Банк заблокував зарплатну карту

Angal 28 апреля 2020, 16:02
Отделение по адресу: Черкассы, ул. О. Дашкевича, 20
19.03.2020 мені на з.п. карту надійшов аванс, але я не зміг його зняти тому що банк заблокував карту без будь-яких повідомлень мене про дану операцію, після дзвінка на гарячу лінію я зміг зняти кошти у центральному відділенні, це в умовах карантину, перебуваючи на лікарняному, мені довелось туди їхать, але кошти повернули,08.04.2020 мені від роботодавця знов надійшли кошти в сумі:3558 карта знов блокована, я звернувся в банк, але мені відповіли що в них є якесь пісьмо з розпорядженням мені кошти не видавати, якщо щось не влаштовує можете написать заяву і банк має право розглядати її до 30 днів, потім банк без будь-яких пояснень зняв2490 і карту розблокував, залишивши мені 1100грн, на життя і у мене дитина 8 років, у виписці по карті було вказано: списання коштів на погашення кредитів з.г.меморандуму від 13.04.2020-це поясненя банку-?!, даний факт я розцінюю як крадіжку з відповідною заявою буду звертатись до правоохоронних органів,21.04.2020 мені надійшов на карту аванс, але за декілька днів до цього мою карту знов заблокували, коштами я користуватись неможу, банк мене залишив без копійки, дзвінок на гарячу лінію(платний)тривав 30хв і не дав ніяких результатів, мене переключали від одного спеціаліста до іншого і т.д.останній «спеціаліст» дав якийсь незрозумілий номер і сказав що це колєкторська компанія, я«спеціалісту»пояснив що понняття колєктор в Україні не існує,і що це факторинг і мені повинні були надати договор факторингу, тільки потім згідно рішення суду знімать якісь кошти,і блокувати рахунки, свою позицію чому я не плачу по кредитній карті я буду відстоювати в суді, там дуже багато нюансів, певний час я добросовісно все платив поки міг,і більше року нею не користуюсь, банк відкрив на мене якийсь кредит на 12 грн, який відразу став просрочений, ще один я повністю закрив через кабінет ще в січні 2020, але він також висить просроченим, банк постійно навмисно подавав інформацію про ці просрочення в убкі, які незрозумілі мені зовсім, зараз там дефолт, звісно перекредитуватись я ніде неможу,і юриста оплатить також,і я незнаю куди мені звертатись і як це пояснювать неповнолітній дитині, банк порушуючи абсолютно всі норми закону і права людини знищує мене і мою сім'ю, я хожу на роботу, але зовсім немаю доступу до власних коштів, тому я думаю читаючи цей відгук про «недобанк» кожен для себе зробить висновки що таке АЛЬФА БАНК!!!
28 апреля 2020, 16:31
Доброго дня, Angal. Приносимо вибачення за незручності. Вкажіть, будь ласка, Ваш ІПН в особистому повідомленні, допоможемо.

Zhmunya
Zhmunya
29 апреля 2020, 6:01
Читать надо то, что подписываете и выполнять условия по обслуживанию кредита. Не хотите читать и выполнять - банк за вас это сделает. Почему имея просроченный кредит вы не перевели зарплату в другой банк, мне не понятно, а теперь плачите, что банк у вас ее забрал на основании кредитного договора.
29 апреля 2020, 10:27
Работодатель не согласился переводить з.п. в другой банк,есть 2 варианта:или уволится-чтг я делать небуду,или отстаивать мвои права,относительно читать что подписую-читаю всегда,кредитная карта карта оформлялась на полгода раньше чем з.п.карта оказалась в этом банке,и кредитку я стабильно вовремя оплачивал до определённого времени,пока это было возможно.
29 апреля 2020, 17:05
У работодателей нет ни одного законного основания навязывать вам способ получения своей зарплаты. Стоит задуматься о правомерных действиях работодателя. Ну, и не забывайте о «золотом» правиле, что не стоит влазить в долговые обязательства перед банком, через который получаете свой доход, т.к. вся банковская система нашей страны устроена так, что банки оставляют за собой право списывать с любых открытых счетов средства клиентов в счет погашения задолженности. Насколько это правомерно — это отдельный вопрос, но пока система работает так. Маємо те, що маємо. :) Поэтому стоит приспособиться и перестраховаться.
29 апреля 2020, 21:25
После вчерашних обещаний«допомогти»служба поддержки банка «допомогла» что у меня на карте было 2600 они сняли 1870 так же на основании непонятного мне меморандума,а остальные 730грн так и висят заблокированы,я даже этими пользоватся немогу,и больше от поддержки тишина,и кредитка оформлялась раньше чем з.п. карта то она неможет быть подвязана к даной карте,то банк имеет право удерживать и темболее снимать только после суда,и естли даже снял то хоть остаток должен быть разблокирован-но это Альфабанк!
30 апреля 2020, 15:31
Вы не поняли. :) Подвязывание кредитки и даты оформления различных видов карт ни на что не влияют. Влияет то, что написано в правилах банка, которые практически никто не читает и не подписывает, и которые банки считают неотъемлемой частью договора на обслуживание. Суды, правда, так не считают, но банки считают. Так вот, в этих правилах, наверное, во всех банках написано примерно следующее, что клиенты в случае образования просрочки по долговым обязательствам разрешают банкам самостоятельно списывать средства с любых открытых в данном банке счетов (зарплатных, социальных, с любых!) в счет долга. :) Банковская система примерно одинаково работает у нас в стране. Думаю, что подобное правило прописано в любом банке — в привате точно есть такое, вот и в альфе вижу, что тоже есть… Отсюда и рекомендация, что для того, чтобы не стать заложником этой ситуации, не использовать один и тот же банк для кредитования и для получения дохода или сбережения своих средств. Правда, тогда уменьшается вероятность в одобрении кредитования или в размере кредита, т.к. очень часто наличие зарплатной карты является одним из решающих факторов, влияющих на получение кредита. Но тут уже каждый сам выбирает как ему поступить.

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке

Главная / Банки Украины 🏦 / Сенс Банк 💰 / Отзывы о Сенс Банке 📝 / Банк заблокував зарплатну карту