Просрочил выплату процентов по лимиту.

Edchkan 25 марта 2020, 10:50
Всегда выплачивал вовремя проценты, весь лимит пока оплатить не мог. А сейчас во время карантина тем более. Я инвалид(онкология) живу на пенсию1600грн, понадеялся на законопроект 3220. Сам позвонил в поддержку и предупредил что не смогу оплатить в этом месяце в связи со сложившейся ситуацией. в следующем обязательно оплачу все проценты. Проценты насчитали на 200% больше чем обычно. Мне позвонил юноша и начал грозить что ко мне через три дня придут и отберут имущество, начал хамить, и через слово угрожать. Неужели я что-то не понимаю и на альфа-банк законы не распространяются. В результате несколько приступов за день. Жена уговорила отдать все деньги. Я отдал всю пенсию. И естественно остался без средств к существованию. Хотя этот лимит мне просто навязали. Но на тот момент мне очень нужны были деньги на лечение. Хотя юноша оператор, все время долбил меня вопросом куда я дел деньги, согласитесь вопрос неуместен. И ни какие ответы его не устраивали. Хотя я объяснял, что лечение стоит денег и не малых. Его это мало волновало и он все равно хамил и угрожал. Скажите уважаемые сотрудники альфа банка, имел ли он право во время карантина требовать срочной выплаты процентов? Я спрашивал на счёт реструктуризации. Он просто от меня отмахивался и посылал в отделение. Я не могу выходить на улицу, так как я в группе риска. В общем банк ужасный, законов не придерживается. Действуют как бандиты в 90х.
25 марта 2020, 11:23
Edchkan, добрый день. В соответствии с нормами Закона Украины №533-IX от 17 марта 2020 года в случае просрочки в период с 1 марта 2020 года по 30 апреля 2020 года (включительно) исполнения любых обязательств по любому заключенному с банком кредитному договору, Альфа-Банк Украина не начисляет штрафы и пени за указанный период. В то же время обращаем ваше внимание на тот факт, что банк не начисляет только штрафы и пени. Указанный закон не освобождает заемщиков от уплаты основного долга, а также процентов и ежемесячных комиссий, начисление которых производится в соответствии с условиями договоров. Также обращаем ваше внимание, что штрафы и пени, которые были начислены банком до 1 марта 2020 года и которые будут начислены с 1 марта 2020 года по 30 апреля 2020 года (включительно) за обязательство, которое было нарушено до 1 марта 2020 года, не подпадают под действие закона и не подлежат списанию. Просим вас указать ИНН, детали звонка, о котом вы упоминаете (с какого и на какой номер звонили, дата и время звонка), проверим и проведем работу.

Станислав Косовцов
Станислав Косовцов
25 марта 2020, 17:44
Закон освобождает от выплаты неустойки за невыполнение обязательства в определенный период, но не освобождает вас от удовольствия общения с глупыми и бравыми  звонарями. От них (звонарей) вы можете освободиться сами, просто перестав с ними общаться - для этого вам не нужен никакой закон. :)
Проверьте еще раз все начисления банка, и если они неправомерные, то вы не обязаны их делать. А если сделали под давлением, то можете их взыскать в судебном порядке. А перед анонимными звонарями никогда, никогда не отчитывайтесь о своей личной жизни и своих личных трудностях!

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке

Главная / Банки Украины 🏦 / Сенс Банк 💰 / Отзывы о Сенс Банке 📝 / Просрочил выплату процентов по лимиту.