Худший банк

nerouy 2 февраля 2021, 20:34
Обратился в поддержку Альфабанк с вопросом о комиссии за зачисление средств-оператор Татьяна 31.01сказала что нету. В итоге я перевожу и снимуют 1% за конвертацию, по итогу я получаю на 1% меньше средств (зачисление на 1% меньше).Это при том что мне отправляли в гривнах. Просто нет слов операторы в чате язвят «проверю можете пока попить чай"-что это за общение? Никому не советую этот банк буду искать альтернативу и закрывать счета.
4 февраля 2021, 12:01
nerouy, співробітник надав коректну інформацію: комісія за поповнення карти відсутня. У банк суми надійшли в доларах. Операції проходили через зарубіжного еквайра, тому транзакції в МПС класифікувалися як міжнародні і взаєморозрахунки проводились у валюті. У зв'язку з цим списана комісія за конвертацію валюти.

3 февраля 2021, 19:52
Вы врете. Банк не берет комиссию за безналичное пополнение своих карт, особенно гривны при пополнении в гривне.

Ну разве что ПТКС «Alfa-Smart-Pay» берет 1% (хз что это такое)
4 февраля 2021, 13:14
Клиент должен знать что есть конвертация и должен был именно за конвертацию спрашивать, правильно я понимаю? Тоесть если клиент спрашивает есть ли комиссия за обслуживание счета — вы скажите что нет, хотя есть комиссия за выписки, за неактивные счета и т. д.Клиент должен знать все нюансы и конкретно задавать вопрос .Я правильно понимаю?
4 февраля 2021, 13:17
Если клиент задает вопрос про комиссию за зачисление, то наверное он подразумевает именно будет ли какая-то комиссия, откуда он должен знать все нюансы?
4 февраля 2021, 13:30
Вам же ответили, что комиссию брала МПС!

Та же самая комиссия будет при переводе на карту любого Украинского банка.

От куда банк мог догадыватся что вы какие-то шуры муры делаете? Сообщай-те детали о том какой вы перевод хотите делать, операторы не телепаты, ведь обычно Украинцы делают переводы с карты на карту между Украинских банков, в этом случае комиссия при пополнения карты Альфа-Банка нет, (естественно со стороны Альфа-Банка), например приват банк свои 0.5% возьмет.
4 февраля 2021, 13:38
Комиссию за конвертацию взимается банком
4 февраля 2021, 13:53
Так пришли $! Зачем вы в отзыве пишите что слали гривну?
Может претензии будете предъявлять отправителю?
Вы же оформили карту, где за конвертацию валюты берут комиссию?
4 февраля 2021, 14:44
У отправителя единый курс на сайте, при переводе указана конечная сумма получения (которая мне и пришла), в поддержке сервиса мне ответили что они сами конвертируют в гривну. Скорей всего это банк применяет 2ю конвертацию.
4 февраля 2021, 14:48
Видимо поддержка, что-то не то говорит, раз в банк пришла валюта в место гривны.

Они там могут, что угодно и куда угодно конвертировать на словах, очевидно в какой валюте будет платеж они влиять не способны.

Обычно все платежи из-за границы идут в валюте, для визы пересчет в $ для мастеркард в Евро.
4 февраля 2021, 15:08
Пришла валюта и у меня сразу же произошла конвертация в гривню, но потом опять произошла через 3 дня конвертация, вопрос- почему?
4 февраля 2021, 18:18
Что значить «еще раз произошла конвертация»?
Как-то не последовательное детали описываете.
1 апреля 2021, 9:58
Только что такой же перевод сделал на карту монобанка все зачислилось и не было никакой конвертации
4 февраля 2021, 13:35
Комиссии со стороны банка нет!

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке