Печальный опыт

Justjulia 1 октября 2020, 14:20
Один из худших банков. Неквалифицированные сотрудники, отсутсвие четкой рабочей системы взаимодействия клиент-работник.
Один раз брала кредит, и в первый же месяц захотелось его закрыть взяв кредит в другом банке, первой причиной было, сообщение об оплате на неделю раньше договоренного срока, в дальнейшем не предоставили справку об закритии кредита, пришлось пол дня ходить от одного консультанта к другому, так и не получив нужной информации не говоря уже об услугах. Предоставление ложной информации явление нормальное для этого банка, скрытые проценты, смс оповещение за дополнительную стоимость, постоянно навязывание платных услуг. И это все я услышала только пока сидела в очереди.
Не советую, никогда становится клиентами этого банка. Шарага шарлатанов и цитадель бизнесменов. Которые будут дергать за ниточки каждого кто станет потенциальным клиентом. При чем сеть- так как навязывание именно этого банка у меня происходило прямо в магазине, тогда я этому значения в тот момент увы не предала.
1 октября 2020, 15:26
Добрый день. Все начисления банком ведутся согласно условий подписанного клиентом кредитного договора. Срок оплаты указан там же. Ежемесячно банк высылает клиенту смс с датой и суммой минимального платежа. Мы всегда рекомендуем вносить заранее, т.к. платежи через разные каналы могут зачислятся на протяжении нескольких дней. Справку о закрытии выдаем после фактического закрытия сделки, стоимость услуги 150 грн. Так же, по факту закрытия клиент получает смс о закрытии (бесплатно). Напишите ваш ИНН в личном сообщении и детали ситуации, когда вам не удалось получить информацию или услугу. Проверим.
Минфин
Ответ администратора
14 октября 2020, 16:39
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 14.10.2020).

1 октября 2020, 17:55
Этот банк подобные документы о закрытии счета или о выполнении обязательств не выдает, как того требует закон, а продает. К сожалению, в этом плане банк облокачивается на действующее законодательство, т.к. законом не предусмотрена ответственность за подобное нарушение. :( Но может попробовать кинуть жалобу в НБУ, вдруг какой-нибудь штраф им прилепят. :)
1 октября 2020, 18:03
Кстати, в нашем законодательстве не предусмотрена справка о закрытии кредита. Существует либо справка о закрытии счета, либо расписка о выполнении долговых обязательств или, как альтернатива, возврат оригинала долгового документа, т.е. кредитного договора. И в том и в другом случае закон обязывает банки выдавать подобные документы бесплатно, но: «Маємо те, що маємо».
1 октября 2020, 23:06
Люди привыкли жить в СССР и получать справку на справку.
Зачем справка о закрытии кредита за 150 грн., если можно получить бесплатно выписку по счету, что и будет подтверждением выполнения обязательств перед банком.
Горе от ума в данном случае у всех заявителей по данному вопросу.
При наличии выписки по счету на дату закрытия договора не один банк не сможет предъявить претензии по этому договору так как ему придется подделывать свои же документы.
2 октября 2020, 17:28
Где получить бесплатно? Этот банк не дает бесплатно никаких официальных подтверждений закрытия кредита. Не придумывайте! :)
2 октября 2020, 18:10
Выписка по счету предоставляется ежемесячно — бесплатно, заверить или получить ее можно в отделении банка, это входит в обслуживание счета, которое в разных тарифах или платное (кредиты) или условно бесплатное (карточные счета). Закрытие кредита — это справка, а я пишу, что выписка по счету и есть подтверждение закрытия кредита.
2 октября 2020, 19:14
А по закрытому счету, тоже предоставляется? И в каком виде предоставляется - на бумаге с необходимыми подписями? Да, и выписка - это не совсем тот документ, который предусмотрен законом для подтверждения выполнения обязательств или для подтверждения закрытия счета.

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке