Альфа-банк наживается на звездочках и мелком шрифте.

Grandvinny 22 ноября 2020, 12:38
Очень печально осознавать, что такие крупные банки как Альфа-банк, ведут себя как мелкие шулеры, которые тырят мелочь по карманам.

ВНИМАНИЮ ВСЕХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ КРЕДИТНЫХ КАРТ альфа-банка!

Схемы ввода в заблуждение с картами МАКСИМУМ ГОТІВКА и CASH.
В данных продуктах, помимо процента за пользование деньгами, есть так называемый «процент за кассовое обслуживание» и с этим процентом необходимо быть предельно осторожным, потому что он составляет 4% от недостающей суммы по карте и снимается в так называемую «расчетную дату», но все было бы честно если бы не следующие «нюансики» альфа-банка, а именно:
1. Если ваша расчётная дата выпадает на выходной день(сб, вс либо гос.праздник), и вы закинули деньги на карту например через терминал в расчётную дату, то процент с вас снимут все равно, даже если в приложении будет отображаться что деньги уже на карте.
2. Сейчас альфовцы пошли еще дальше, теперь они сами могут сдвигать расчетные даты по карте и теперь необходимо пристально бдить за тем на какую дату вам её передвинули
3. Если вы утром вы снимите деньги с карты, а вечером вы их вернете на карту, это расценят как снятие собственных средств так как транзакцию по пополнению проведут текущей датой в 00:00:01 а снятие в 23:59:59(даже если это будет наоборот), и с вас так же удержат 4%

Да эти все моменты есть в договоре, естественно самым мелким шрифтом, но на мой взгляд это является умышленным вводом в заблуждение клиентов и не достойно такого крупного банка.
Постараюсь распространить данный отзыв как можно шире, что бы как можно больше клиентов данного банка были готовы к таким нюансам.
23 ноября 2020, 15:20
Grandvinny, информация в этих пунктах прописана тем же самым шрифтом, что и в других разделах Договора. Кроме того, особенности использования кредитных карт подробно расписаны в отдельном приложении, которое так и называется «Кредитные карты физ. лиц».

Сроки прохождения платежей зависят от выбранного канала пополнения. Подробная информация размещена на сайте банка по ссылке: https://alfabank.ua/ru/pogashenie/pogashenie-kreditov

22 ноября 2020, 12:56
Так же хочу добавить, что сам становился жертвой всех приведенных пунктов и ни одно обращение в банк о сторнировании снятых процентов по этим случаям не было удовлетворено.
24 ноября 2020, 7:16
Разве я написал что этой информации нет в договорах?
Только крупным шрифтом там написано только слово «Договор» и мало кто из рядовых граждан детально знакомится, а еще и может разобраться в замысловатых оборотах речи в них.
Неужели перенос времени пополнения карты на начало дня это техническая необходимость!? все остальные банки могут проводить транзакции временем ее совершения, а у вас с этим проблема... Лично я считаю это - манипуляцией, потому что все действия даже отображаются в приложении в режиме он-лайн.

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке

Главная / Банки Украины 🏦 / Сенс Банк 💰 / Отзывы о Сенс Банке 📝 / Альфа-банк наживается на звездочках и мелком шрифте.