Как Альфа-Банк портит Новый год акционными кредитами

Phaha 26 декабря 2019, 18:29
Каждая встреча с Альфа-Банком, по неведомой причине, оборачивается для меня болью. И на этот раз банку удалось даже подпортить праздничное настроение.

Есть у меня две кредитные карты в Альфа-Банке. С начала 2019 года сотрудники Альфы названивали мне и предлагали перекредитовать карты. То есть, взять наловый кредит и закрыть кредитные линии. Ставка по такому займу якобы должна была бы быть на ~10% меньше, чем по кредиткам.

Весь год отказывался это сделать (не сильно то и нужно), предчувствуя подвох, но сегодня подумал «почему бы и нет?». Так вот, позвонила сотрудница Альфы и говорит «для вас акционное предложение, перекредитуйте свои карты и платите меньше!». Узнал подробности, подсчитал (получилось действительно меньше) и решился поехать оформить сделку. Смутило только, что ехать почему-то в одно отделение через весь город-герой Киев, на что у меня ушла пара с лишним часов.

Приехал к этой сотруднице, дал документы. Ииииии получил ответ: «банк вам отказал!». Был удивлен, мол если это акционное предложение и только для меня, почему отказ? Если же это просто, чтобы по ушам поездить, почему не проверить «предварительное решение» для начала? Да и почему для этого нужно ехать через весь город?

К тому же, банк уже мне одобрил выдачу этих денег (кредитные линии же есть). По логике, это должна быть рутинная операция, в которой якобы я должен был бы платить меньше. Но, нет, конечно, у Альфы все по-другому.

Вопрос: что я вам такое сделал плохое, что вы меня настолько сильно не любите? Почему вы меня постоянно заставляете страдать и тратить на вас свое личное время?

Резюме: как Альфа была банкой, в которой клиент всегда потерпает от наплевательства сотрудников на всех уровнях, такой она и осталась. Если есть возможность выбрать другой банк, сделайте это прямо сейчас.

PS: Заметил позитив: Альфа себе закупила ридеры для ID-карт (новый паспорт), и мне не пришлось предъявлять идентификационный код и выписку о прописке. Только почему у «самого технологичного банка страны» на это ушло аж 4 года, мне непонятно.
28 декабря 2019, 9:13
Phaha, добрый день. Нам жаль, что так вышло( В звонке с предложением сотрудник озвучивает только предварительное решение банка о кредитовании на основании ранее предоставленных вами данных. Далее, нам нужны документы от вас, чтоб подтвердить возможность выдачи кредита. Могут быть ситуации отказа, ведь мы не знаем что у вас изменилось.

27 декабря 2019, 22:15
Пока НБУ не поменял требования по идентификации клиентов, банки уходили от дополнительных затрат на ридеры, а только поменял и вуаля и вот вам ридеры появились
28 декабря 2019, 10:32
А когда НБУ изменил требования?
28 декабря 2019, 15:29
Предполагаю, что с 01.01.2020, иначе не случилось бы чуда.
2 января 2020, 12:30
Ну, не знаю. НБУ во всем винить всегда удобно. Знать бы точно, когда
28 декабря 2019, 10:31
Так а почему, как минимум, сотрудник этого не озвучивает? И почему нужно ехать в одно отдельное отделение, чтобы узнать это? Да и опять же, кредит вы мне уже выдали в виде линий кредитных. По сути, все, что должно было измениться - счет, на который я присылаю вам деньги, только с меньше ставкой (акция ведь, да?). В этом ведь смысл перекредитации, нет? Я задаю эти вопросы потому, что мне реально непонятно, зачем весь год названивать, предлагать, врать или, если угодно, не договаривать и тратить мое время. Подход максимально не ориентирован на клиента и его нужды, да и на банковские тоже, ведь от маразма бизнес тоже страдает. Тут будто на разработку потратили 5 минут и с большим наплевательством.
KyDesNiKKieV
KyDesNiKKieV
30 декабря 2019, 0:46
Ну с какого отделения позвонили туда и ехать. бонусы за продажу очередной услуги закрепить за отдилением.

А не одобрили скорее всего из за того что вы так и остались для банка в группе с повышенным процентом не возвращенных кредитов.

2 января 2020, 12:28
Не понимаю, о какой группе вы говорите. Но представим, что это так и есть. Они не знали, что я в этой группе до того, как мне звонили и предлагали «акционное предложение»? Если знали, то зачем предлагать что-то? А если не знали, как можно не проверить до того, как предлагать?

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке

Главная / Банки Украины 🏦 / Сенс Банк 💰 / Отзывы о Сенс Банке 📝 / Как Альфа-Банк портит Новый год акционными кредитами