Oleku 19 марта 2020, 14:32
Отделение по адресу: Одесса, пр-т Шевченко, 15
За несколько недель перед отказом банка выдавать наличную валюту, банк поднял комиссию на swift переводы в валюте с 0.5% до 1%.....;)))). Возможно перевести валюту из этого банка на свой счёт в другой банк по повышенной ставке перевода — банк проявляет всеми способами «заботу» о клиентах которые доверили ему свои деньги.
Но если банк не в состоянии выполнить свои обязательства перед клиентами почему банк увеличивает комиссию за перевод валюты в надёжные банки (которые не отказываются выполнять свои обязательства), вместо того чтобы вообще отменить комиссию за перевод валюты, таким образом показывая, что банк все таки осознает свою ответственность перед клиентам???
19 марта 2020, 14:39
Добрый день, Oleku. Приносим Вам свои извинения за сложившуюся ситуацию. Уточните, пожалуйста, Ваш ИНН в личном сообщении, постараемся разобраться и помочь в ситуации.

19 марта 2020, 16:36
Добрый День, Господа!

Никому не нужны ваши извинения, клиентам необходимо от вас выполнения ваших обязательств, ведь клиенты доверили вам свои деньги!
Если вы не можете выполнить свои обязательства перед клиентами, тогда осознайте свою ответственность перед клиентами и сами несите убытки, а не зарабатывайте на убытках клиентов!
Вы предложили хоть одному клиенту перевести свои валютные средства из вашего «великого» банка в другой банк ( который способен выполнять обязательства перед клиентами) без комиссии??? Нет!!!
Или вы заранее запланировали убытки для своих клиентов и свою прибыль???
19 марта 2020, 16:58
А о каких надежных банках идет речь? И почему вы изначально ими не пользовались, а пользуетесь ненадежными? :)
19 марта 2020, 18:34
Здравствуйте, Станислав!
А вам платят неблагонадёжные банки за создание или поддержание их безответственного имиджа здесь???
Поздравляю!!! Хорошо устроились!!!
Или вы оставили хоть один отзыв, что выдача валюты в евро Альфа банком - это обман???
Отвечу на ваш вопрос, перевёл свои валютные средства в банк (который выполняет свои обязательства перед клиентами)  из «великого» Альфа банка и получил их, правда обошлось мне это в 840USD (лучше синица в руках, чем журавль в небе). Если бы не пользовался то тогда куда бы я перевел?
Да, кстати, можете проанализировать тарифы всех банков и увидеть, что только «великий» Альфа банк увеличил комиссию в два раза за валютный перевод между своими счетами за две недели перед официальным отказом выполнять свои обязательства перед клиентами.
19 марта 2020, 20:49
Здравствуйте! Вы меня одно и то же по несколько раз будете спрашивать. Я всегда думал, что разумным людям достаточно задать один вопрос и получить один ответ. :)
Простите, не увидел ответа на свой вопрос - название надежного банка, и по каким критериям он надежный?
Не могу понять, что заставило вас перевести свои средства и потерять такую сумму? Может не нужно было переводить пока все не утихло бы? Или это вас банк заставил сделать?
Да, альфа любит менять условия обслуживания своим клиентам не предупредив их об этом - это такая банковская хитрость, которой часто пользуются и многие другие банки. :) Тут я вам сочувствую. И замечу, что, если вы считаете, что это было сделано незаконно и причинило вам материальный ущерб, то можете попробовать отстоять свою позицию в суде. Если действительно по вине банка вы понесли убытки, то можно с него взыскать, но это конечно не по щелчку делается - нужно будет приложить усилия и потратить время. Дело ваше!

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке

Главная / Банки Украины 🏦 / Сенс Банк 💰 / Отзывы о Сенс Банке 📝 / Банк проявляет «заботу» о клиентах увеличивая свою прибыль за счет доверчивых клиентов