Карта Максимум

Vvz2019 23 августа 2019, 14:37
Один из негативов этого продукта Альфа-Банка — льготный период. Декларирует банк льготный период — 55 дней, а на самом деле 26-28 дней. Объясню почему я так считаю. Дело в том, что по тарифам банка, если задолженность по карте не погасить в расчётный период, т. е. до конца текущего месяца, то в следующем месяца с клиента снимают комиссию за обслуживание — 60 грн… А с учётом, что платежи в Альфа банке проходят до 5 рабочих дней, то соответственно погашать задолженность надо 25 числа текущего месяца, а не как рекламирует альфа банк — в следующем месяце до 25 числа… Это на языке уголовного кодекса называется — мошенничество (злоупотребление доверием)
23 августа 2019, 15:37
Vvz2019, льготный период по кредитной карте составляет до 55 дней. Он заключается в начислении льготной ставки на безналичные операции.
60 грн. — ежемесячное РКО, которое списывается в дату подписания договора только при наличии задолженности. Тарифы по карте: https://alfabank.ua/upload/Tariffs_CC_Maximum.pdf
Каналы пополнения карты и сроки прохождения платежей: https://alfabank.ua/ru/pogashenie/pogashenie-kredita

corsww
corsww
23 августа 2019, 15:21
Ну вот тут я  согласен. Правда смутила цифра до 5 рабочих дней. В свое время как угораздило жену мою умницу и красавицу связаться с этим недобанком то платежи проходили до 3 рабочих дней.
А насчет сравнения. Я бы сравнил Альфу с минным полем.
Да и то там хоть таблички ставят. Осторожно! Мины!
Тут же клиент просто тупо рано или поздно подорвется. Просто он в большинстве случаев просто не знает где и как.
Владимир Пчелко
Владимир Пчелко
23 августа 2019, 16:03
Так и есть, реальный льготный период у карты около 30 дней.

Курс валют в Сенс Банке

EUR 46 46.6