Антинародный банк

redaut 16 марта 2020, 22:19
Не хотелось снова разводить тут «базар», но выхода нет. Особенно после «честного получения» Альфой звания «Народного» — жаль не первое место :).

Ранее я подробно расписывала ситуацию с арестом счета. Тут банк отчитался, что проблему решил — к сожалению это ложь. мало того, что не решил так стало еще и веселее.

Коротко о том как это было и что стало:

В конце января Исполнительная Служба арестовала мои счета (всплыл некий долг от закрытого предприятия через 4 года), вопрос с ИС был решен быстро, долг погашен, ИС разослала в три банка с арестованными счетами письма по форме + письма в электронном виде о снятии ограничений. Приват открыл счет через час, Монобанк «жал шары» пару недель — но поддался, нашел и письма и в реестре все проверил — счет разморозили.

А вот Альфа отличилась. Больше месяца этот народный банк не видит письмо от ИС. В электронном виде от ИС эти письма они принимать не хотят — разве может «народный» банк идти в ногу со временем? Электронка? Что это?!

С трудом прорвались к ИС — послали человека, он напряг их отправить еще одно заказное письмо (10 марта) о снятии ареста 5 февраля. Но вы не поверите! Альфа и этого письма не увидела. А ниже я выскажу свое предположение, почему удобно не видеть эти письма, потому что в промежутке между арестом счета и сейчас, банк устроил мне Ад!

У меня кредитная карта, я ежемесячно плачу проценты по этой кредитке. как оказалось с арестованным счетом я не только не могу пользоваться своими деньгами, так я еще и не могу вернуть их же деньги :):):)

НУ НЕТ ТАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ! Это потрясающе! Но! Месяц звонков хамовитых коллекторов, с требованием как-то дать им денег :) без озвучивания способов кроме как явится в отделение (не могу этого сделать — живу сейчас заграницей) нельзя на арестованный счет денег положить :) а требовать положить эти деньги можно :):):) Ладно. Нашли способ — дважды перевели деньги на счет банка с указанием за что это и для чего. Количество хамовитых звонков увеличилось. Дескать мы деньги видим, но счет то у вас арестован?!?!? Мы не можем их туда положить… И вы не поверите! Это оказывается моя проблема :) Я им говорю — откройте счет, Нет давно производства по мне — это все есть в открытых реестрах, от ИС вам выслано два письма… Но! Нет у них писем, деньги зависли, мне с утра до ночи звонят с угрозами коллекторы, сегодня начались звонки родственникам (где третьей стороне, без моего разрешения в нарушение всех законов были озвучены причины ареста моего счета, сумма ареста, сумма которую я должна якобы была, сумма поступивших от меня средств которые банк не может никак провести на мой счет :) (Ну да, он же банком этим же арестован как-бы :)) Интересно как долго этот цирк будет продолжаться. когда прекратятся эти звонки, когда банк прочитает наконец три мешка писем от ИС которые стоят у них в погребе, когда на меня начнут начислять штрафы и пени… :) Господа из Альфы — вы ***. Я нет. Поэтому включите мозги, перестаньте считать всех вокруг дураками и решите проблему. Я не приеду к вам в офис, я не могу этого уже сделать физически, я не дам вам больше ни копейки потому что это бесполезно — вы не можете даже то что вам дали распределить. И те кто меня читает — не связывайтесь с «народным» банком. Он не народный, это банк считающий своих клиентов полными идиотами.
17 марта 2020, 18:06
Добрый день, redaut. Приносим Вам извинения за сложившуюся ситуацию. Деньги распределены.

16 марта 2020, 22:54
И ребятки из Альфа Банка. Очень хочу услышать по какому праву вы разглашаете персональные данные в нарушении Закона Украины «О защите персональных данных», в частности со ст. 2 Закона № 2297 согласие субъекта персональных данных? Хочу знать ФИО этого человека, и его прямого руководителя. Так же интересно знать откуда у Вас телефоны моих родственников - я Вам их не давала. И думаю на данном этапе вполне можно начинать судебное разбирательство. Я правильно понимаю? Вас конечно это мало волнует, но прецедент наверное создать стоит - а мне не сложно, я так люблю судится, вы не представляете прям как ;)
Sense Bank
Sense Bank
17 марта 2020, 13:04
Добрый день, redaut. Взяли в работу, ожидайте, пожалуйста, ответ.
17 марта 2020, 18:17
Хорошо, хотелось бы еще, узнать - когда будет активирован мой счет? ИС подтвердило две отправки писем в Ваш адрес. 5 февраля и 10 марта.

И да, деньги от меня находились на счету уже с 27 февраля - а сумма долга (судя по СМС) с 3630 превратилась 5855. И общая задолженность выросла больше чем на 1000 гривен. Почему начислялись пени и штрафы. И как вы это будете исправлять?
17 марта 2020, 18:24
Буду объективна. Звонки сегодня прекратились. Но к сожалению в приложении я так и не вижу активации счета. Поэтому слабо верю что со следующим платежом ситуация не повторится снова. Плюс видно, что банк все это время начислял штрафы и пени. За деньги которые физически были на их счетах.
18 марта 2020, 10:44
Итак, на сегодня, средства распределены, Но ситуация с арестом остается прежней. Потому банку снова был отослан следующий комментарий: Ищите письма. В ОГИС дозвониться невозможно - вы прекрасно это знаете. И уж тем более смешно предполагать что я достану трек-номер. Я посылала человека к ним с заявлением сделать повторную отправку - Лично! Других вариантов с ними нет. И пожалуйста. Заканчивайте этот цирк с письмами. Ну в конце концов. Есть реестр должников и выполненых решений. Зайдите и проверьте. Откройте счет. Там денег нет. Вам нужны деньги. А вы мне устроили головную боль. Оно мне нужно? Я просто не буду с вами больше сотрудничать. Мне не интересно играться вот в такие игры. Если банк два месяца не может снять арест... То есть вас не смущает, что я присылаю вам деньги с открытого! Счета другого украинского банка? Вы с упорством барана, ждете или не можете найти бумажную писульку?

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке