Необоснованное начисление процентов

julija120484 10 июня 2020, 10:08
Объясните мне, пожалуйста, почему я как клиент должна вносить сумму рекомендованного банком платежа, если у меня по карте переплата. Для того, чтобы еще больше сделать переплату по карте или как? И при этом они берут и начисляют мне проценты, по причине того, что я не полностью внесла рекомендованный платеж. Но почему я его должна вносить, если по карте переплата????
10 июня 2020, 11:41
Добрый день, julija120484. Приносим свои извинения за сложившуюся ситуацию. Ваш вопрос был решен положительно. Информация о решении предоставлена сотрудником чата. Надеемся на Ваше понимание!

10 июня 2020, 10:12
Забыла добавить, вносить сумму потому что у них робот так настроен, и программа не понимает что по карте переплата, а знает только что обязан оплатить. Но есть нестандартные ситуации, поэтому банк должен учитывать эти моменты
10 июня 2020, 10:29
При этом накануне я общалась с сотрудниками колл центра по уточнению суммы задолженности, но мне никто не сказал ,что мне начисляются проценты, которые будут списаны в расчетную дату.  О сотрудниках колл центра вообще можно целую книгу написать, это просто кошмар. Они там ничего никогда не могут корректно ответить.
Sense Bank
Sense Bank
10 июня 2020, 10:33
Добрый день, julija120484. Взяли в работу.
10 июня 2020, 11:43
Да. к сожалению проблемные вопросы с вашим банком можно решить  только через сайт Минфин.
10 июня 2020, 18:07
Не все, но некоторые можно. :)
Zhmunya
Zhmunya
11 июня 2020, 22:51
Если это действительно проблема Альфа-Банка, то вопросы решаются все, а если по вине клиента то как повезет.
12 июня 2020, 17:14
Не все. Например, попробуйте добиться от банка при выполнении долговых обязательств расписки о выполнении этих обязательств или получения документального подтверждения закрытия счета, как того требуют законодательные нормы. :) Не получится! Вина банка налицо! Серьезной ответственности за такое нарушение нет - вот, некоторые банки, и альфа в том числе, позволяют себе облокотиться на эти обязательства. И этот вопрос тут, на сайте, периодически всплывает уже много лет, но ничего не меняется. :(

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке

Главная / Банки Украины 🏦 / Сенс Банк 💰 / Отзывы о Сенс Банке 📝 / Необоснованное начисление процентов