Невозможно услышать адекватный ответ на вопрос

Lesys 19 августа 2020, 15:30
Отделение по адресу: Киев, ул. Кирилловская,127
Сначала предложили кредитные каникулы, с помощью смс информирования. Мои ответы по смс остались без внимания. Потом реструктуризация долга. Попросила распечатать условия, график платежей на 1-3 года, распечатали мои 60000грн на 5 лет. Где первый платёж по телу кредита 360 грн, а проценты банку нужно оплатить 2160 грн, и таких платежей ещё на 2 года. Это вы называете реструктуризация? И досвиданья, хочешь соглашайся, хочешь нет. Теперь звонят и говорит вы ознакомлен с условиями, вы отказались. Так Вы ничего толкового не предложили. Нужно быть дебилом, чтобы дальше сотрудничать с вашим банком.
20 августа 2020, 9:24
Lesys, вы сравнивали предложенные вам условия с тем продуктом, что используете сейчас? По тарифам карты «Red Cash» (ранее Максимум-Готівка) установлена ежемесячная комиссия (п.6.1 тарифов) за расчетно-кассовое обслуживание в размере 3,5%.
Возьмем задолженность в 60 000 грн., ежемесячное РКО составит 2 100 грн. По мере роста задолженности РКО тоже растет. Проценты за использование кредитных средств по карте составляют 26% годовых, по кредиту этот показатель, как правило, меньше. Дополнительно после окончания карантина будет возобновлено начисление штрафов и пени за просрочку.

Реструктуризация кредита/карты не предполагает уменьшение общей задолженности. С ее помощью уменьшается финансовая нагрузка за счет уменьшения размера ежемесячного платежа.
Вам открывается новый кредит, с фиксированным платежом, просрочка обнуляется и приостанавливается начисление штрафов/пени. Задолженность можно погашать постепенно либо вносить суммы больше ежемесячного платежа и погашать быстрее, так переплата будет меньше.

Учитывая вышеперечисленное рекомендуем вам еще раз обдумать наше предложение.

Тарифы карты: https://alfabank.ua/upload/Tariffs-red-cash.pdf
Полезный комментарий
Zhmunya 19 августа 2020, 21:29
Кто вам мешает по возможности закрыть ваш долг раньше? Чем вас не устраивает график, если он на 5 лет даже, а не на 1-3 года?
Реструктуризация как раз и предполагает снижение кредитной нагрузки для клиента, что и было предложено банком.
Извините, но вы тот о ком пишите в своем отзыве. Закрывайте все и сразу — вы же умный человек!

Dаrk Lite
В работе
19 августа 2020, 21:29
Полезный комментарий
20 августа 2020, 19:46
Заметьте, альфа банк забыл вам написать, что реструктуризация в таком виде, когда берется один кредит, чтобы погасить другой, подразумевает увеличение тела кредита! Такая реструктуризация выгодна больше банку, чем клиенту, т.к. клиент по итогу переплачивает.
21 августа 2020, 7:00
Никто ничего не забыл: «Реструктуризация кредита/карты не предполагает уменьшение общей задолженности.», но выборочное чтение приветствуется. Клиент без реструктуризации попадает еще на штрафы и полюбому будет платить комиссию и % на всю сумму текущего долга. И не факт что новый кредит с большей эффективной % ставкой. Думая 45%, вместо 26%+3.5% в месяц комиссии.
Не ищите подвох там где его нет.
21 августа 2020, 18:55
Не морочьте мне и другим голову, если не понимаете, что такое тело кредита, и о чем я написал. :)

Курс валют в Сенс Банке

USD 39.4 40

Курс валют в Сенс Банке

USD 39.4 40
Главная / Банки Украины 🏦 / Сенс Банк 💰 / Отзывы о Сенс Банке 📝 / Невозможно услышать адекватный ответ на вопрос