Банк обманывает насчитывая проценты в льготный период

Vshmel 8 июня 2020, 16:04
Пользуюсь кредитной картой Альфа банка уже больше года, особых проблем не было, пока не наступил период карантина. То ли у банка настали тяжёлые времена, то ли банк возжелал ,, лёгких,, денег, но произошла неприятная ситуация. Несмотря на то что Альфа банк предложил мне кредитные каникулы и можно было принять предложение банка с отсрочкой оплаты кредитных средств на карту и соответственно никаких процентов банк бы не насчитал в данный период, я оплатила все средства вовремя до окончания льготного периода, о чём свидетельствуют записи в истории и смс на телефон, что средства засчитаны на карту. Но спустя четыре дня банк насчитал проценты на якобы недостающие средства. Поход в отделение банка для решения данного вопроса ни к чему не привёл, сотрудница банка пожала плечами сославшись на несовершенную систему работы банка и намекнула, что проблему вряд ли удастся решить в мою сторону, посоветовала написать претензию в приложении в службу поддержки. Сотрудник службы поддержки после описания претензии не стал особо вникать в проблему и просто отключился. Возможно данную проблему удастся решить в суде, так как я поняла, что проблема клиента это только его проблема и по другому она не решится.
9 июня 2020, 17:47
Добрый день, Vshmel. Разобрались в ситуации. Ответ предоставлен в личном сообщении.

8 июня 2020, 17:20
До подачи иска в суд необходимо произвести попытку досудебного урегулирования проблемы — а именно подать жалобу в головной офис банка в письменном виде (на бумаге) отправив претензию Укрпочтой заказным письмом с уведомлением о вручении.

И только после получения письменного ответа либо его неполучения в установленные законом сроки,
можно будет подавать исковое заявление на Альфа-банк в суд по месту своей регистрации…
8 июня 2020, 20:13
Спасибо, так и сделаю.
Sense Bank
Sense Bank
9 июня 2020, 7:39
Добрый день, Vshmel. Взяли в работу.
9 июня 2020, 18:50
Добрый день, благодарю.
10 июня 2020, 19:10
Банк решил проблему и вернул проценты в полном обьёме. Спасибо всем )

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке

Главная / Банки Украины 🏦 / Сенс Банк 💰 / Отзывы о Сенс Банке 📝 / Банк обманывает насчитывая проценты в льготный период