Хамство

jelezov1 16 января 2020, 22:59
У меня просрочка в Альфа банке звонят, угрожают опубликовать мою фотографию в соцсетях, это не законно, хамят, буду писать заявление в полицию
20 января 2020, 10:35
jelezov1, добрый день. Банк выполняет свои обязательства по договору и имеет право требовать того же от вас. Согласно п. 4.3.17. ДБО, «Банк має право направляти Клієнту відомості про виконання/неналежне виконання Клієнтом своїх зобов`язань по Договору, іншу інформацію, що пов`язана з Договором». Напишите в личку номер договора, дату, время, номер, на который звонили, проверим информацию.

17 января 2020, 18:12
«...угрожают опубликовать мою фотографию в соцсетях» - зачем они это хотят сделать? И что в этом страшного? Вы на ней плохо получились и она вам не нравится? :)
20 января 2020, 4:08
А я вот вижу Ваши комментарии под многими отзывами о #Альфа Банк и складывается впечатление, что Вы их рыцарь)
Везде так или иначе защищаете банк. Даже не поленилась, посмотрела есть ли Ваши комментарии в отзывах  других банков, например Приват, и вот почему-то не нашла.
Интересненькая у Вас позиция (или работа... тут уж как знать:))
20 января 2020, 17:23
« у Вас позиция (или работа..» — Ну вот Станислав! Презент от благодарных читателей.
Ирония и сарказм им неведомы.
20 января 2020, 17:35
Да-да, есть такое… :) Но меня больше озадачило, что не смогли найти мои комментарии в отзывах о привате, где я в разы больше пишу, чем здесь. Хм... Странно. Может этот сайт устроен так, что показывает отзывы и комментарии выборочно - не всем, а только избранным? :)
Скажите, Николай, вы видите мой комментарий? :)
20 января 2020, 17:39
А вы шутник. Здесь видят только то, что хотят.
Работает шаблон- кто не подпевает, тот работник банка. Неединожды проверено. Человек так устроен (большинство, пересичный). Винить кого угодно, но не себя любимого.
20 января 2020, 17:43
Это точно! Не все так делают, но многие. К сожалению, как я понял, многим эмоции мешают видеть реальность.
20 января 2020, 17:55
«эмоции мешают видеть реальность.» - не за тем сюда заходят.
21 января 2020, 2:33
MykolaA, к счастью известны)
Вопрос вот в чем: какое работники банка имеют создавать человеку ситуации нарушающие  личное спокойствие, каким бы то ни было способом? Угрозами, пусть даже самыми нелепыми и примитивными? Претензиями? Хамством?
Какой у таких высказываний может быть законный подтекст?  Какое кто-то имеет право использовать фото других людей?
Проблема работников фин. учереждений в том, что они не видят границ. Думают, что им все можно: и хамить, и угрожать, и т.д.
И кстати, о размещениях фото в «сетях» с контактными данными и различными объявлениями об «услугах», рассылкой в личные сообщения каждому из друзей/подписчиков и т.д. уже наслышана.
P.S.: сама кредитов не имею, если что)
21 января 2020, 17:37
Ну, от того, что Николай или я скажем вам, что «работники» банков, микрофинансовых шарага и коллекторских курятников не имеют право так себя вести с заемщиками, даже если заемщик не выполнил свои обязательства и т.д, и т.п., от этого что-то поменяется? :)
Вы, я вижу, неглупая девушка, хоть и очень эмоциональная, поэтому расскажу вам одну интересную и поучительную историю про вашу тезку, Настю Букову, которая пару лет назад работала, а может до сих пор работает, звонарем в этом банке. Так вот, работая простой звонилкой, эта красавица возомнила себе чего-то лишнего, и один раз расхрабрилась настолько, что в разговоре с заемщиком проговорилась о своих настоящих ФИО. Обычно звонари их скрывают, представляются фейковыми именами или просто называют ИО без фамилии. А эта Настя на эмоциях или по глупости ляпнула настоящие. И вот один заемщик нашел ее на просторах интернета (в соцсетях) и начал применять к ней разные звонарские методы, которые вы знаете, и которые вас так возмущают. :) Бедная Настя не ожидала такого поворота, перепугалась и даже побежала в полицию. А заемщик сделал записи разговоров с ней и выложил в соцсети - в одну официальную группу банка. Писари банка там сразу начали писать, что этого не может быть, что на записях не голос их сотрудника, что это клевета. Но потом угомонились, когда на вопрос: «Если это не сотрудник банка, то откуда она знает все персональные данные заемщика?» - им нечего было сказать. :)
22 января 2020, 10:21
То: anastasiya0303
«MyкolaA, к счастью известны)» — очень рад. Здесь вменяемых единицы. Ваше возмущение вполне понятно и справедливо.
Вот отзыв:
«Суть такова: третье лицо берет кредит, оставляет ваш номер как контактный, при этом банк не сообщает о том что они будут использовать ваши какие-то данные, и если вдруг заемщик хоть на день просрочить платеж/зависнут деньги между банками т.д. ждите звонки счастья.» —
не отрицаете авторство?
Проблема озвучена и имеет место быть.
Свою задачу ресурс выполнил — автор выплеснул эмоции!
Что дальше? Чего хочет автор — искоренить хамство? Устранить и покарать беззаконие? На это жизни не хватит.
Задайте конкретный вопрос в формате :Что сделать, чтобы ..."
Вам обязательно помогут. Удачи.

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке