полная зависимость от Киевского управление, которому все равно...

После погашения долга мне через 2-3 месяца банк начал насчитывать проценты на выдуманный долг. На вопрос откуда он взялся с октября 2019 и по сегодняшний день никто не может дать ответ!!!
Переписка с банком ведется с января месяца… уже пробовала заказать платную справку о состоянии счета на момент погашения, все безрезультатно.
26 мая 2020, 8:34
Добрый день, tourbiz. Для того, чтобы мы могли разобраться в ситуации, уточните, пожалуйста, Ваш ИНН в личном сообщении.

26 мая 2020, 16:23
Не пойму, что значит: «Переписка с банком ведется с января месяца… » Делали официальный письменный запрос в банк с требованием предоставить вам информацию по образовавшейся задолженности? Что ответил банк? Или вы в чате на сайте банка переписываетесь? Но тогда это может долго продолжаться, т.к. это все неофициально. :) Но даже в чате должны же хоть что-то сказать, как после погашения долга появилась задолженность... Или они не признают, что долг был погашен?
29 мая 2020, 11:29
Добрый день! Конечно, делала официальный запрос, регистрировала, оставляла себе копию! Балата прошла нк не признают погашение долга.
причем, как-то у них странно, оплата прошла 25.10.19, а они предоставляют что списание проходит 6.12.19.
Вы можете что-то посоветовать? или просто так интересуетесь?
29 мая 2020, 17:44
Чтобы что-то посоветовать конкретное, нужно изучить всю имеющуюся документацию по кредиту (договор, квитанции об оплате) и вашу деловую переписку с банком. А если хотите совет общего характера, то он следующий: разберитесь для себя в правильности исполнения своих обязательств, и когда будете уверенны, что сделали всё правильно, то шлите банк и его звонарей на…, т.е. в суд. :) Свои права и интересы нужно отстаивать! Только есть один нюанс — перестав плясать под дудку банка, вы навсегда испортите с ним отношения. Если он будет считать вас должником, то вы уже не сможете нормаль пользоваться его услугами — придется менять банк для обслуживания, иначе банк может начать самовольно списывать с ваших счетов любые средства, которые сочтет нужными ему.
29 мая 2020, 21:50
Если вкратце: я вышла на просрочку (физ.лицо) начали звонить коллектор, далее я обратилась в банк, чтобы они озвучили сумму для полного погашения, а там только руками начали разводить...только через УКРборг решайте...Ок! Определились с менеджером Укрборга и Волкова К.С. озвучила мне сумму которую я должна оплатить в теч. 3х дней и через неделю взять справку в банке об отсутствии долга, в подтверждение мне прислали смс с суммой и реквизиты для оплаты.Оплата прошла 25.10.2019
Я все сделала...НО справку Альфа выдавать не может, вот один из последних ответов здесь:

Детально проверили по Вашему запросу.
17.10.19
Поточна сума заборгованості на кінцеву дату виписки 24322.29 UAH
Сумма была внесена меньше, чем нужно.
25.10.19 25.10.19 Надходження готiвки за ПК 5355-4891 **** 17582.00 было зачисление, но долг все равно остался, так как суммы было недостаточно.
Поточна сума заборгованості на кінцеву дату виписки 7315.56 UAH
В т.ч. нарахованi штрафи за прострочку платежу 6000.00 UAH
Штрафы списали, как обещали, но тело было погашено не полностью.
Вы вышли на ровный график, но остается долг по телу кредита - 1315.56грн
06.12.19 06.12.19 СТОРНО:Гашение штрафных процентов за просроченную задолженность 6000.00
с СКС согл. Распоряжения №1NC от 05.12.2019
06.12.19 06.12.19 СТОРНО:Гашение пени за просроченный сан. перерасход с СКС 733.13
Штрафы в размере 6000рн были списаны
Поточна сума заборгованості на кінцеву дату виписки 2535.33 UAH
Рекомендуем внести 1316грн - остаток суммы будет погашен Банком
29 мая 2020, 21:59
Допустим, что УКРборг специально озвучивает сумму меньше, чтобы держать на «крючке»,но я не пойму Банк, когда просчет дает, почему списание было именно в декабре??? очень удобно было еще пару месяцев штрафы и пени насчитать! вот и набежала задолженность... Приходишь в отделение (хоть к управляющему) никто ничего решать не хочет, ведут к девочкам писать претензии или на горячую линию звонить и все!!! А в ответ вода...
Вот посоветовали здесь написать, вроде как быстрее реагируют, пока надеюсь...
1 июня 2020, 18:08
Еще раз. :)
1.Чтобы разобраться в ситуации, нужно изучить документацию, начиная с кредитного договора и т.д.
2. Чтобы понять, что дальше делать, нужно определиться с позицией, и не менять ее. Для этого нужно четко понять, что вы хотите от своего кредитора.
3. Еще один совет общего характера. Никогда не решать никаких вопросов по своим обязательствам с третьими лицами (коллекторами), если не уверенны на все 100%, что они приобрели право требования по вашим обязательствам (купили ваш кредит у первичного кредитора).

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке

Главная / Банки Украины 🏦 / Сенс Банк 💰 / Отзывы о Сенс Банке 📝 / полная зависимость от Киевского управление, которому все равно...