Исполнительная надпись

FoundMyself 6 февраля 2021, 20:01
Отделение по адресу: Запорожье, пр-т Соборный, 185
Представляете, как это так можно было сделать, они настоящие мошенники! — 18.11 я приехал закрыть кредит, полностью погасил задолженность и закрыл кредит, а недавно выяснилось, что они открыли на меня исполнительную надпись 10.11.2020, меня об этом не уведомили, получается сейчас с меня снимают с зарплаты деньги по оплаченному кредиту!!!
9 февраля 2021, 11:23
FoundMyself, кредитний договір, за яким ви проводили оплату, закритий.

zig4free
zig4free
6 февраля 2021, 20:15
«Исполнительная надпись» — этим все сказано!
7 февраля 2021, 21:24
Сегодня так называемые «серые» и «черные» нотариусы, нарушая закон, продолжают совершать исполнительные надписи, несмотря на то, что такой возможности они лишились еще в 2017 году.
Если вы заключали кредитный договор, и он не был удостоверен нотариально, а на вашу заработную плату уже наложен арест, то, это является незаконным. Вы имеете полное право обжаловать такие действия, и с большой вероятностью выиграете дело в суде.
Конечно, погасить задолженность, если вы действительно пользовались кредитными средствами, рано или поздно придется. Однако, это не означает, что кредитор имеет право нарушать законодательство в отношении вас. Все стороны должны действовать в правовом поле, и для взыскания задолженности с должника тоже существует определенный законом порядок. Кредитор, давая вам деньги в долг, получает от этого прибыль в виде процента за пользование кредитом. И совсем не имеет права получать вместо вас вашу зарплату, когда ему заблагорассудится. Знайте и отстаивайте свои права и в случае необходимости обращайтесь за помощью к юристам.
7 февраля 2021, 21:31

FoundMyself, :"а недавно выяснилось, что они открыли на меня исполнительную надпись 10.11.2020!
А как выяснилось?
10 февраля 2021, 13:43
Автор пишет, что работодатель стал отчислять из з/п средства исполнителям.
12 февраля 2021, 19:48
Станислав, здравствуйте! :)
Ясно (если работодатель получил исполнительный лист, но может и раньше каким-то иным путем)
Интересно на каком этапе, или в каком случае, арестовывают дебетовые счета целиком и полностью?
Nadya Mydrak
Nadya Mydrak
10 февраля 2021, 10:53
Звертайтесь в суд. Виконавчий напис незаконний у справах по кредитній заборгованості. Ви 100% виграєте суд. Здеріть з цих шахраїв ще компенсацію за адвоката і судовий збір. Я вже не говорю, що ви ще потратити свій час і нерви. Візьміть хорошого адвоката.
Lana30
Lana30
15 февраля 2021, 13:38
На обжалование 10 дней с момента, когда узнал. С ноября прошло больше 10 дней.
10 февраля 2021, 13:45
Если долг действительно погашен добровольно, то предоставьте исполнителям доказательства и они обязаны будут закрыть ИП, причем, если погасили еще до открытия ИП, то и исполнительный сбор они не имеют право с вас требовать. Если долг не погашен, и открыто ИП по надписи нотариуса, то эту надпись можно отменить только через суд. Сейчас по кредитам без залога такие надписи считаются неправомерными.

Курс валют в Сенс Банке

USD 41 41.5