Воруют деньги.

VitaliyVlad 3 марта 2020, 11:10
Схема проста. Если вам на карту заходят деньги, на карте они отображаются довольтно быстро. Если вы вдруг решите их все сразу снять, то на утро увидите, что некая сумма исчезла. В поддержке обьясняют это довольно оригинально, вот цитата «С доходного сейфа сумма возвращается автоматически в случае, если Вы пополняете карту по номеру карты, и, не дождавшись распределения по счету (2 — 3 рабочих дня), переводите сумму на доходный сейф
Проводка по счету с переводом на доходный сейф проходит раньше, чем зачисление, и по счету возникает отрицательный баланс» Собственно за отрицательный баланс и штрафуют. Дргуими словами: хоть деньги и зашли, но пользоваться ими вам нельзя, а нужно ждать непонятно чего еще 2-3 дня. Просто бред. Если деньги еще не зашли, то почему они доступны? Просто чтоб на циферки посмотреть? И как мне понять что деньги уже мои я могу могу ими распоряжаться? Собственно банальная схема для мошенничества.
3 марта 2020, 14:11
Добрый день, VitaliyVlad. При зачисление денег с другого Банка — сумма становится доступна сразу, но зачисление на счет проходит в течении 2-3 рабочих дней. Поэтому, если Вы переводите деньги сразу на Доходный сейф, и возникает данная ситуация. Проверить факт зачисление денег Вы можете в МАБе, когда берете выписку: операция будет отображаться как заблокированная. Деньгами Вы можете пользоваться сразу для любых других операций, кроме перевода на Доходный сейф, так как сумма пока не пройдет через счет будет постоянно возвращаться. За несанкционированный овердрафт — штрафов нет. Напишите, пожалуйста, Ваш ИНН в личном сообщении, более детально проверим информацию.

1954 P
1954 P
3 марта 2020, 12:40
Неоднократно снимал с карты денежные средства сразу после их поступления и ни разу никаких штрафов не было.
VitaliyVlad
VitaliyVlad
3 марта 2020, 12:46
Возможно что то новое, я не знаю. Знаю только, что у меня сегодня со счета пропали деньги. Что мне ответили в поддержке, показал в посте. Сумма пропала не большая, бодаться за нее нет смысла, но есть факт — доверять деньги альфа банку нельзя, могут украсть!!!
3 марта 2020, 15:02
Дорогие друзья, подтверждаю слова жалующего: действительно банком активно используется мошеническая тема под названием «счет-баланс». Не ведитесь. Не доверяйте жтим бандитам свои деньги. Лучше сразу же вызывать желтый бобик. Потому что обберут.
3 марта 2020, 15:05
Баланс одна история. Счет другая. Деньги идут на счет 5 дней. За это вам лепят просрочку.

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке