Банк занимается разводняком людей

Кира Распутина 18 февраля 2020, 11:44
В далёком 2017 году, перед днем рождением мамы, решила сделать подарок ей хороший, но денег особо не было, и вот спасение Альфа Банк.У меня была зарплатная карта в этом банке, и я себе установила преложение, чтоб всегда быть в курсе транзакций по карте. И 17.08 банк присылает предложение, оформить кредит.Сумму предложили 9016 грн, с выплатой на год-два-три или четыре.Сумма платежа на 4 года составляла по 631 грн в месяц.Я даже подумать не могла, что все 4 года мне нужно будет выплачивать по 631 грн/месяц, но даже это не так возмутило, как сумма полученная на карту, а она была на 2016 грн меньше чем кредит.То есть на карту зашло 7000грн.Я сразу же начала звонить в банк, там мне сказали что это страховка, но не назвали что за страховка и вообще с какой компанией я «заключила» договор страхования, только после недели звонков в банк мне сказали, в банке, что это договор с Альфа страхование, и сумма 2016 грн после выплаты всего кредита вам будет возвращена, но позвоните в страховку лучше для уточнения.Я позвонила в Альфа страхование, где мне сказали что да после выплаты всего кредита вернем, но если сейчас разорвете договор получите только 150 грн назад.Ну вот как-то так.Прошло 2,5 года, выплатила, все 9016 грн+проценты, вообщем закрыт, пишу в банк, а там мне говорят звоните в страховку, звоню в страховку там мне говорят, ваш договор не предусматривает возмещение денежных средств.И все за 2.5 года я выплатила почти 23 000 тыс, а это с 7 000грн которые я получила на руки и подарила Альфа страхованию 2016 грн. Дело в том что когда я попросила свой договор по кредиту мне в банке объяснили что он стоит 150 грн, дубликат, а оригинала я так и не видела, и дубликата тоже, потому что нет у меня 150 грн еще дарить банку.
Кстати в приложении у меня указано что кредит 9016 грн, а вот когда пытаешься выяснить за 2016 грн, говорят в банке мы не причём, звоните в страховку.
Не связывайтесь с этим банком в плане получения денежных кредитов, даже после изменения закона, они все равно будут обманывать!!! А даже если и обратитесь сюда, читайте все пункти договора очень внимательно, вплоть до каждой буковки!!!
19 февраля 2020, 8:53
Кира, добрый день. Договор страхования заключен со страховой компанией. По всем вопросам относительно его расторжения необходимо обращаться туда. В страховом договоре, что подписан вами при оформлении указано следующее:
6. Строк дії Договору: з 17.08.2017 по 18.08.2021(включно) та діє за періодами:
6.1. з 17.08.2017 по 17.09.2017;
6.2. з 18.09.2017 по 18.08.2021.
10.4. Дострокове припинення дії Договору в Період 1 можливе на вимогу Страхувальника або Страховика. Якщо дострокове припинення дії Договору в Період 1 ініційованє Страхувальником, то Страхувальник зобов’язаний отримати письмову згоду Вигодонабувача на дострокове припинення дії цього Договору.
10.5. При достроковому припиненні дії Договору в Період 1 на вимогу Страхувальника, Страховик повертає Страхувальнику Страхові платежі за період, що залишився до закінчення Періоду 1 з вирахуванням нормативних витрат на ведення справи у розмірі 40% від суми загального страхового платежу що відноситься на перший місяць дії Договору (Період 1) зазначеного у п. 6 Частини А Договору, фактичних виплат страхового відшкодування, що були здійснені за цим Договором та повністю страховий платіж, що відноситься на другий та наступні місяці дії Договору (Період 2), зазначений в п. 6 Частини А Договору. Якщо вимога Страхувальника обумовлена порушенням умов Договору Страховиком, то останній повертає Страхувальнику сплачені ним Страхові платежі повністю.
10.7. Дострокове припинення дії Договору в Період 2, можливе на вимогу Страхувальника або Страховика та за взаємною згодою Сторін, шляхом укладення сторонами відповідної додаткової угоди до Договору. Якщо дострокове припинення дії Договору в Період 2 ініційованє Страхувальником, то Страхувальник зобов’язаний отримати письмову згоду Вингодонабувача на дострокове припинення дії цього Договору.
10.8. При достроковому припиненні дії Договору в Період 2 на вимогу Страхувальника, Страховик повертає Страхувальнику Страхові платежі за період, що залишився до закінчення Періоду 2 з вирахуванням нормативних витрат на ведення справи у розмірі 40% від суми страхового платежу, що відноситься на другий та наступні місяці дії Договору (Період 2), фактичних виплат страхового відшкодування, що були здійснені за цим Договором в належному періоді. Якщо вимога Страхувальника обумовлена порушенням умов Договору Страховиком, то останній повертає Страхувальнику сплачені ним Страхові платежі повністю.

Sense Bank
Sense Bank
18 февраля 2020, 15:08
В работе.
corsww
corsww
19 февраля 2020, 18:55
Обыкновенное мошенничество Альфы. На самом деле я уверен никакого договора вообще не существует. Просто Альфа так разводит людей.

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке

Главная / Банки Украины 🏦 / Сенс Банк 💰 / Отзывы о Сенс Банке 📝 / Банк занимается разводняком людей