Изменение по кредитному договору без ведома клиента

TkachenkoYa 8 февраля 2020, 17:22
Пишу отзыв впервые раз, так как до этого проблем с банком не было.
29/06/2018 был оформлен кредитный договор на товар.
Дата платежа кредитным брокером была указана с 05/07/2018 по 20/07/2018 и так дальше на протяжение 24 месяцев.
Так же в самом кредитном договоре дата платежа указана: «дата ежемесячного платежа до 22 числа каждого месяца».
До 06/02/2020 с платежами не было проблем, платилось все с 03 по 06 числа.
06/02/2020 был сделан платёж, после чего в приложении Альфа-банка было указано что у меня появился долг по кредиту.
В чате онлайн поддержки мне сказали что платёж должен вноситься до 04 числа каждого месяца, на вопрос о изменениях условий договора мне никто ничего не ответил.
После обращения в отделения банка, менеджер подтвердил то что информация в базе банка и в договоре отличаются, и что скорей всего были изменены условия договора.
На каком основании условия договора были изменены без ведома клиента, без какого либо оповещения?
И появилась не понятная задолженность в 750 грн.
Не рекомендую данный банк в выборе кредита на товар и денежных средств.
Жду объяснений от представителя банка по данной ситуации.
10 февраля 2020, 9:35
TkachenkoYa, изменения кредитного договора не происходили. Детали отправлены на ваш эл. ящик.

8 февраля 2020, 18:07
Обыкновенное крысятничество. У вас есть на руках договор? Внимательно изучите.И по нему и платите. Вы его подписывали, ему вам надлежит следовать. И только он имеет законную силу. А свои хотелки и изменения пусть запихнут себе… Любые их так называемые изменения это обыкновенное мошенничество и можете писать жалобу в нац банк. Затем подавать в суд.
Dineev
Dineev
8 февраля 2020, 19:31
Я смотрю не у одного меня возникли проблемы с января 2020.Значит проблема массовая, боюсь представить сколько по стране таким образом прикинули, и с какими долгами люди придут к концу закрытия кредитов,если сейчас не обратят внимание.
8 февраля 2020, 19:44
Никто не имеет права изменять договор в одностороннем порядке если сроки погашения кредита указаны в договоре. Даже изменять процент. Существует закон Украины которому обязаны подчинятся все. даже мошенники банки как этот.
Они имеют право изменить сроки выплаты оставшейся суммы кредита но ТОЛЬКО! В случае нарушения клиентом условий договора и то если это прописано в самом договоре. Любые другие махинации обыкновенное мошенничество и крысятничество.

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке

Главная / Банки Украины 🏦 / Сенс Банк 💰 / Отзывы о Сенс Банке 📝 / Изменение по кредитному договору без ведома клиента