Жалоба и пожелание к банку.

Virus900 3 сентября 2019, 14:52
Добрый день скажи пожалуйста почему вы спасание за конвертацию не сразу а спустя 2 дня и за вашей системы я ушел в минус. Можно сделать так что списание конвертации было по факту оплаты покупки заграницей?

Пожелание:
1.Можно больше англоговорящих а то звонишь и говоришь на Английском и понимаешь что тебе не могу не чем помочь и это печально. Надо что с этим делать и что бы англоговорящие операторы работали 24/7?
2. И почему операторы отказываеться консультировать иностранных клиентов посылая их в отделение на горячих линии? можно сделать что операторы консультировали иностранных клиентов на равных с Украинскими гражданими?
Для меня паротокс был когда операторы говорят что оформление дебетовых карт для иностранных клиентов вообще невозможно. Если по факту это возможно. Получаеться вы не уважаете инстранных клиентов и плохо обучаете своих операторов? Это надо исправлять так вы распугаете потенциальных клиентов.

В лс я вам дам свои данные для идентификация меня как клиента.

P.S А так к вам вопрос нет.)

Дополнение:
Только что позвонил оператор нагло бросил трубку вот с этим я прошу разобраться. Спасибо.
4 сентября 2019, 15:40
Virus900, мы предлагаем оформить в банке различные продукты, в т.ч. и иностранным гражданам. На горячей линии банка есть сотрудники, которые владеют иностранным языком, возможно, вас не смогли с ними соединить.
Относительно консультации операторов — проверим звонки и проведем работу.
Полезный комментарий
Владимир Пчелко 4 сентября 2019, 11:47
Надо было делать оплату в местной валюте и избегать всяких сервисов «мгновенной конвертации валют» DCC.
DCC — это схема кидалова для туристов, в результате которой переплата, причем задним числом, может составлять до 10% — по большей части это не зависит от банка.

Sense Bank
Sense Bank
3 сентября 2019, 17:43
Взяла в работу
4 сентября 2019, 11:47
Полезный комментарий
4 сентября 2019, 14:44
Владимир, в банки не было карты в российских рублях просто. Если я ехал в Европу и Америку тогда я оформил доп карту.
4 сентября 2019, 15:28
Я вообще про другое пишу.

При оплате выбирать, чтобы счет выставляли в местной валюте, остальное забота МПС.

В случае, если продавец выставит счет в валюте карты используя сервис DCC, можно попасть на 2ую конвертацию валюты, и еще дополнительно заплатить услугу DCC.
4 сентября 2019, 23:03
Только англоговоряшие работают в с пн-пт с 9:00 до 18:00 а не круглосуточно я пожелание оставлял что они работали 24/7.
Пример Российский Райффайзен Банк там на VIP линии все операторы знают английским языком и работают они 24/7 мне хотелось что и у вас было такое. Я хочу что бы Альфа-Банк был самый лучший банк Украине. Я больше не прошу. А банк за этого на меня зляться. Когда до вас дойдет что надо что улучшать?

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке