Банк занимается мошенничеством.

Евгения Толкачева 25 июля 2020, 11:29
15.07. в 16:20 снимала деньги с кредитной карты. Согласно договора комиссия за снятие взымается только в случае использования личных средств, я снимала кредитные.

16.07. полностью погасила задолженность по карте.
И того же 16.07. Альфа-Банком были списаны с меня комиссии за два снятия от 15.06.

Сотрудники банка ссылаются на пункт договора согласно которого в случае снятия и пополнения в течении одного банковского дня первичной будет операция пополнения, а потом уже снятия.

Но это не моя ситуация!!!
Снятие было 15.07(четверг, не праздничный и не выходной) пополнение 16.07.

Сотрудники банка как под гипнозом твердят, что 15 и 16 это один и тот же банковский день.

Господа, АльфаБанк — вы придумали договор, я с ним согласилась. Но вы нарушаете собою же придуманные правила!

15.07 и 16.07. это ни один день! Никак не один. Ваши списания с меня комиссий за снятие противоречат вами же составленному договору! Это мошенничество и незаконное списание средств с моей карты.
27 июля 2020, 9:40
Евгения, добрый день. На момент списания со счета сумм снятия, вы уже пополнили карту через канал, где средства зачисляются день-в-день. На счете возникли собственные средства. За снятие которых и была удержана комиссия. Детали и варианты решения написали в личных сообщениях.
zig4free 26 июля 2020, 7:43
Уже 100500 раз тут разжевывали, что Альфабанк:
снятие в не операционное банк проводит по счету в следующий рабочий день. Если вы в четверг снимали поздно вечером, то банк засчитал снятие в пятницу.
Zhmunya 29 июля 2020, 8:55
Все зависит от того через какой канал снимали средства и через какой вносили. Если снимали в кассе Альфа-Банка, то в тот же день списание по счету, в банкомате Альфа-Банка — на следующий банковский день, в банкомате или Р2Р сторонних банков — на третий банковский день.
По срокам зачисления почитайте на сайте банка информацию в разрезе каналов погашения.
Надо хорошо понимать специфику проведения операций по счету карты и в дальнейшем проблем возникать не будет, а можно и найти дополнительные преимущества в этом регламенте для себя.

unkas
unkas
25 июля 2020, 12:08
Альфабанк известные мошенники, с ними связываться можно только от безысходности или по незнанке.
zig4free

Курс валют в Сенс Банке

USD 40.55 41

Курс валют в Сенс Банке

USD 40.55 41
Главная / Банки Украины 🏦 / Сенс Банк 💰 / Отзывы о Сенс Банке 📝 / Банк занимается мошенничеством.