Альфа Банк-Некомпетентный банк?!

wolf78PPU 26 февраля 2020, 15:26
Добрый день.Столкнулся с некомпетентностью Альфа Банка, который произошёл при переводе денежных средств с дебетной карты на кредитный договор.
При переводе суммы через терминал в одном из Одесских отделений Альфа Банка 09.02.20. мной был осуществлен перевод денег по кредитному договору который, так и не поступил на мой договор.
14.02.20 мной было написано письменное обращение №1504531783 о возврате денег и снятии пени за просрочку, поскольку в данной ситуации эта внутренняя ошибка банковской транзакции.Был озвучен срок рассмотрения и возврата денег без начисления пени в течении 7дней.
И лишь по прошествии 12 дней, в течении которых мне названивали так называемые в народе«коллекторы»от Альфа- Банка, и общения с операторами в чате приложения Альфа- Мобайл деньги наконец вернулись на дебетную карту.
Вопрос первый: Зная дату, время и номер карты, с которой была совершена операция, учитывая поиск транзакции ее проверка и др. занимает 12 дней? (Думаю что нет.Сам работал в сфере электронных платежей в крупной нефтяной компании) Или все таки это намеренное затягивание возврата денег
с целью начисления пени?!
Вопрос второй: Зачем «запускать» мой телефон в работу в «коллекторский отдел» по работе с просрочками если есть заявление, которое находится на рассмотрении. Поскольку я насчитал 10 разных номеров мобильныx телефонов,c которых были осуществлены попытки мне позвонить. Все номера я сохранил для «коллекции».Поскольку номера осуществлялись с разных мобильных номеров, это похоже, на то, что банк продает информацию о должниках так называемым «коллекторам», деятельность, которых находится не в правовом поле и может попадать под три статьи УК.
Заранее спасибо.
27 февраля 2020, 8:52
wolf78PPU, пришлите, пожалуйста в личку номер кредитного договора. Проверим почему так долго решался вопрос.

Курс валют в Сенс Банке

EUR 43 43.6

Курс валют в Сенс Банке

EUR 43 43.6
Главная / Банки Украины 🏦 / Сенс Банк 💰 / Отзывы о Сенс Банке 📝 / Альфа Банк-Некомпетентный банк?!