Альфа банк обманывает своих клиентов и продает бумажки а4 за 150грн

BohdanaT 24 марта 2020, 14:07
Ранее писала отзыв https://minfin.com.ua/company/alfa-bank/review/135814/
Продолжение истории:
Запросила в чат-боте альфы дату закрытия счета, с 6й попытки и через час мне ответили, что 16/03/2020 06:03:04 счет был закрыт.
Далее, попросила справки об отсутствии задолженности и о том, что счетов в банке больше не имею.
Мне сотрудник ответила, что я могу пойти на отделение и заказать такие справки за 150грн каждую (нонсенс). Для сравнения: приват отправляет электронные версии справок бесплатно. Моно — также.
Я не согласна платить 300 грн ещё и заказывая их на отделении. Учитывая, что такие справки за секунду не делаются, то отделение придется посетить дважды.
В My Alfa-Bank есть возможность заказывать электронные справки, стоимостью 25грн каждая.
Так вот вопрос, почему поддержка Альфа банка отказывается слать электронные версии, а хочет содрать с меня 300грн за две бумажки?
24 марта 2020, 14:39
BohdanaT, добрый день. Справки, согласно тарифного сборника банка, выдаются на платной основе — 150 грн. Заказать можно через горячую линию, чат, отделение. Получить – курьером или в отделении. В МАБ есть возможность заказать только справку для посольства в электронном виде по действующему продукту (стоимость 25 грн.).

BohdanaT
BohdanaT
24 марта 2020, 14:12
Поправочка, в My Alfa-Bank можно получить справку только действующим клиентам. а меня лично выбило. ну так и как получить документ в электронном виде?
Станислав Косовцов
Станислав Косовцов
25 марта 2020, 18:16
Ответ:
Потому что этот банк легко облокачивается на законодательные нормы нашей страны и ему абсолютно все равно, что написано в инструкции НБУ о закрытии текущих счетов клиента.

«Банк закриває рахунок клієнта та видає клієнту довідку про закриття рахунку безкоштовно» (пункт 149, 4-й абзац)

К сожалению, это не совпадает с внутренними правилами банка, которые ставятся выше инструкций НБУ и даже выше законов Украины. :(

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке

Главная / Банки Украины 🏦 / Сенс Банк 💰 / Отзывы о Сенс Банке 📝 / Альфа банк обманывает своих клиентов и продает бумажки а4 за 150грн