В этот банк больше ни ногой

Pan П. 20 сентября 2019, 13:19
Отделение по адресу: Киев, ул. Бориспольская, 4
Пришел в отделение банка оплатить админ штраф за нарушение ПДД. Зайдя в отделение банка сначала был приятно удивлен чистотой отделения и электронной очередью, но после того как я подошёл к кассе, был озадачен тарифом за проведение платежа — 50 грн за квитанцию, так как я очень спешил, то согласился. После введения оператором реквизитов для двух платежей, я попросил провести оплату с помощью карты Monobank, но оператор мне отказал, аргументировав тем что оплаты с помощью карты можно произвести только с помощью карты Альфа-Банк… Занавес!

Совсем недавно хотел начать сотрудничество с Альфа-Банком по ФОП направлению, но теперь ни ногой!

Вопрос к представителям банка: Господа, вы что пользуетесь собственной платежной системой? Или по какой причине у вас нет возможности произвести платеж картой из другого банка?
20 сентября 2019, 15:20
Добрый день. Уточните, пожалуйста, адрес отделения, в которое обращались и ваш ИНН. Будем разбираться.

Toxa David
Toxa David
20 сентября 2019, 14:02
Имея карту монобанка зачем платить в альфе по таким тарифам? Не проще оплатить в приложении моно в смартфоне набрав реквизиты согласно квитанции или просто подтянув оплату штрафов за нарушение ПДД бесплатно а квитанцию если есть необходимость заказать на эмейл почту.
Zhmunya
Zhmunya
20 сентября 2019, 14:29
Потому как права купил, а на остальное возможно денег не хватило.
23 сентября 2019, 18:15
К вашему сведению, те кто покупает права, как правило штрафы не оплачивают :)
И логика у вас железная: человек платит по 50 грн. за квитанцию чтобы быстрее все произвести - «Потому как права купил, а на остальное возможно денег не хватило.»
23 сентября 2019, 18:11
В целом отзыв был направлен на то, чтобы уберечь других людей от подобных разочарований в Альфа-банке, не более.

Я и сам знаю о возможностях приложения MonoBank, но спасибо большое вам, за подробную инструкцию. Дело в том что квитанция на Email приходит без адекватного назначения платежа, которое в моем случае необходимо.

P.S. Если интересно, по итогу я произвел оплату с помощью карты MonoBank в терминале ПриватБанк без танцев с бубном.
20 сентября 2019, 14:50
Добрый день. В работе. Отпишусь.
20 сентября 2019, 18:30
Автор не любит простых путей. Феншуй не позволяет. В приложении монобанка любую оплату можно произвести за 5 минут не выходя из дома.
23 сентября 2019, 18:16

23 сентября 2019, 18:42
Ну и правильно сделали. А про Альфу уже знает полстраны если не больше. У них Вы даже не клиент и только зашли в отделение а уже попали на деньги Альфа и мошенник слова синонимы. Удачи.
23 сентября 2019, 18:55
Спасибо что солидарны со мной. И вам всего хорошего.
23 сентября 2019, 15:20
Евгений, добрый день. На данный момент в кассах банка нет возможности расчета картой без снятия наличных. Терминалы банка прошиты под наличные операции: внесение и снятие наличных средств с карты. Кассаможет ему предложить снять с карты другого банка наличные средства (с уплатой комиссии 2,5% от суммы) и после этого провести платежи по уплате за нарушения ПДД (с уплатой комиссии по 50 грн. за квитанцию).
23 сентября 2019, 17:36
В этом случае, дополнительный вопрос: для чего уточнения какого банка у меня карта и акцент на том, что есть возможность оплаты только с карты Альфа-банка? Тем более предложение о возможности снятия средств в кассе от оператора не поступало.

В общем сервис на высоте, что лишний раз доказывает правильность моего выбора в пользу другого банка :)
24 сентября 2019, 16:42
Сотрудник просто не успел озвучить вам каким образом происходит оплата с карты другого банка. Это только снятие наличных с последующей оплатой.
24 сентября 2019, 17:15
По вашему я убежал от оператора и он просто не успел? Может сотрудник просто не пожелал озвучить возможные варианты решения сложившейся ситуации?
24 сентября 2019, 17:25
Всю информацию, которую удалось собрать, я написала вам в личку. Сотрудник хотел озвучить всю информацию, однако не смог этого сделать. При визите, сотрудник изначально проинформировал вас о комиссии за такой платеж - 50 грн. После чего начал формировать ордер на оплату. При поступлении вопроса о возможности оплаты картой другого банка, кассир сказала, что такое возможно. Но не успела или не смогла проинформировать как именно, т.к. вы хотели оплатить с помощью телефона. Она пыталась вам возразить и сообщить, что это невозможно. В результате, вы покинули кассу не дождавшись ответа. Работу с данным сотрудником провели, в дальнейшем она будет более подробно предоставлять информацию.

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке