Произвольное изменение даты платежа

Smartlor109 25 декабря 2020, 15:08
Доброе время суток! Вот уже скоро Новый Год и Альфа-банк продолжает удивлять! Захожу в мобильное приложение, а там «приятный «подарок — изменилась дата внесения платежа по кредитной карте!!! Разве такое возможно??? Оказывается можно все! Уважаемый Альфа-банк, объясните пожалуйста, почему вы произвольно меняете дату платежа??? У меня расчетная дата 11 число каждого месяца. Когда 11.12 сформировался платеж эта дата была 08.01.2021 г. А вчера я случайно заметила, что дата изменилась и стала 06.01.2021.Почему не 09.01 или 11.01??? А каждый день просрочки стоит денег и вы это прекрасно знаете. И еще хочу сказать, что не нужно вводить в заблуждение клиента, когда идет формирование платежа в определенную дату, а в это время в моб. приложении клиент видит надпись:«Карта заблокирована, платеж просрочен», хотя на самом деле все в порядке. Ведь можно просто написать «формирование платежа».да нет же, нужно обязательно проверить стрессоустойчивость клиента! Когда уже «Клиентоориентированость» станет для вас реальностью, а не просто лозунгом?? Наверно должно случиться чудо! Я вам это желаю! Жду ответ на свой вопрос.
28 декабря 2020, 9:48
Smartlor109, т.к. 08.01.2021 объявили выходным, платежная дата была перенесена на ближайший рабочий банковский день — 06.01.2021.

Информация об особенностях внесения платежа указана в ДБО:

3.4.19. Якщо дата сплати ОМП чи Обов’язкових щомісячних платежів (у випадку їх наявності Обов’язкових рівних платежів) чи Несанкціонованої кредитної заборгованості (у разі її наявності) за Договором припадає не на банківський день, то платежі (списання коштів) за Угодою та/або Договором здійснюються у попередній банківський день. Якщо дата сплати ОМП чи Обов’язкового щомісячного платежу (у випадку їх наявності Обов’язкового рівного платежу) чи Несанкціонованої кредитної заборгованості (у разі її наявності) припадає на день, якого не має в календарному місяці, то сплата такого платежу здійснюється Клієнтом в останній робочий день місяця. В розумінні Договору робочим днем Банку є будь-який день коли Банк відкритий для здійснення операцій.

Документ находится на сайте банка по ссылке: https://alfabank.ua/storage/files/publichnoe-predlozhenie-na-oformlenie-dbo-fl-z-151220.pdf
Полезный комментарий
Zhmunya 26 декабря 2020, 7:13
Откройте календарь и увидите, что 11.01.21 это выходной день, а по правилам Альфа-Банка если расчётная дата преподает на выходной или праздничный день, то она переносится на первый рабочий день перед этой датой 06.01.21

Zhmunya
Zhmunya
26 декабря 2020, 7:13
Полезный комментарий

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке

Главная / Банки Украины 🏦 / Сенс Банк 💰 / Отзывы о Сенс Банке 📝 / Произвольное изменение даты платежа