Платишь - любимый клиент, не платишь - мошенник

ULesy 14 августа 2020, 21:55
Первую свою кредитную карту оформила в 2017 году. Исправно платила все сумасшедшие проценты. Платила минимальный платёж, тело практически не гасилось. В 2018 году оформила кредит наличными и эти деньги перевели на новую кредитку. В итоге у меня получилось 2 кредитки и кредит наличными. Все это время исправномплатели по всем кредитам. В августе 2019 ушла в декретный отпуск. В январе 2020 года досрочно закрыла кредит наличными. С апреля я иссякла. Деньги есть только на пропитание детей и памперсы. В начале мне звонили и культурно напоминали о долге, давали некоторое время для решения финансовых вопросов. Я даже готова была раньше времени выйти на работу, что бы решить свои проблемы, но к сожалению никто из родных не согласился сидеть с 9ти месячными ребёнком. С конца июня мне начали звонить и требовать, что бы оплатила долг, и абсолютно все равно где я возьму деньги, н они должны быть. А я настолько устала от всей этой ситуации, что предложила обратиться в суд. Даже если и проиграю суд, но у меня будет хоть какое-то время для решения финансовых проблем. Мне начали угрожать, что я буду жить на улице, буду бомжевать, что долг будут отдавать мои родители, если я не в состоянии (поручителей в договоре нет). Начали требовать номер родных. Через некоторое время один из сотрудников начал говорить что обратятся в органы опеки так как я скоро буду жить на улице и детям не место со мной. Что я не имела право рожать пока не погашу долг в банке. После всего этого, для себя решила, что общаться больше с банком не буду. Будут деньги приеду в отделение, а не будет то буду ждать суда. Банк не входит в трудные жизненные обстоятельства клиента. Сегодня позвонила, моя начальница (уже год как не поддерживали отношения, нас ничего не связывает, влияния на меня никакого не имеет, абсолютно посторонний для меня человек), и сказала, что ей каждый день звонят с Альфа Банка. Говорит, что терпела до тех пор пока не началось хамство. Попросила решить проблему так как звонки её очень напрягают. Так это ведь совершенно посторонний человек. Нас не связывает даже работа, так как я в декрете. Куда стучать, куда жаловаться не знаю. Очень устала от безысходности.
17 августа 2020, 16:42
ULesy, добрый день. Нам очень жаль, что у вас возникла такая жизненная ситуация. Однако, банк выполняет все условия кредитного договора, и того же в праве требовать и от заемщика. Ведь при оформлении вы взвешивали свои финансовые возможности по выплате долга. Мы всегда готовы обсудить условия погашения, если заемщик идет навстречу. Более того, у нас есть разнообразные предложения реструктуризации долга, о которых мы уведомляем клиентов, если они доступны.
Согласно договора, банк имеет право осуществлять звонки на номера контактных лиц или номера, что стали известны в процессе сотрудничества, если нет возможности сообщить о долге заемщику.
Если в звонках, на ваш взгляд, сотрудники отдела взыскания вели себя некорректно, готовы все проверить и провести работу (укажите ваши данные, номер телефона, даты и время звонков). Вместе с тем, просим вас выполнять условия договора по погашению.
Минфин
Ответ администратора
8 сентября 2020, 16:26
Уважаемый пользователь, обратите внимание на наше письмо в сообщениях вашего профиля: https://minfin.com.ua/cabinet/messages/, где разъясняем, как активировать возможность отправки личных сообщений в вашем профиле и ответить представителю Альфа-Банка.
Ждем ваш ответ на наше письмо.

zig4free
zig4free
14 августа 2020, 22:57
Все печально…
Но зачем надо брать кредит?
С кредитными картами ведь все просто — полностью погашаешь то что потратил в прошлом месяце и не платишь никаких %!
Еще усугубили ситуации залетев — ведь вы мужа в совсем отзыве не упоминаете!
И теперь плачетесь, мол напрягают?
Из-за того что вы вовремя не возвращаете деньги — кто-то другой их не получает!
Где отец ребенка? Может его напряжете?
kingcity
kingcity
15 августа 2020, 17:46
«Платишь - любимый клиент, не платишь - мошенник» - ну а що Ви хотіли ? Це банк, а не благодійна організація.
TheVladi1
TheVladi1
15 августа 2020, 17:58
Эмммм, а вы, извиняюсь, когда брали кредит не думали о том, что его придётся возвращать? И да, все правильно, если вы не отдаёте деньги, которые банк занял вам, в его глазах вы абсолютно логично стаете мошенником. Вам, как вы сами написали, сначала звонили и тактично просили погасить кредит. Вы этого не сделали. Так какого отношения ждёте теперь от банка, собственно?
Zhmunya
Zhmunya
16 августа 2020, 15:31
Поздно говорить что надо было думать — уже есть последствия.
Вариантов у вас не много. Вряд ли банк пойдет вам на встречу, так как вы не вносите даже минимальный платеж по вашим кредитам.
Искать надо помощь на стороне или ждать решения суда и постепенного его закрывать.
Если нет недвижимости, кроме той в которой проживаете, то можете объявить себя банкротом — это будет дешевле чем платить по решению суда.
Rimlyanin
Rimlyanin
18 августа 2020, 16:39
Банк не прав:
1. звонит третьим людям
2. Хамит
3. Угрожает

Не платите банку ничего, только ждать повестку в суд. Звонки и если есть смс - записывайте, скриньте. Ну а по хорошему - просто смените номер, терпеть ублюдков Вы не обязаны.

Комментаторы - спуститесь с небес на землю и читайте какие методы применил банк, а вне чушь пишите - «зачем брать кредиты?», «а чем думали?».

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке

Главная / Банки Украины 🏦 / Сенс Банк 💰 / Отзывы о Сенс Банке 📝 / Платишь - любимый клиент, не платишь - мошенник