Почему не было уведомлений?

Алексей Храпачевский 4 августа 2019, 21:34
Брал у Альфа Банк кредит, в размере 20 000 грн. кредит был погашен вовремя, 12.09.18. Но карточный счет не закрыл. Узнал о начислении штрафных санкций, случайно. Написал письмо для разъяснения возникшей ситуации. Через месяц пришло СМС сообщение: «ТОВ „ЄАПБ“ ініціює розшук гр. Храпачевсь О.В. за порушення умов Дог. № 500616712 та ігнорування вимог Кредитора! т:0684998597.» Пошел снова в банк, распечатали мне ответ, на мое письмо: «… станом на 08.07.2019 р. по Вашому рахунку №26200907173227 сума загальної заборгованості складає 4291,23 грн, з якої -15,00 грн — несанкціонований овердрафт; — 0,19 грн — відсотки за несанкціонований овердрафт; — 4276,04 грн — штрафні санкції… на Ваш номер телефону зазначений у системі АТ «Альфа-Банк» відправлялись СМС-повідомлення з інформацією про необхідність сплачування...» Звонков и СМС от банка не было. Как я попал на несанкционированный овердрафт и Почему не было СМС и почему звонят коллекторы?
7 августа 2019, 11:20
Алексей Храпачевский, добрый день. Операции по вашей кредитной карте и варианты решения вопроса обсудили по телефону.
Ждем вас в отделении банка для закрытия карты ;)

corsww
corsww
5 августа 2019, 6:05
Все эти так называемые штрафы это мошенничество банка. Варианта два. Ваша вина лишь в том что безалаберно отнеслись  к карте и не закрыли ее. Этим и пользуются негодяи. Первый вариант договорится с ними и оплатить какую то разумную сумму. И закрыть карту и забыть об этом мошенническом банке. Либо подавать на них в суд за мошенничество и я абсолютно уверен, что суд будет на вашей стороне и если и присудит вам что то оплатить так это незначительную сумму.
5 августа 2019, 8:57
Есть еще третий вариант - игнорировать банк и всех звонарей, больше никогда не пользоваться услугами этого банка.
5 августа 2019, 10:06
Просто домовитись з Альфою - навряд чи вийде. У них один аргумент: ви договір підписали - отже зі всім погодились і т.д. Через суд - можна добитись зменшення розміру штрафних санкцій, навіть досить значного (але не повної відміни). Просто процес буде довгий і «хлопотный».
5 августа 2019, 13:35
«Через суд - можна добитись зменшення розміру штрафних санкцій» - при защите со стороны заемщика, банк с 15 грн, может 30-40 грн отсудить + судебные издержки (в лучшем случаи). Не будут они этим заниматься, как и сам автор.
5 августа 2019, 10:02
Що ж Ви так... Лишати картковий рахунок без нагляду... Ще й у Альфі... Неправильно це. Не користуєтесь і не плануєте користуватись картковим рахунком, отже: відключити платні послуги - обнулити - закрити. Все. Ніяк інакше.
Sense Bank
Sense Bank
5 августа 2019, 10:15
Добрый день! Взяла в работу.

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке