Подозрение в МОШЕННИЧЕСТВЕ!

Isaeva68 18 февраля 2021, 19:39
4 января 2021 года. мне на мой мобильный номер телефона, пришло сообщение что происходят какие то действия с моей карточкой в Альфа банке. Хотя я не являюсь клиентом этого банка, карточку не открывала. Я перезвонила на гарячую линию. Менеджер ответил что возможно какой то их клиент открыл в их банке карточный счёт и номер телефона указал мой. Я попросила разобраться и исправить ошибку. Мне сказали что обращение зафиксировано. Будут разбираться.
Сегодня 18 февраля 2021 года мне пришло 5 смс с банка с какими- то кодами подтверждения. Я обратилась на гарячую линию. Где снова некомпетентный сотрудник банка ответил что они ничего не могут сделать, что этот человек который указал мой номер телефона, должен сам его исправить.
Альфа банк Вы ТАМ НОРМАЛЬНЫЕ вообще? Кто-то указывает мой телефон при открытии
Карточки и вы не можете заблокировать этот счёт, если поступила информация что телефон не его, а другого человека? Или это мошенническая схема с вашим усастием? И в скором времени мне придёт смс что я взяла у вас кредит и вам должна?
Я собираюсь обратится в полицию с соответствующим заявлением!
С неуважение, Лариса.

18 февраля 2021, 22:07
Печалька. Очень нездоровая ситуация…
18 февраля 2021, 22:11
Вопрос офпреду, если бы «случайно» дали номер какого-то прокурора, судьи или депутата, вы бы тоже так отшивали — мол «человек который указал мой номер телефона, должен сам его исправить.»?

Что за бред?
Smartlor109
Smartlor109
19 февраля 2021, 14:19
У меня была почти такая же ситуация, на мой телефон приходили СМС, которые предназначались другому клиенту. Мой вопрос решили без проблем на Гарячей линии, объяснила ситуацию, оператор зафиксировала заявку и вопрос со мной был решен. С тех пор ни одного СМС .Вам не повезло с оператором.

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке