Я в шоке от обслуживания

kanskayanatali 15 октября 2020, 23:55
Я к сожалению являюсь клиентом вашего Альфа-банка. Три года назад положила существенную суму на депозит в долларах. Мне сделали две карты одну в долларах, одну в гривне. Спустя время мне начали приходить смс, что из-за просроченого кредита, на меня подадут в суд. Оказывается регулярно начислялся долг за пользование гривневой картой, которой я не пользовалась и там было 0, 0. Потом, закончился срок депозита и деньги поступили на карту, срок действия которой уже закончился. Я не могу ничего с этими деньгами сделать. Мне говорят, что карта неактивна, счёт не активен и я смогу получить деньги только через кассу банка через месяц после заявки на закрытие счета. Я при всем желании не могу посетить кассу банка, а деньги мне очень нужны. Даже когда я получу новую карту, деньги туда не перкинут, а мне нужно будет получить деньги в кассе и потом положить их на новую карту. Я не могу посетить отделение банка, не могу и неизвестно когда смогу. Неужели такой бардак в банке что я не могу пользоваться своими деньгами онлайн. В любом банке это возможно. Только не вашем Альфа-банке. Я возмущена до предела. Уже год я не могу воспользоваться своими деньгами, причём деньги не маленькие. Вот такой бардак. Не рекомендую Альфа-банк!!!
19 октября 2020, 13:37
kanskayanatali, для перевода валюты со счета на счет можно воспользоваться swift переводом, детальнее: https://alfabank.ua/ru/private-persons/payments-and-transfers/swift

Онлайн-переводы в валюте доступны только для отправки денег заграницу, но для этого карта должны быть активна.
Валюту вы можете заказать на горячей линии либо через чат банка и получить ее в удобном отделении в оговоренное время. Для этого не нужно ждать закрытие счета, заказать можно уже сегодня.

Плата за обслуживание пакета услуг списывается «в минус» только один раз. Карты использовать можно бесплатно, если выполнять условия из п.1 тарифов: https://alfabank.ua/upload/Tarrifs_comfort_ultra_black_do_250520.pdf

16 октября 2020, 9:04
С таким подходом, банк просто отпугивает потенциальных клиентов - вкладчиков.

Давно нужно было пересмотреть тарифы для такой категории клиентов.

А тех кто впаривает подобные карты, или директора отделения где такие сотрудники лишить зарплаты / премии.

Автору - напишите адрес отделения где подобным промышляют. Пусть страна знает своих героеф!
16 октября 2020, 9:09
Интересное получается, банк тратит кучу денег на рекламу.

Менеждеры и другие сотрудники, активно занимаются антирекламой, ради сомнительной копеечной выгоды, впаривая ненужные продукты клиентам, создавая максимально неудобные условия своим клиентам.
olzy
olzy
16 октября 2020, 22:04
В каком пакете вам открыли карты? 2 - эт как правило ультра и он бесплатен, если депозит более 70К грн в эквиваленте. Если карта закончилась или заблокирована, то вы можете снять деньги в отделении - вначале надо к менеджеру подойти. Если это валюта, то лучше заказать заранее.
kanskayanatali
kanskayanatali
19 октября 2020, 14:35
Здравствуйте. Я ещё раз повторяю, я не могу получить деньги в кассе банка, я нахожусь не в Украине. Мне нужна активная карта, которой я смогу пользоваться онлайн. Карта у меня закончилась 11.2019, а депозит закончился и поступил на эту не активную карту в 2020. Каким образом? Она неактивна была. Я прошу решить вопрос с активацией моего счета, который тоже почему-то не активен. Для поступления средств он активен был, а для других операций счёт не активен.

Курс валют в Сенс Банке

EUR 42.46 43