Обман при покупке через iHerb

Kostiantyn32 23 марта 2020, 16:56
Отделение по адресу: Одесса, ул. Пушкинская, 77
Заказывал витамины на iHerb на общую сумму 2249,90 грн. При покупке использовал дебетовую карту. Смотрите как обманывает при этой покупке банк:
— как только я оплатил карточкой — в мобильном приложений списалась именно та сумма которая была изначально указанна на саите iHerb (2249.90 грн);
— через несколько дней мне приходит уведомление о списании средств за конвертацию — ОК никаких претензий!
— НО!!! как только я зашел через PC приложение в онлайн банкинг — я вижу совершенно другую сумму списания за витамины купленные через iHerb — 2287.42 грн. И это не учитываю комиссию за конвертацию.
Получается что хваленный мобильный интернет банкинг это пустышка не имеющая с реальным движением средств на счету ничего общего. А попросту это обман и введение в заблуждение. И до сих пор у меня две разные суммы списанных средств так и висят в выписках!!!
23 марта 2020, 18:06
Добрый день, Kostiantyn32. Уточните, пожалуйста, Ваш ИНН в личном сообщении, проверим.

Max159
Max159
24 марта 2020, 12:33
Такое во многих банках. Сначала блокируют сумму по курсу на момент покупки, а потом пересчитывают по курсу на момент фактического списания, которое может произойти до 45 дней.
Я так попал с ПУМБе на побольше сумму.
В итоге сейчас с зарплатной перевожу на монобанк который использую как платежную карту и там курс фиксируется на момент оплаты.
Второй вариант, открыть валютную карту (можно в приложении виртуальную, если только для интернет покупок), выполнять обмен через приложение и оплату делать уже с валютной карты без конвертаций
Kostiantyn32
Kostiantyn32
24 марта 2020, 15:27
Я понимаю, вопрос в другом, что система через андроид приложение показывает одну сумму а система через винду другую сумму - за одну и туже операцию, это обман.
Владимир Пчелко
Владимир Пчелко
24 марта 2020, 16:34
Вот вам неймется про***ть кучу денег на всякую хрень?

Один чокнутый ученый при власти с манией о вечной жизни, продавил идею о чудодейственных свойствах витаминов, другие на этом наживаются, а третье хавают их.

Сам проходит эту тему, благо мозги включились, есть более интересные вещи, куда деньги можно потратить, закрыли.
tsarenkon
tsarenkon
26 марта 2020, 20:35
А все потому что это банк-мошенник и мародер. Бегите от них.

Курс валют в Сенс Банке

EUR 43 43.6