Бездействие и отсутствие хоть какой-то вовлеченности

styopka83 20 мая 2020, 12:24
Уважаемые представители Альфа Банка. Я обращалась с просьбой найти и вернуть мне средства, которые я отправила со своей карты АБ на свою карту ПриватБанка, переплутав местами две цифры деньги ушли на не существующий щет!!! Я сразу уведомила Альфа банк, попросив ористовать платёж 8.11, а 12.11 в отделении написала письмо, чтобы отыскали и вернули мне деньги. Приват Банк проверил и ответил, что такого щета не существует. Почему Альфа банк не розыскал и не вернул мои средства!!!??? Почему не подал заявление на розыск средств в Приват банк. Что за бездействие!!!???? Я нахожусь в декрете, для меня это мой полугодовой доход!!!
20 мая 2020, 14:15
styopka83, по результатам переговоров с Приватбанком получили информацию, что они в течение недели вернут сумму на ваш счет. Отправили уточнение почему деньги до сих пор не возвращены. По результатам свяжемся с вами.

Sense Bank
Sense Bank
20 мая 2020, 13:10
В работе
20 мая 2020, 17:02
Декрет - это, конечно, хорошо, но он не дает вам право делать любые глупости и требовать от других лиц немедленного исправления ваших же глупостей. :)
20 мая 2020, 21:53
Тут не соглашусь. Декрет тут не причем и каждый может ошибиться или делать глупости за свой счет сколько угодно.
Первое. Р2Р работает только если есть подтверждение как наличия денег на карте отправителя так и готовности карты получателя к зачислению денег. Мне вообще не понятно как удалось выполнить перевод на не существующую карту.
Второе. Заявку ТС на возврат надо было отправлять в Приватбанк, а не Альфа-Банк, приложив квитанцию и указав реквизиты для возврата.
Третье. Альфа-Банк виноват в пункте 1, но исправился выполнив пункт 2 вместо клиента и без платы за розыск платежа согласно тарифов.
21 мая 2020, 20:09
Так и я же о том, что декрет тут совершенно не причем - этим манипулировать можно только внутри семьи, а не при решении проблем с банками или другими юрлицами.
1. Насколько я слышал, если такого номера карты не существует, то банк отправитель временно блокирует средства у себя на специальном счете, а потом, через некоторое время, возвращает. Возможно тут так и происходит, а клиенту лапшу на уши зачем-то вешают. Проверить это невозможно - можно только или верить на слова, или нет.
2. Может я ошибаюсь, но если погуглить о подобных ситуациях, то всегда рекомендуют начинать решать проблему с заявления в банк-эмитент.
3. Сложно сказать, виноват альфа банк или нет, и исправлял ли он что-либо или тупо морочил голову клиенту. Непонятно, и альфа это никак не объясняет, как в привате оказались эти деньги, если такого номера карты нет? Они должны были зависнуть в альфе. Или я неправильно понимаю? Поправьте пожалуйста, если понимаете, что произошло.
21 мая 2020, 21:17
Банк эмитент выполнил распоряжение клиента по переводу средств и нет смысла к нему обращаться кроме как за квитанцией. Банк получатель должен зачистить средства на счет до выяснения, так как карты с таким номером нет. Потом при обращении отправителя отправит обратно ему средства на указанные ним в заявлении реквизиты как ошибочно перечисленные средства. Альфа-Банк не настроил проверку карты получателя при выполнении Р2Р перевода, хотя в том же Привате настроено именно так и деньги не уходят в никуда, если внесена не существующая карта. Поэтому считаю недоработкой это именно Альфа-Банка, так как при переводе использовали его сервихс Р2Р переводов, хотя логичнее было бы Приватовским - там отсутствует комиссия при перевод на его карты с карт других банков.
22 мая 2020, 16:43
Понятно. Спасибо.

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке

Главная / Банки Украины 🏦 / Сенс Банк 💰 / Отзывы о Сенс Банке 📝 / Бездействие и отсутствие хоть какой-то вовлеченности