Не прописан алгоритм валютообменных опрерыций для ФОП

Fuzzy 14 апреля 2020, 13:24
Гдк можно найти информацию о нововведении для ФОП, относительно того как понять каким увляется «Курс уповноваженого банку» и какие условия использования курса «Фіксований». Нужно как-то догадаться самому? Если производятся изменения, то должен быть документ это описывающий. Буду рад узнать, что это просто я не нашел.
С ув.
14 апреля 2020, 13:39
Добрый день, Fuzzy. Взяли в работу, уточняем.

14 апреля 2020, 16:01
Fuzzy, уточнили. Про фиксированный и уполномоченный курс Банка прописано в инструкции:
при входе в МБО слева от поля есть буква і - информация, далее скачиваете инструкцию. В разделе платежи в валюте — секция «Курс покупки» выберите необходимый тип курса при помощи переключателя, указывая тип курса:
- фиксированный, Вы можете ввести желаемый курс покупки в соответствующее поле;
- при выборе типа «по курсу уполномоченного банка» расчет осуществляется по курсу, актуальному на дату выполнения заявки.
14 апреля 2020, 17:07
В инструкции не содержится информации, что означает «по курсу уполномоченного банка», где его можно посмотреть и т.д. Т.о. продажа идет «вслепую», что несколько ненормально для финансов.
«Фиксированный» - какой алгоритм используется, если курс на МБ не достиг значения, а если быд выше?
Суммирую - ничего не понятно.
15 апреля 2020, 14:54
Fuzzy, при формировании заявки на продажу или покупку валюты Вы можете выбрать курс уполномоченного банка — это курс МВРУ на день проведения заявки. Узнать его можно, обратившись в Контакт-Центр к Вашему удаленному сервис-менеджеру (данный курс может меняться несколько раз в течение дня). Также, в заявке Вы можете выбрать фиксированный курс и установить там желаемый. В случае, если в течение дня на МВРУ будет соответствующий вашей заявке курс, она выполнится по указанному Вами курсу. Для согласований курса рекомендуем обращаться к Вашему удаленному сервис-менеджеру, и сотрудник подскажет Вам, можно ли будет провести операцию по желаемому курсу.
Дополнительная информация: в Банке есть услуга «прямой диллинг», если Вы проводите операции на крупные суммы (от 30000 долларов), в таком случае для согласования курса с Вами будет связываться напрямую диллер для согласования курса.
15 апреля 2020, 17:08
Спасибо за разъяснение. Ваш ответ отличается от ответа, полученного в КЦ. Однако сегодня я произвел тестовую продажу по желаемому курсу и результат оказался успешным. Думаю стоит поблагодарить за это как моего менеджера так и вас и Минфин. Буду тестировать дальше. это второй случай, когда я собирался покинуть банк, в котором 90% всего мне нравится. но банком иногда приподносится такая ложка дегтя, что портится цистерна меда.
Надеюсь, что в будущем все будет хорошо и мне не придется покидать банк.
С уважением,
       Сергей

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке

Главная / Банки Украины 🏦 / Сенс Банк 💰 / Отзывы о Сенс Банке 📝 / Не прописан алгоритм валютообменных опрерыций для ФОП