Миша Бражников 24 января 2020, 14:02
Отделение по адресу: Киев, пр-т Берестейский, 106/2
В конце 2018 года открыл счет для юрлиц и регулярно им пользовался (в среднем начисление было раз в месяц). Сегодня зашел в «ок альфабанк», смотрю, а там списание 640 грн за «погашення коммисии». Сразу не понял, за что, ибо в техподдержке говорили что при платежах в операционное время коммисия 2,5 грн, без доп процентов, а я платежи создавал исключительно в операционное. Помню, последний раз по поводу коммисии уточнял 28 декабря 2019, это была суббота, но рабочий день, мне сказали что операционный день до 12:30, я уточнил, какая будет коммисия согласно моему тарифу если переведу деньги до 12:30 на свой счет, ответили — 2,5 грн, я перевел деньги. И, как оказалось, 640 грн — это коммисия за этот платежь, вместо 2,5 грн.
Посмотрел выписки за всё время с начала открытия счета ФОП. Оказалось, я всегда за платежи платил коммисию 0,75% и в сумме получилось коммисии на несколько тысяч грн. Позвонил в поддержку, спросил почему так, они несколько раз перепроверили и сказали что не знают, ибо коммисия должа была быть 2,5 грн и посоветовали обратиться к менеджеру, который меня обслуживает.
Я обратился и она сказала что у меня старый тариф, по которому я должен платить ВСЕГДА 0,75%. На вопрос, почему в поддержке мне дали другую информацию, менеджер ответила, что скорее всего, они не знали. А что они тогда там делают, если не знают даже коммисию по тарифу, при том, что в течени этих полутора лет я несколько раз спрашивал о коммисии??? В результате из-за некомпетентности НЕСКОЛЬКИХ сотрудников я потерял несколько тысяч грн.
Конечно же, я спросил, можно ли вернуть как-то хотя бы часть этих денег, менеджер ответила, что я могу подать заявку в поддержку, но банк всё равно будет ссылаться на договор, который я подписывал, а там указано 0,75%.

Может у кого-то есть опыт и кто-тто знает, есть ли возможность выбить с банка какую-то часть этих денег? Я понимаю, что единственное мое доказательство — это сообщения в чате и телефонные разговоры, но последние у меня не записываются, а в чате ответили, что история у них не сохраняется.
27 января 2020, 13:58
Миша Бражников, добрый день. Связались по телефону. Вопрос решили:)
Станислав Косовцов 24 января 2020, 16:40
Нуууу… Тут не только не компетентность сотрудников поддержки, тут еще и банальная лень читать документы, которые подписываются. Я так и не понял, вы его (договор) хотя бы сейчас изучили? А то вы пишите, что вам все время кто-то говорит об условиях вашего же договора. Может стоит его изучить самостоятельно? Может правда, вообще, не такая, какую преподносит ваш менеджер? :)
Миша Бражников 28 января 2020, 11:44
На следующий рабочий день после написания отзыва (понедельник) мне позвонили с Альфабанка и подтвердили что действительно была ошибка с их стороны и сказали что на следующий день вернут ка карту физлицца сумму, в 69% от списанной с меня коммисии. Не 100%, как я понял, потому что комисия за вывод, всё же какая-то есть. На следующий день(вторник) утром деньги пришли. После этого я подал заявку на изменение тарифа, чтобы за вывод списивалось только 2,5 грн.
В целом, я полностью доволен лояльностью банка.

24 января 2020, 14:26
С каких пор сообщения в чатах стали иметь большую юридическую силу, чем подписанный клиентом договор на РКО.
26 января 2020, 19:06
А где я (ну или ещё кто-то) писал что сообщения в чатах имеют бОльшую юр силу чем договор?
Sense Bank
Станислав Косовцов
Станислав Косовцов
24 января 2020, 16:40
26 января 2020, 19:05
Юридически альфабанк полностью прав, а я не прав. Но одно дело, если бы в поддержке сказали что нужно уточнить где-то, а так, отвечали всегда что в операционное время коммисия 2.5 грн. И даже не смогли разобраться в поддержке почему с меня списали коммисию как процент, пока не связался с прикрепленным ко мне менеджером.
28 января 2020, 11:44
Полезный комментарий
В целом, я полностью доволен лояльностью банка.

Курс валют в Сенс Банке

USD 41 41.5

Курс валют в Сенс Банке

USD 41 41.5
Главная / Банки Украины 🏦 / Сенс Банк 💰 / Отзывы о Сенс Банке 📝 / Из-за некомемпетентности техподдержки потерял несколько тыс грн со счета юрлицца