Сотрудники банка хамят!

Merlin1 14 января 2020, 9:22
Ужасное отношение к клиентам, если вы вышли на просрочку, даже на 5 день, угрожают выездной группой. Звонят и борзо общаются. Лучше не пользуйтесь услугами этого банка. Альфа банк я понимаю что вам нужно по скорее решить вопросы с КЛИЕНТОМ банка хоть и с должником, но научите своих сотрудников вежливо общаться. И разбираться в законах Украины, а не апеллировать 69 статьей уголовного кодекса Украины.

14 января 2020, 10:44
Если вам угрожают какой то скотской выездной группой вы должны немедленно написать заявление в полицию и прокуратуру.  Мало ли что взбредет в башку этим недоумкам. Были случаи когда такие скоты людям кидали в окна бутылки с зажигательной смесью.
14 января 2020, 15:50
Банковские звонари за просрочку кидали в окна бутылки с зажигательной смесью?! Это когда было, в каком банке и в каком году? Расскажите ка подробнее, очень интересно, а то выездные группы люди годами ждут не дождутся никак. Некоторые готовы уже им на бенз скинуться, чтобы те наконец-то приехали. А те счастливчики, кому удалось все таки увидить в своей жизни эту выездную группу, испытывают крайнее разочарование от того, что было заявлено по телефону и что оказалось в реальности — противное нытье и попрошайничество, ну, максимум мелкое хулиганство с наклейками на дверях и стенах. :)
14 января 2020, 17:31
В июле 2016 года в России  такой вот скот-коллектор  бросил бутылку со смесью в окно дома где был малолетний ребенок. Ребенок сильно обгорел. Вы скажете а при чем тут  Украина? Ответ. Скоты России ничем не отличаются от скотов Украины.  И то, что пока такого не случалось у нас не факт , что никогда не случится. Проверять это я бы не советовал. Так что заявление в полицию и прокуратуру с доказательствами автору и немедленно.
14 января 2020, 17:58
Простите, с доказательствами чего? Того, что в России коллектор бросил бутылку в окно и теперь коллекторы от альфы собираются сделать тоже самое в Украине? :) Это же домыслы, а не доказательства! На домыслах УД не заведут.
14 января 2020, 18:12
Не домыслы а требование прокуратуре защитить свою жизнь и жизнь близких при наличии угрозы. Это кстати одна из прямых обязанностей прокуратуры. Я не знаю, что придет в голову скотам коллекторам в Украине, или в России или где либо еще. Но проверять кинут или не кинут я бы не советовал даже врагу.
14 января 2020, 19:00
Простите за назойливость, но я еще раз спрошу. Какой угрозы? Прилета бутылки в окно, как в Рашке? Это же потенциальная надуманная угроза, а не реальная. Так можно просить армию защитить нас от потенциальной угрозы диктатора-самодура соседней страны. Как вы себе это представляете? Прокуратура и полиция — это же не охранное агентство. Или они должны приставить телохранителя каждому заемщику с просрочкой? :)
А обязанность прокуратуры — это карательная функция, т.е. доказывание вины.
14 января 2020, 19:16
Вы глупости говорите. Существуют статьи как уголовного так и гражданского кодекса Украины. Об даже потенциальной угрозе жизни и здоровью. И любой гражданин Украины вправе требовать их выполнения. Можете сами их найти и почитать. И вы напрасно пишете глупости о диктаторах и прочее. Как они будут это выполнять. Это их проблемы. А законы Украины обязательны для выполнения всеми. И на этом все. Эта тема надоела мне.
15 января 2020, 17:48
Вы еще раз меня простите, но вы сначала почитайте то, на что сами ссылаетесь, изучите само понятие «угрозы», какие они бывают, и как это понятие применяется в уголовном праве и в гражданском, а потом может быть во фразе: «Вы глупости говорите» — замените слово «вы» на «я». :) Ну, по крайней мере я на это очень надеюсь. Но если фраза: «К вам будет направленна выездная группа» — и дальше будет вызывать у вас приступы страха, то, наверное, так и до паранойи не долго себя довести. Ничего личного, просто интересно, почему люди видят угрозы там, где их нет?
14 января 2020, 15:42
Так работают все звонари в любых банках, МФО-шарагах и коллекторских курятниках. :)
15 января 2020, 1:12
Ну, то что они так работают абсолютно не значит что это нормально и законно!
И не знаю как насчет бутылки с зажигательной смесью в окно, но не однократно слышала о ситуациях, когда звонят из банка и угрожают или предлагают что бы вы органы свои продали раз нет денег оплатить кредит, или что бы вы предоставляли интим услуги за деньги - возможно так хоть что-то насобираете, грозятся по всем соц.сетям разослать личную информацию и т.д.. Как бы это не было печально, некоторые таки до этого доходят! И как Вы думаете, что у людей в жизни происходит после таких «подарков»? Работа? Семья? Родители? Вы бы хотели что бы Вам такое преподнесли?
Мы живем в цивилизованном мире, в стране действуют определенные законы и, как минимум, нормы этики. И даже если человек задолжал определенную сумму (кто знает какие у заемщика причины? еще не хватало до суицида довести человека подобными наездами, угрозами  и т.д.)  решать нужно цивилизовано и по закону: насчитывать пеню и различные  штрафы согласно договора, обращаться в суд, по решению суда взыскать и т.д.
А то получается у заемщика есть только обязанности, а у кредиторов -  только права? И человек взяв кредит лишается всех прав и гарантий прописанных в  Конституции, превращаясь в бесправное и безвольное существо?
15 января 2020, 18:17
Так, давайте по порядку. :)
1. В чем угроза? В том, что звонари предлагают разные бредовые идеи (продажа органов, интим и т.д.)? Так они же вас не принуждают этим заниматься, а предлагают это вам сделать добровольно! Да, бредовые предложения. Ну, так посмейтесь над ними - предложите звонарям тоже что-нибудь в таком духе. Никто вас, как и их, за это не осудит и не покарает. :) Максимум, какая угроза может быть от звонарей - это жалкая попытка испортить репутацию в соцсетях и с окружением (родственники, знакомые, соседи и т.д.). Но можно на это посмотреть с другой стороны, что здравомыслящие и образованные люди на такое не ведутся. Ведутся только недалекие и примитивные. И если звонари помогут вам выявить среди своего окружения таких, то тут только можно их поблагодарить за это. :)
2. По поводу цивилизованного мира, тут полностью согласен, но любой цивилизованный мир - неидеален. Всегда найдутся те, кто не захочет соблюдать законы и нормы этики. От этого никуда не денешься...
3. У сторон любого договора есть свои права и обязанности. Это знают, наверное, все люди. А вот какие это права и обязанности - это, к сожалению, знают только единицы! Сложный вопрос: «Почему так?» :)
4. «Вы бы хотели что бы Вам такое преподнесли?» :) Отвечу вопросом на вопрос. А почему Вы решили, что мне такое не пытались преподнести? :)
15 января 2020, 23:48
Добрый вечер. Возможно я слишком сумбурно изложила суть.
к 1 и 4 пунктам: дело в том, что эти «звонари» не буду уточнять от каких банков и прочих кредитных организаций действительно находят заемщика в соц.сетях, рассылают информацию различного характера всем спискам - «друзей/подписчиков и т.д.(в зависимости от соц.сетей)», рассылают фото и контакты по различным группам и т.д.  Я понимаю, что здравомыслящим будет плевать, но репутация дело такое. Да и я, например, не очень бы хотела что бы все подряд знали о каких-то моих проблемах. Зачем это кому-то кроме меня?
Вот к этому я и писала о том, как было бы Вам, например, на работе/учебе/в семье если бы такое сделали в отношении Вас.
И, кстати, доказать все действительно очень сложно, т.к. к примеру у меня, все звонки записываются автоматически, но вот незадача: когда меня доставал альфа банк (а я не клиент банка в принципе, если что))), то только их звонки не записывались почему-то, более того программа даже не фиксировала факт поступления звонка, хотя с остальными банками и т.д. все пишется и никаких проблем.
16 января 2020, 15:34
Проблемы в соцсетях в большинстве случаях создают себе сами пользователи сетей. У большинства людей есть какое-то подсознательное стремление к публичности. И вот соцсети и дают возможность свою личную жизнь сделать публичной, ну или хотя бы сделать имитацию публичности. Вопрос в следующем: «А нужна ли эта публичность обычным людям? Какая им польза от этого?» :) Если пользоваться аккуратно соцсетями и не выставлять себя напоказ, то у звонарей будет меньше возможностей делать разные пакости. Правильно? :)
«...как было бы Вам, например, на работе/учебе/в семье если бы такое сделали в отношении Вас. » - в семье об этом нужно не умалчивать, а разговаривать. Если семья состоит из нормальных разумных людей и отношения с ним нормальные, то достаточно одного серьезного разговора, желательно до звонков коллекторов, чтобы члены семьи поняли, как нужно вести себя с анонимными звонарями. Ну, и на работе, если коллеги и руководство являются адекватными людьми, то проблем особых не будет. Я что хочу сказать? Что нормальные люди и в семье, и на работе, и в учебе поймут все правильно и не станут способствовать грязным методам звонарей, ну, а с ненормальными людьми ничего сделать не получится - можно даже не пытаться. К сожалению, такие люди иногда попадаются в окружении, и не всегда о них даже подозреваешь. Поэтому звонари способствуют их выявлению. В этом заключается одна из нескольких полезных услуг, которые звонари оказывают людям, заметьте, совершенно бесплатно. :)

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке