Платёжные карты с кредитным лимитом

Год назад стал клиентом банка, оформив платёжную карту с кредитным лимитом «Максимум» по программе привлечения друзей. Моё знакомство началось с обратной связи (в Донецкой и Луганской областях возникли сложности с оформлением карты) — поддержка через электронную почту и на форуме finance.ua очень отзывчивая и внимательная!
При оформлении указанной карты (ныне банк выпускает карту с кредитным лимитом «Red») необходимо учитывать, что дата подписания договоров будет являться расчётной датой, которую в последствии нельзя изменить. Также её нельзя при подписании договоров установить на желанную. Это явный минус продукта. Со страховками, которые поставляются совместно с платёжной карты, и платными SMS-информированием дела обстоят намного лучше (после активации оформленной или перевыпущенной карты страховки отключаются через поддержку, а информирование можно перевести на бесплатные PUSH-уведомления в мобильном приложении).
Альфа-банк использует немного другой подход, чем ПриватБанк, monobank и подобные им — здесь важно учитывать проведение операции по счёту (клиринг). Понимание этого принципа позволяет выйти за рамки комфорта и освоению работы банковской системы. Новичкам будет тяжело с этим и вот для них разного рода уточнения или описания в мобильном приложении или интернет-банкинге значительно позволили предотвратить ошибки (банку стоит прислушаться к этому замечанию). Погашение задолженности по карте я совершаю со своих счетов и платёжных карт других банков, учитывая регламент клиринга.
Использование рассрочек аналогичны рассрочкам monobank, но кредитный лимит на карте является общим с рассрочками. Ими заинтересовался при запуске партнёрских рассрочек (аналог покупок частями в других банках) и запуске акции — рассрочки на 3 и 6 месяцев без комиссии.
Программа лояльности «Cash'U CLUB» довольно таки интересная, может она заинтересовать, как и функцией кэшбека (в виде компенсации покупок по ряду операций), так и участием в разных акциях банка и её партнёров.
Чат в мобильном приложении мне не нравится, решение monobank куда удачнее — предоставлять поддержку через удобный для клиента канал связи. А так общение похоже на общение через электронную почту. Над самим мобильным приложением работают и стараются постепенно реализовать новые функции.
Для меня озвученные плюсы перевешивают замечания в данном отзыве.
25 августа 2020, 11:24
Maksym Solomko, спасибо за ваш отзыв и комментарии, обязательно учтем в работе :)

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке

Главная / Банки Украины 🏦 / Сенс Банк 💰 / Отзывы о Сенс Банке 📝 / Платёжные карты с кредитным лимитом