Проблемы банка - проблемы клиента

redaut 27 февраля 2020, 12:07
Отвратительная работа банка. В январе по решению исполнительной службы у меня были арестованы счета. Я выполнила требование ИС. На, что 5 февраля исполнители сняли с меня арест и дали на все замороженные счета письма в банки. Приват снял арест мгновенно. С Монобанком история была дольше и веселее. Но и там я справилась. Но больше всех отличилась Альфа. В этом банке у меня кредитная карта. Я ежемесячно оплачиваю проценты по кредиту. В этом месяце я не могу этого сделать. Счет остается арестованным. Нахожусь за границей. Через кассу не могу внести деньги. Решать финансовые вопросы свои через знакомых желания не имею. Сама звонила неоднократно в банк. Прошу снять арест со счета. Банк лепит отмазки — письма не видели. Говорю — хорошо, зайдите в Единый реестр исполнительной службы проверьте сами. Данные открыты. Говорят делать этого не будут. Говорю банку, давайте, я сама за вас позвоню в ИС. И попрошу отправить вам электронное письмо. На что банк отвечает — мы не принимаем эти письма в электронном виде. Хотя в чем проблема? Если письмо придет с оф. Ящика ИС. Сейчас ситуация стала еще круче. Начались звонки от коллекторов Альфы с угрозами и давлением. Слушать и понимать ситуацию не хотят. Хамят, грубят, запугивают. Говорю хотите покажу вам двадцать развернутых транзакций в адрес моего счета с попытками пополнить. Говорят нам нафиг это не нужно — садитесь в самолет и везите нам деньги лично в руки. Да вы что там? Охренели в край? Разморозьте счет!!! Поступите по закону!
27 февраля 2020, 14:41
redaut, добрый день. В феврале на ваше имя в банк не поступал запрос на снятие ареста. Такой документ должен поступить только от ОГИС (лично сотрудником ОГИС в Канцелярию только по адресу г.Киев ул. Васильковская,100 либо письмом). Вы можете обратиться в ОГИС и просить повторно направить запрос в Банк. Поскольку счет арестован, пополнить его возможно в кассе банка.

27 февраля 2020, 13:53
В работе.
27 февраля 2020, 14:56
Ничего нового вы мне не рассказали. Я не могу ни дозвониться ни дописаться до исполнительной службы. В нашей стране - обычному человеку это сделать не реально. И Я, Не Должна! Заставлять ИС, что то делать! Вы не можете получить деньги от меня. Это Ваша проблема! Хотите получить деньги. Решите вопрос с ИС самостоятельно. Покопайтесь в своей канцелярии и почте. Настройте систему приема сообщений от ИС в электронном виде (это предусмотрено законом). Пользуйтесь открытыми реестрами государственными (их вроде для Вас! И сделали - не для меня!) Решите свои проблемы, если хотите вернуть свои деньги! Будьте гибче! Развивайтесь! И не тупите! Вы вообще читаете, что я выше написала? Я не пойду в кассу! Потому, что не могу! И потому, что мы живем не в 80-х. 2020-й год на дворе! Включите мозги и технологии! Я жду решения вопроса от вас. Можете сами прозвонить в ИС. По номерам указанным в письме на арест. И получить ваши деньги. Не будете решать. И я не буду. Не перекладывайте свои проблемы на мою голову.
27 февраля 2020, 14:59
Я реально устала, я девочка. Я не хочу решать Ваши проблемы. Я хочу платьице. А я месяц бьюсь годовой о стену и пытаюсь разрулить некомпетентность ИС, государства, банков... Это моя задача? Скажите мне?
27 февраля 2020, 15:01
Банк работает только с официальным письмом от ОГИС.
27 февраля 2020, 15:56
Ну, так они мне сказали, письма были отправлены в три банка Приват, Моно и Альфа. 5-го февраля. Ищите! Вы бы еще голубиную почту начали принимать.
27 февраля 2020, 17:48
Ответы на истерические вопросы.
Маленькой девочки - нет.
Гражданки Украины, и заинтересованного лица - да.
27 февраля 2020, 15:59
Я представляю, сколько почты бумажной вы ежедневно принимаете. И если вы потеряли письмо. То с чего вдруг это стало моей проблемой? Ищите!
27 февраля 2020, 16:36
Предоставьте номер заказного письма от ОГИС.
27 февраля 2020, 17:10
О! И это мы уже проходили! Неделю назад с Монобанком. Понятия не имею. Всем известно что в ИС никто и никогда не может дозвонится. Я не исключение. Попробуйте самостоятельно. Вот номер их канцелярии - 380459850456. А вот государство постаралось и за деньги наши сделало такой сайт. К которому вы уже должны быть давно подключены https://asvpweb.minjust.gov.ua/#/search-debtors вбиваете мое имя и получаете решение. Или тут https://erb.minjust.gov.ua/#/search-debtors - но вам выдаст, что ничего нет. Удивительно, что я должна вам это указывать.
27 февраля 2020, 17:56
Автоматическая электронная система взаимодействия банков и исполнителей только недавно начала внедряться. К сожалению, пока еще не все с ней работают. Вроде, обещают до конца этого года подключить все банки.
27 февраля 2020, 17:12
И я вам даже еще помогу. Номер виконавчого впровадження, которое закрыто 5 февраля - 60658115
27 февраля 2020, 17:20
А еще, у меня есть копия постановы - которую вам послали почтой. Могу вам ее на электронную почту скинуть. Сфотографирована на столе исполнительной службы, нужно? Не стыдно, что я - обычный маленький человечек, знаю и вижу больше, чем вы такой крутой и разлихой банк, выносящий мне мозг в течение недели уже? Причем мне нафиг не нужно, что бы вы мне открыли счет на вывод средств... Я какого-то лешего, пытаюсь Вам! Ваши! Деньги перевести! Вам не кажется это смешным? Это нонсенс!!! Это дикость! Это Новая Гвинея прямо какая-то!
27 февраля 2020, 18:06
Перестаньте быть маленьким человечком, а попробуйте быть взрослым, и действовать соответствующе. Для начала узнайте у исполнителей, доставлено ли письмо. Может проблема в том, что оно, вообще, не попало в банк? Если да, то тогда все ваши претензии к банку не имеют оснований — банк не может без него снять арест. А вообще, странно как-то арестовали счет. Обычно не дают снимать деньги, а все поступающие на арестованные счета средства отчисляются исполнителям в счет долга. А тут даже нельзя закинуть на счет. Странно…
27 февраля 2020, 18:26
Я и узнала. Четко сказано было. Письма в соответствие с порядком, были отправлены в три банка. Больше никакой информации не дадим. Не обязаны. Да! Альфа не дает забросить деньги. И это бред. Можете на снятие и не размараживать. Я кину туда, что должна — и забуду про этот банк как в страшном сне.
27 февраля 2020, 18:29
И Станислав. Каждая попытка достучаться до исполнителей - три, четыре дня потерянного времени. Телефоны не отвечают, на мейлы нет реакции. А из за границы так и вообще - представьте, сколько я уже потратила денег на общение с ИС. На слушанье музыки на фоне. И разговоры с Альфовскими коллекторами. С самой Альфой. И прочее... Я устала. И больше не хочу заниматься этими вопросами.
28 февраля 2020, 14:07
Может, как вариант, закинуть им деньги за кредит на расчетный счет банка с назначением платежа «Ежемесячная оплата за кредит по договору №...»? Тогда юридически будет считаться, что вы выполнили свои обязательства. Но лучше попробуйте сначала этот вариант с банком согласовать. Это я так фантазирую, но мало ли, может согласятся.

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке

Главная / Банки Украины 🏦 / Сенс Банк 💰 / Отзывы о Сенс Банке 📝 / Проблемы банка - проблемы клиента