Самый худший банк для меня

taniaP 25 марта 2020, 16:42
Отделение по адресу: Чернигов, пр-т Победы, 96
Была кредитная карта. В 2019 году я ее полностью погасила. В отделении мне сказали что могу обратиться в контакт центр или на отделение через 45 дней за выпиской БЕСПЛАТНОЙ, все записано на диктофон. Говорили что это справка, с печатью и подписью, о погашении кредита стоит 150, 00. Прошло три месяца, и никто ничего не дает, говорят платите. ЗА что? Постоянно пишут и пишут о кредитах а выписку прошу на почту так нельзя, надо подождать мне говорят. Я переписывалась по 2 -3 часа и толку никакого. Короче специально тянут резину что не закрывать счет. и главное — все сотрудники банка говорят разное. Хочу подавать в суд. Я сохранила все переписки, походы в банк и тем более есть подруга которая может все подтвердить. Я ненавижу этот банк. В ПРИВАТЕ я получила бесплатно справку за 5 минут, хотя я тоже закрывала там свои счета но они нормально общались и решали мои вопросы в один клик.
26 марта 2020, 8:50
taniaP, добрый день. Выписка по счету выдается бесплатно. Выписка — это движение по счету. Если нужно подтверждение о закрытии — это справка. Если выписка нужна, напишите ваш ИНН в личных сообщения.

25 марта 2020, 17:19
Да, альфа не соблюдает нормы закона в части выдачи бесплатной документации клиентам. Странно, что приват дал. Там тоже ранее невозможно было добиться бесплатного официального документа - по 100 грн. требовал за подпись и печать. :)
26 марта 2020, 14:23
Ответ банка 26 марта 2020, 8:50: «Выписка по счету выдается бесплатно. Выписка — это движение по счету. Если нужно подтверждение о закрытии — это справка.»

Из постановления НБУ «Про затвердження Інструкції про порядок відкриття і закриття рахунків клієнтів банків та кореспондентських рахунків банків — резидентів і нерезидентів» пункт 149, 4-й абзац:

«Банк закриває рахунок клієнта та видає клієнту довідку про закриття рахунку безкоштовно»

Довідка (укр.) — на русском справка.

Ох, уж этот банк! Ну, не хочет он выполнять требования НБУ и нормы Гражданского Кодекса! Ничего тут с этим не сделаешь, к сожалению. Не прописали пока наши слуги народа какую-либо серьезную ответственность за нарушение подобных норм. Но на всякий случай киньте жалобу в НБУ, может, если таких жалоб будет много, то что-то изменится. Только какой-нибудь официальный ответ востребуйте с банка, чтобы были доказательства. Ну, и все неофициальные отмазки и отписки тоже можно как-то зафиксировать и добавить к жалобе.
taniaP
taniaP
27 марта 2020, 15:04
Так мне казали на горячей линии что нельзя и послали меня туда где обещали. Если хотите напишите в личное дам данные и сможете послушать записи телефонные! Это просто пипец!

Курс валют в Сенс Банке

EUR 42.35 43