Хуже банка только его контакт-центр

Rebelution 31 января 2020, 20:46
Было 2 ситуации. первая ситуация заключается в том, что что при выдаче зарплатной карты по указанному номеру договора я консультировался о сроках выдачи карты. конкретно перезванивая несколько раз, я услышал то что выпуск карты производится в течении 2 рабочих недель, при этом карту я ждал возможно более месяца. вторая ситуация заключается в том что банковская карта осталась в банкомате другого банка и я позвонил чтобы я заблокировать карту для перевыпуска и предварительно узнать смогу ли при блокировке карты я пользоваться интернет банкингом и теми средствами, которые находятся на указанном счёте на карте, так как наличных денег у меня не было. собираюсь воспользоваться своей другой картой для того чтобы перевести деньги с альфа-банка на другой, и спокойно ждать перевыпуска физической карты. при получении консультации о том, что, конечно же, я смогу воспользоваться этими средствами, карту я заблокировал. сейчас пытаюсь перевести деньги себе на другую карту или оплатить определенные услуги — пишет, что моя карта не активна и деньгами пользоваться не могу. перезваниваю в контакт-центр и спрашиваю: «могу ли я пользоваться интернет банкингом потому что меня проконсультировали таким образом?» мне говорят «нет». (Не)Уважаемый банк, два вопроса:
1. Почему у вас работают сотрудники, которые с уверенностью в голосе и полным незнанием должностной инструкции несут полную ахинею, ещё и раздражаются, когда их переспрашиваешь?
2. Когда уже вы научитесь обучать своих сотрудников для консультаций? Вам вообще плевать, что они придумывают новые правила работы услуг/сервисов банка, а страдают от этого клиенты?
Полезный комментарий
Qwerty1999 31 января 2020, 20:59
Ну забыли свою банковскую карту в банкомате — с кем не бывает.

Никто ведь вам не запрещал через мобильное приложение или интернет-банкинг осуществить перевод денег на другую карту в этом или ином банке и только после подтверждения факта перевода денег блокировать забытую карту в тот или иной способ и заказывать её перевыпуск.

Для этого не нужно быть семи пядей во лбу и спрашивать совета у посторонних вам людей.

31 января 2020, 20:59
Полезный комментарий
Ну забыли свою банковскую карту в банкомате — с кем не бывает.

kingcity
kingcity
1 февраля 2020, 11:04
Зі мною подібна ситуація була - приватівський банкомат «з`їв» карту ПУМБа. Тут же через мобільний додаток перекинув гроші на інший рахунок, а тоді заблокував карту. Особливих незручностей і не виникло, просто довелось зайвий разу відділення ПУМБа з`їздити.
Sense Bank
Sense Bank
3 февраля 2020, 10:57
В работе

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке

Главная / Банки Украины 🏦 / Сенс Банк 💰 / Отзывы о Сенс Банке 📝 / Хуже банка только его контакт-центр