Альфа-Банк крадет деньги!

Tobbianna 14 февраля 2020, 19:53
Взяла кредит на компьютер в Альфа-Банке. Благополучно оплачивала его через приложение с карт другого банка в течение полугода. 9 февраля 2020 оплатила через то же приложение, но с карты Альфа-Банка. Деньги до сих пор не зашли в счет погашения кредита. Сегодня, 14 февраля, как раз истекает срок погашения ежемесячного платежа. Сотрудник банка в переписке говорит, что платеж не прошел, так как якобы не был введен код подтверждения. Но код был введен и деньги со счета ушли — об этом свидетельствует выписка в том же приложении!
Сотрудник якобы отправил заявку по поводу решения этого вопроса — срок рассмотрения 3 рабочих дня. Соотвественно, с завтрашнего дня мне собираются насчитывать штраф! За якобы неуплату!!!
Сотрудники службы поддержки вопиюще некомпетентны! Дозвониться живому оператору невозможно!
Внимание — вопрос!
Это техническая проблема или Альфа-Банк все же обманывает своих клиентов и на ровном месте пытается навесить на них штрафы???
17 февраля 2020, 12:05
Tobbianna, добрый день. Средства возвращены на карточный счет. Если сегодня пополните кредит с нашей карты через опцию «Перейти к оплате» до 19:00, средства сегодня и поступят. Извините за ситуацию, пожалуйста.

corsww
corsww
15 февраля 2020, 6:14
Скорее всего второе. Виноват всегда клиент а они на этом потом хорошо наваривают. Это Альфа. Угораздило же вас связаться с…
Я бы рекомендовал вам взять в банке с которого отправляли перевод письменное подтверждение этого. Что оплата прошла и что перевод был оправлен вовремя.Если дойдет дело до суда вы стопроцентно его выиграете.
Zhmunya
Zhmunya
15 февраля 2020, 18:04
А я бы рекомендовал вам читать то, что пишут — перевод был внутри Альфа-Банка. Какое письменное подтверждение надо, если по регламенту платёж проходит в течении суток или максимум трёх.
Тут чисто технический сбой и ТС должны списать любые штрафы, если он не ошибся в реквизитами при пополнении.
Sense Bank
Sense Bank