Банк работает как коллекторы

Anton778 23 декабря 2019, 15:08
Всем добрый день! Ситуация сложилась с Альфа-Банком следующая: имею беззалоговые потребительские кредиты по которым выполнял обязательства более 1.5 года и за это время отдал уже приличную сумму по процентам, на данный момент платить нечем. Действия банка:
-звонят ежедневно от 30 до 50 звонков в день
— люди которые представляются сотрудниками банка звонят с обычных номеров мобильных операторов, которые невозможно идентифицировать
— Хамское и грубое общение по телефону
— Вводят в заблуждение своими рассказами
— звонки поступают в выходные дни и после 20-00
— Пугают выездными группами
— Обещают самостоятельно приехать и описать имущество
— Рассылают обо мне информацию в соцсетях, что я должник и мне нужна помощь
— шлют угрозы, что облеклеят весь город листовками с моими фотографиями и членов моей семьи
— продадут мой кредит коллекторам тогда мне вообще п…
— сделают исполнительную надпись
— этот же перечень действий направлен на людей которые вообще не имеют отношение к моему кредиту

Поручителей по договорам нет, как в принципе то, что заключено и договором назвать нельзя

Все кто читает этот пост, хочу всем сказать у банка очень глубоко развито воображение они наверное думают, что им все позволено и, Украина не правовое государство

Очень мягко и далеко не весь список описан действий банком…

Сотрудникам банка прошу ознакомиться:
Статьи 60, 62 Закона Украины «О банках и банковской деятельности „
часть 6 статьи 23 Закона Украины “Об информации», и статью 32 Конституции Украины
статьи 182 (Нарушение неприкосновенности частной жизни), 189 (Вымогательство), 355 (Принуждение к выполнению или невыполнению гражданско-правовых обязанностей) Уголовного кодекса Украины.
Также хочу предупредить, что в скором времени как только будет собрано достаточное количество доказательств с моей стороны будет написана жалоба в НБУ и Жалоба Уполномоченному ВРУ по правам человека на незаконную обработку персональных данных.

Сделайте определенные выводы и начните вести честную коммерческую деятельность и действовать в правовом поле, Суды не кто не отменял! бланковый долг, это ведь тоже долг;)

100 раз подумайте прежде чем пользоваться услугами данного банка!!!
24 декабря 2019, 11:21
Anton778, добрый день. Подписав договор, вы согласились с его условиями. При наличии просроченного долга, банк имеет право требовать его погашения, в т.ч. осуществляя звонки. Все номера, с которых может звонить АБ, указаны на нашем официальном сайте https://alfabank.ua/about. Это могут быть и мобильные номера. Напишите ваши данные и примеры звонков, которые вы описываете, все проверим и разберемся.

23 декабря 2019, 17:57
Подпишусь под каждым словом! Банк рассчитывает на полную юридическую и финансовую безграмотность. Я сейчас на стадии общения с Дельта М, которые даже не могут ответить, что прописано в «договоре представительства», заключённым между ними и банком для «обслуживания» проблемного кредита
Anton778
Anton778
24 декабря 2019, 11:55
Ссылка на которую,Вы ссылаетесь не работает!
Кроме паспорта кредита, никаких подписей нигде нет!
Банк имеет право осуществлять звонки - это даже не оговаривается!, .......дайте развернутый ответ кому имеет право совершать звонки(мне само собой,общаемся практически каждый день).....каким образом Банк обзваниет 3-х лиц, угрожает им и принуждает к оплате чуэих обязательств?

В первом посте, я указал свои намерения.........Вы можете продолжать в таком же духе, но за данные действия есть ответственность!
p.s. Вообще никакого положительного результата в работе со мной ,Вы не добьетесь......Ваши методы не эффективны и незаконны.

по поводу звонков есть 30-35 разных номеров с записями разговоров,Телефоны предоставить в этом чате?
24 декабря 2019, 14:34
Я Вам больше скажу, банк не имеет права звонить 3/им лицам вообще. Исключение это поручители, подписавшие соотвествующий договор!
denusko424880
denusko424880
26 декабря 2019, 18:35
Если не затруднит, пожалуйста, напишите все номера, с которых они звонят. Добавлю себе в спам-лист.
Melany M
Melany M
12 января 2020, 1:15
Удачи в борьбе с этими ... То, что они творят- это противозаконно. Вы им статьи законодательства, а им плевать, у них свои правила. Единственное законное их право - подать в суд. Но им невыгодно, вот и устраивают террор. Когда уже начнут привлекать к ответственности за такие «меры взыскания» финансовые компании? Неужели никогда?

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке