Не отдают деньги с $ счета.

Santab 24 марта 2020, 16:24
Невозможно снять доллар с долларового счета/карты. На вопрос, когда можно будет заказать валюту, отвечают: «когда карантин закончится». Нужно перечитать договор, поищу там пункт «Карантин — когда Альфа-Банк не выполняет свои обязанности»!
В другом банке эти вопросы решаются нормально.
На прошлой неделе персональный менеджер говорила, что на текущей неделе уже не будет проблем со снятием. Похоже, Альфа-Банк просто прикрывается карантином и «нелетающими самолётами».

Каждые пару месяцев названивает сотрудник и предлагает обслуживать ФОП в их банке… Если ранее я задумывался о таком переходе, то сейчас я не готов рисковать оперативным доступом к своим финансам, особенно в ракурсе ведения ВЭД.

Буду отписываться в комментах об изменениях в ситуации…
24 марта 2020, 16:32
Santab, добрый день. Приносим извинения за временные неудобства и очень рассчитываем на ваше понимание в связи с непростой ситуацией в Украине и мире. Временное ограничение по выдаче долларов связано с задержками поставок наличной валюты в Украину. Как только мы найдем решение данной проблемы и ситуация стабилизируется, наличные доллары будут выдаваться. Мы будем информировать клиентов на сайте банка и в социальных сетях. Обращаем ваше внимание, что вы можете получить сумму в гривне или евро, предварительно совершив валютообмен в мобильном приложении.

24 марта 2020, 16:49
У меня на счету доллар, я хочу снять доллар! Гривну и евро я буду снимать (если банк не начнёт опять про самолеты рассказывать) с других карт/счетов.

Евро ваши сотрудники так же предлагают снять в гривне! Оставить заявку на снятие евро - та ещё эпопея! Через неделю ещё отпишусь, что произошло с заявками на снятие евро.
24 марта 2020, 18:06
«Приносим извинения за временные неудобства и очень рассчитываем на ваше понимание в связи с непростой ситуацией в Украине и мире...»
Так и вижу как должники пишут альфа банку: «Приносим извинения за временную неуплату кредита и очень рассчитываем на ваше понимание в связи с непростой ситуацией в Украине и мире...»
И альфа банк их понимает и прощает...)

Если другие банки выполняют свои обязательства, а альфа банк прикрываясь «непростой ситуацией в Украине и мире» наживается на горе, то это лишь еще раз показывает его подлую сущность...
25 марта 2020, 17:50
Простите, какие банки сейчас выдают доллар?
25 марта 2020, 18:14
Позавчера купил 500 баксов в Привате...
Знакомый забрал 1000 в Укргазе...
Люди сдают зеленые и другие банки их продают, а альфа прикрываясь «внутренним распоряжением» их складирует...
Разве это не подлость, по отношению к своим клиентам?
25 марта 2020, 19:48
В государственных? Я думаю, что тут власть подсуетилась относительно госбанков, т.к. еще несколько дней назад и про приват писали гневные отзывы об отсутствии валюты. :)
eskamillo
eskamillo
25 марта 2020, 9:21
Я начал потихоньку забирать депозиты из Альфы (гривневые), мы уже все прошли платное обучение в 2014 году и знаем, что значат «временные трудности с выдачей валюты». Вообще жалко, банк был один из достойно показавших себя в кризис 2014, но, увы, есть базовые требования к фин.безопасности!
Anrey12
Anrey12
25 марта 2020, 9:48
До поліції та НБУ звертались? Зловживання, невиконання зобов`язень та порушення договору...
25 марта 2020, 17:52
Полиция занимается уголовными делами, а отношения  с банками лежат в гражданской плоскости. Суд - если считаете, что нарушены права и не выполнены обязательства. :)
Jassmminne
Jassmminne
25 марта 2020, 14:44
У меня ситуация еще круче. Стою в очереди, передомной мужчина сдает доллар, делает валютообмен, кассирша проводит операцию, отдает мужчине гривну.
Я подхожу, даю валютную карту, говорю хочу снять доллар. Ответ кассирши - «доллара нет». Я объясняю, чо видела как мужчина сдавал бакс, и доллар как бы в кассе есть. Следующий ответ кассирши - «доллар не выдаем, внутреннее распоряжение банка».
Тоесть эти рассказы банка, о том, что доллар не поставляется в Украину, это просто придуманная история,  что бы просто заработать сверх прибыли на людях и придержать доллар. Ведь много ведуться, и делают обмен на гривну.
Об всех таких случаях нужно писать в НБУ.
25 марта 2020, 17:53
Да-да, придуманная... А коронавирус - это мировой заговор! :)
25 марта 2020, 18:00
Информация для тех, кто наивно полагает, что в НБУ не знают о сложившейся ситуации с наличной валютой. :)
3 мая 2020, 22:28
Получил $ со счета двумя траншами в течении апреля.
Когда НБУ начал продавать $ банкам, позвонил на горячую линию. Гривну и евро там заказывать можно, а вот $ на тот момент только заказывать в отделении. Альфа-Банк «заботится» о своих клиентах и для этого во время карантина усложняет для них заказ денег, заставляя лишний раз выйти из дому и посетить общественное место с кучей людей.
Пришёл, заказал, ждать неделю. Ок, жду. За день до выдачи звонок: «Извините, всей суммы нет, только столько-то». За первый раз забрал только плюс-минус половину. Остальная сумма — опять заказ, опять ждать больше недели… И сумма-то совсем не серьёзная для банка! В итоге где-то через месяц после появления желания снять, я таки всё снял.
Как-то желание пользоваться их услугами по онлайн обмену валюты окончательно пропало. Благо, есть другие альтернативы.

3 мая 2020, 22:47
Так же тёща снимала совсем немного евро. Заказала за неделю по телефону. Потом, когда пришла, ей начали морочить голову, что, вроде как заявка есть, но денег нет (не дадут, не могут дать и т.п.), т.к. что-то там у них в системе не сходится.
Около 1,5 часа суетились, разбирались… при этом заставили человека из группы риска во время карантина сидеть в общественном помещении, возможно, рассчитывая, что нервы не выдержат, и человек уйдет.
В итоге, таки, дали, наверное, поняли, что человек будет сидеть до упора.
Не знаю, может это какие-то совпадения… Но в последнее время этих негативных совпадений именно в общении с Альфа-Банком накопилось немало. Начиная от определенного процента некомпетентных сотрудников, которые говорят совсем противоположное действительности в отношении информации по продуктам банка, и заканчивая общим подходом банка к взаиморасчетам с клиентами.
Да, был и позитивный опыт работы с этим банком, но я ожидаю от банка предсказуемость и выполнение своих обязательств на 100% во всех 100% случаев.

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке