БАНК Не передают информацию в Бюро кредитных историй и этим портят Вам её.

IGORZV 16 августа 2019, 12:13
Здравствуйте, Альфа банк

Я у меня был кредит в Вашем банке. Закрыл его вовремя без никаких просрочек. Но по какой-то причине Вы не выслали отчёт о закрытии кредита в «Перше всеукраїнське бюро кредитних історій» который я закрыл ещё в апреле месяце, а на дворе уже август. И до сих пор у Кредита стоит статус «ОТКРЫТ» Хорошо, что я взял справку о закрытии кредита. Но сейчас дело может и не дойти до справки. Так как любой банк может просто отказать без объяснения причин после запроса в Бюро кредитных историй.

Я понимаю, для чего это делается. Для того чтоб клиент, если ему понадобился кредит мог вернутся в Альфа Банк, где ему успешно его дадут на своих условиях, так как знают, что человек закрыл тот кредит, но возможности взять кредит в другом банке на более лучших условиях из-за такой политики Альфа Банка, у вас не будет!!!

Подтверждением того был мой звонок в отдел обслуживания клиентов Альфа Банка, где менеджер мне сказал, что давайте тогда мы Вам выдадим кредит, мы то видим что он закрыт, а в Бюро отчёт передадим, не волнуйтесь.

Это не похоже на халатность сотрудников, это выглядит как борьба за клиента не законными методами.

Благо что у меня есть поддержка адвоката, который будет подавать позыв в случае если банк не решит эту проблему в ближайшее время.

А другим возможным клиентам очень рекомендую подумать переде тем как брать тут любые кредиты, потому что историю могут испортить, даже такие мелочи.

Sense Bank
Sense Bank
16 августа 2019, 16:07
Взяла в работу

Курс валют в Сенс Банке

EUR 46 46.6

Курс валют в Сенс Банке

EUR 46 46.6
Главная / Банки Украины 🏦 / Сенс Банк 💰 / Отзывы о Сенс Банке 📝 / БАНК Не передают информацию в Бюро кредитных историй и этим портят Вам её.