средств на счету и снятии 10000 гривен снимут не 400, а 20 гривен. И что? А 20 гривен-то за что снимать? Это просто кража.

Общаюсь с многими банками. Везде полно косяков, но ощущение, что банк именно ведет злонамеренную политику против своих клиентов с целью причинения наибольше ущерба и преднамеренно создает для этого условия- это только здесь.

Я ТРЕБУЮ убрать руки от личных средств клиентов!
19 марта 2021, 12:33
Спрашиваете, где меня обсчитали? Да на каждом шагу.
Вот я снял 400 грн.

Число, время Доп. плата за снятие наличных в АТМ - 20,00
Число, время Зняття готівки в банкоматі (номер и данные банкомата) - 400,00

А ведь на самом деле я снимал к примеру 15 грн своих и 385 грн кредитных. И при этом сняли 20 грн именно как проценты за снятие своих денег. Где об этом написано в выписке? Да нигде. Все брехня в этой выписке. Какое такое доп плата за снятие наличных в АТМ? Вы о чем?

И ведь задолженность так и пошла дальше 400 грн, а не 385. 15 гривен личных средств так и заныкались где-то бесследно.

И у вас еще хватает наглости спрашивать где именно меня обсчитали?
21 марта 2021, 15:56
Такие условия. Минимальная комиссия 20грн. за личные средства.

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке

Главная / Банки Украины 🏦 / Сенс Банк 💰 / Отзывы о Сенс Банке 📝 / Махинации Альфа- банка с кредитками