Проблема с УБКИ

Vertimel 14 января 2020, 12:33
В апреле месяце взял онлайн кредит в интернет магазине. Погасил досрочно, все хорошо, но в кредитной истории информация о кредите все еще не обновилась, кредит был открытым. Прошло с того момента 3 месяца. Неоднократно обращался на горячую линию, либо не могли помочь, либо отсылали в отделение банка. Последний раз обещали помочь в течении ближайшего времени, но никакой реакции от специалистов не последовало. Звонил сегодня, опять предложили в отделение банка обратиться, написать ПИСЬМЕННОЕ заявление, чтобы банк наконец передал информацию в УБКИ, что должен сделать по завершению действия кредитного договора. Отделения в городе нет, ближайшее находиться в 140 км от меня. Почему я должен ехать туда, писать ПИСЬМЕННОЕ заявление (2020 год на минуточку), если банк обязан передать информацию сам и по завершению действия кредитного договора?
16 января 2020, 12:50
Vertimel, банк передает информацию о полном погашении в течение 30 дней после закрытия договора. Согласно ЗУ «Про організацію формування та обігу кредитних історій», ст.9: Інформація для формування кредитної історії надається Користувачем до Бюро лише в разі наявності письмової згоди юридичної або фізичної особи, яка уклала кредитний правочин з
Користувачем.
Поэтому и просим вас предоставить письменное заявление в банк.

Sense Bank
Sense Bank