Diana Paliychuk 9 ноября 2019, 12:06
Пользуюсь кредиткой и была довольно ею более чем. Но в этом месяце с меня списали проценты по использованию за весь период, хотя долг был оплачен полностью и в указанные сроки. Банк мотивирует это тем, что надо было учитывать что даже переводы со счета в этом же банке зачисляються только на следующий рабочий день. При этом об этом написано где-то внедрах их сайта и контакт-центр об этом говорит только если такая проблема уже возникла. Также порадовало что задолженность льготного периодана момент оплаты у меня составляла до 1800 грн, а проценты списали за всю сумму используэмую за весь период и составило это более 2000грн :) Очень не приятно что банк перекладывает ответсвенность за свои внутренние процессы на клиента при этом не предоставляя ему полной информации до того как клиент попадает в эту ситуацию. Ведь нет ничего сложного что бы предупреждать клиента и рекомендовать ему дату пополнения учитывая все внутренние ограничения. В общем не рекомендую и сама буду уходить от них. Хоть и жаль, программа Travel правда хорошая.
11 ноября 2019, 10:39
Diana Paliychuk, вопрос решили по телефону. Спасибо, что остаетесь с нами ;)

Сроки прохождения платежей указаны на сайте по ссылке: https://alfabank.ua/pogashenie/pogashenie-kredita и зависят от способа погашения, который вы выберите.

9 ноября 2019, 13:34
«Ведь нет ничего сложного что бы предупреждать клиента»

Нет ничего сложного и в том, чтобы клиенту ознакомиться с правилами проведения банковских транзакций в Альфа-банке и конечно же проштудировать действующие тарифы банка.
9 ноября 2019, 14:08
Так и было сделано, вот только условие о том что перевод с карты того же банка надо делать как-то по особенному известно только кол-центру и они об этом говорят только после получения обращения о проблеме. При этом в бокументации об этом нислова :( а когда попросила ссылку на документ - то прямой не дали, а только указали в каком месте надо искать - очень клиенто-ориентировано. К тому хорошим тоном считается давать правила четко и открыто, а мобильное приложение дает возможности прилинковать всю нужную информацию под каждой кнопкой, но нет, этого не сделано
9 ноября 2019, 14:40
«известно только кол-центру и они об этом говорят только после получения обращения о проблеме.»

Это обычный (стандартный)  регламент проведения платежей в Альфа-банке и он доступен к ознакомлению на сайте банка, описан в публичной оферте банка, на горячей линии банка и даже на форуме Минфина.
9 ноября 2019, 14:53
Это стандартный регламент банка для платежей со счетов других банков
про переводы между счетами альфы написано что зачисление происходит в тот же день
9 ноября 2019, 15:35
«зачисление происходит в тот же день»

Забыли добавить ключевое слово «рабочий» или «операционный» день банка...
9 ноября 2019, 17:56
С этим не спорю, я оплату проводила в рабочий операционный день :)
Владимир Пчелко
Владимир Пчелко
9 ноября 2019, 20:46
Без всяких документаций проще гасить всю задолженность по карте в начале месяца.
10 ноября 2019, 10:17
Согласна, но такой возможности не было, и погашение произошло в оговоренный срок
Sense Bank
Sense Bank
11 ноября 2019, 9:41
В работе

Курс валют в Сенс Банке

EUR 42.45 43

Курс валют в Сенс Банке

EUR 42.45 43
Главная / Банки Украины 🏦 / Сенс Банк 💰 / Отзывы о Сенс Банке 📝 / Кредитка Travel - списание процентов при полном погашении задолженности льготного периода