mike123 28 июля 2020, 10:13
По многим параметрам для людей с деньгами Альфа-банк — отличный выбор.
Надежный, технологичный, гибко реагирует на изменения рынка.

Но вот безналичный вывод больших денег с Альфы — это допотопность какая-то. Ощадбанк СССР, блин.
В Привате я могу отправлять через приложение или П24 любые суммы денег на любые реквизиты. Цена 3 грн за любую сумму.
В Прокредите можно отправлять бесплатно миллион грн в день через сайт и любую сумму — через отделение.

В Альфа банке же ограничение на переводы через приложение или онлайн — 500 тыс в месяц, 250 тыс. в день, 150 тыс. на операцию.
Все, что выше, топай в отделение и плати 1% от суммы.
Ну это же смешно.
Разумеется, человек с деньгами при прочих равных выберет другой банк или будет проводить наличные операции. Недаром Приват, как его ни топят, остается самым большим банком.

Не думаю, что Ющак это прочтет, но, возможно, кто-то из Альфы обратит внимание на этот вопрос.

НБУ всячески старается удешевить и упростить безналичные операции, чтобы уменьшить наличный оборот и увеличить долю безналичного. Совершенствует СЭП, оптимизирует ценообразование.
Ну а Альфа, получается, этому противодействует. То ли из-за жадности, то ли по привычке. Но рынок идет против Альфы в данном случае, как мне кажется.

Сделайте, пожалуйста, наконец, нормальный СЭП по нормальным расценкам.
Ваши топы прекрасно знают, что основную массу пассивов банковской системы формируют счета выше ФГВФЛ. Ну а когда понимаешь, что большие деньги вывести сможешь только наличкой, чтобы не терять 1%, то желание заводить в Альфу большие суммы резко уменьшается.
28 июля 2020, 11:55
mike123, добрый день. Спасибо за предложение. Обязательно обдумаем!

AlexiusTwentyOn
AlexiusTwentyOn
28 июля 2020, 11:22
Та для людей действительно с деньгами без разницы какой банк))) Они обычно вообще мимо =)
Seva Shasharin
Seva Shasharin
29 июля 2020, 12:44
Говорили, тысяча за СЭП максимальная комиссия

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке

Главная / Банки Украины 🏦 / Сенс Банк 💰 / Отзывы о Сенс Банке 📝 / Если Рафал Ющак хочет сделать Альфу крупнейшим, сделайте нормальный СЭП (как в Привате, Прокредите и т.п.)