Неадекватный банк

Иван Иванов 4 сентября 2019, 19:22
Начали звонить на мобильный постоянно с разных телефонов, говорят, что какие-то люди взяли кредит и дали мой телефон. Я им говорю, что людей этих не знаю. А они типа мы проверим. И так каждый день по несколько звонков. Очень странный банк, получается можно взять кредит и поручителем указать любой номер что-ли?
5 сентября 2019, 9:17
Иван Иванов, извините, пож-ста, за беспокойство. Пришлите в личку номер телефона, на который звонят, дату, время звонков и номера, с которых они проводятся. Помогу в решении вопроса :)

4 сентября 2019, 19:25
Конечно можно указать любой номер, либо взяв кредит сразу же выкинуть сим-карту, если кредит не планируется возвращать.

А потом ничего не подозревающий гражданин покупает новую сим-карту, а этот номер числиться за должником либо поручителем в каком-либо укрбанке.
sanch ☺
sanch ☺
5 сентября 2019, 10:50
«взять кредит и поручителем указать любой номер» - да, только никакой ответственности владелец этого номера не несет.
Звонарям можете рассказывать как Вы их вертели или попросту игнорировать.
5 сентября 2019, 11:15
Но ведь эти звонари иногда отвлекают от работы или отдыха - а это сильно раздражает непричастных...
5 сентября 2019, 12:24
Так их можно просто игнорировать или даже заблокировать и не отвлекаться. :)
5 сентября 2019, 12:23
Поручителя указать просто так нельзя, т.к. ПД поручителя должны быть зафиксированы в договоре и поручитель должен дать свое согласие, т.е. тоже подписать договор. А вот указать контактный номер любого человека можно, но это ни к чему обязывающему вас не приводит. Звонари банка или коллекторов просто тупо будут спамить на указанный номер и всё! Ставьте их на игнор или потролльте  и они с временем исчезнут. :)
Буква Ґ
Буква Ґ
6 сентября 2019, 8:32
HLR — животные просто не научились чекать.
А на звонки отвечай адресом любого менеджера Дырка-Банка, мол знаешь где он(заемщик) прячется, прийдите и отрежте ему голову во имя Баала

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке