мошенники по тихому - оставь 1 грн на счету - получи 300 грн пени!

Appgasi Appgasi 17 июля 2020, 9:39
по личному опыту — даже когда вы погасили все долги но не закрыли счет вам через полгода-год может прийти долг в 300-500грн и более.
схема простая и просто подлая —
— во-первых у них самая большая эфективная ставка в 68% годовых и дают они кредит очееень быстро. Когда я позже узнал о таких процентах естественно я попытался закрыть побыстрее этот кредит.
И вот погасив весь долг я даже оставил 1 грн в плюсе на всякий случай.
Но у меня была подключена функция СМС оповещения которая стоила 20грн! в месяц — я ее подключил поскольку не хотел пропустить платеж а штрафы у них еще те. И закрыв кредит побежал от них подальше. И тут самое интересное — оказывается что СМС я не отключил и они начали слать мне СМС открыв самовольно мне кредит для оплаты СМС, а в этот период я поменял номер телефона. И эти мошенники насчитали мне -19 грн в первый месяц (причём вся циничность в том что банк мне сообщил, что у меня было +1 грн — но за эту информацию я уже должен 19 грн — фантастика!!) на следующий уже было -39, а потом включилась система штрафов сначала -50 потом по 100 в месяц. Уже не помню как они меня нашли — по-моему письмо прислали.
Конечно я явился в банк — где они мне показали на где-то на 5 странице мелким шрифтом эти условия, которые я подписал. Пришлось заплатить — не судится же с ними за 300грн.
Но это ещё не всё — просто так не получилось закрыть счёт полностью!!! подавай им паспорт — ладно приехал с паспортом (а я уже успел сменить на пластиковою ИД картку). не закрываают — говорят — прописку давай!!! Хотя я очень не хотел давать им хоть какую информацию про себя — пришлось ехать ещё раз, поскольку если знаете прописка отдельно от ИД паспорта и никто ее с собой не возит… Собственно из-за отсутсвия паспорта я и не смог закрыть счет в тот момент когда погасил задолженность — подумал закончиться срок действия договора и как у всех других банках — эта Альфа сама отпадёт.
Во-вторых — это полностью запоребриковый банк — они даже название не стали менять и конечно часть ваших процентов идет через систему налогообложения Роисси в снаряды на Донбасс!
В-третьих — чуть не забыл ещё один нюанс когда ложишь денги через терминал — процент не снимает -НО когда в кассе то есть кассовое обслуживание и даже если погашаешь кредит берут дополнительные деньги — именно из-за этого я положил через ай-бокс на 1 грн больше (он же копейки не принимает). Кстати не помню точно — но если бы у меня был абсолютный «0» на счету то СМС бы не слали — но оператор мне этого не сообщила когда я заявил что хочу погасить долг полностью и не остановила меня от оплаты в терминале!!!
17 июля 2020, 10:18
Добрый день, Appgasi Appgasi. Приносим свои извинения. Для того чтобы мы могли разобраться в ситуации, уточните, пожалуйста, Ваш ИНН в личном сообщении.

zig4free
zig4free
17 июля 2020, 10:39
Скотиняки
sanch ☺
sanch ☺
17 июля 2020, 14:21
«абсолютный «0» на счету то СМС бы не слали» слали, кроме этого еще за РКО раз в год снимали и за мониторинг неактивного счета, еще за что-то... Это оговорено договором на открытие счета и пока он будет действующий - будут драть три шкуры.
Zhmunya
Zhmunya
18 июля 2020, 1:05
Лень читать тарифы — будь добр плати.
Это стандартная процедура во всех банках — не нравится — погаси долг, закрой счет, получи подтверждение и живи спокойно себе. Раз в год получи кредитную историю бесплатно и увидешь, есть ли проблемы с обслуживанием долгов, а не ожидать письмо счастья или звонка коллекторов из-за копеечного долга.
Не хочешь тратить время на закрытие — плати.
Когда же люди научатся читать то, что подписывают? Это убрало бы 90% негативных отзывов.

Курс валют в Сенс Банке

USD 40.55 41

Курс валют в Сенс Банке

USD 40.55 41
Главная / Банки Украины 🏦 / Сенс Банк 💰 / Отзывы о Сенс Банке 📝 / мошенники по тихому - оставь 1 грн на счету - получи 300 грн пени!