непонятные смс

Leoniddd 19 декабря 2019, 16:35
Никогда не являлись клиентами Альфа-банка. А после такого и не собираюсь!
Периодически приходят смс по непонятному кредиту «Шановний клiенте! На рах. 29093402043947 за кредитом 402043947 бла-бла-бла...» и дальше разные движение средств.
Как это понимать?! Кто-то каким-то образом оформил кредит на чужой номер телефона? Отключайте!
19 декабря 2019, 16:55
Leoniddd, добрый день. Скорее всего, наш клиент ошибочно указал другой номер телефона. Напишите номер, куда приходят смс, отключим.

19 декабря 2019, 16:49
Вряд ли на чужой номер могли оформить кредит — банки обычно при оформлении звонят для проверки или смски присылают. Тут может быть вариант, что кто-то указал ваш номер, как контактного лица, тогда при просрочке звонари звонят и шлют смски не только заемщику, но и на контактные номера, указанные заемщиком. Еще может быть вариант, что если заемщик и не указывал ваш номер, то звонари его сами нашли, но это если заемщик как-то связан с вами, например, родственник, знакомый, сосед или коллега по работе. Ну, и еще может быть вариант, если вы этот номер приобрели недавно, то, возможно, он ранее принадлежал заемщику, и поэтому остался в базах данных кредитора. Номер стал активным и начал принимать звонки и смски, которые кредитор или его представитель в виде коллекторской шараги рассылают в автоматическом режиме. :)
sanch ☺
sanch ☺
19 декабря 2019, 17:46
Там судя по всему банковский клерк попутал при добавлении в базу номера. А клиент не получает этих смс.
У меня подобное было с год назад - пару смс о зачислении з/п и оплата комуналки неизвестного мне счета (банк забыл). Этим все закончилось, наверное обладатель того счета позаботился о перепроверке :)
20 декабря 2019, 13:04
Да, возможно и так.