АльфаБанк

slhl 3 августа 2019, 20:05
Добрый день, хочу поделиться ситуацией столкнувшейся в банке АльфаБанк.
Дело началось с того, что планируя поездку за границу мне нужна была карточка евровая, чтобы не носить с собой деньги и не платить за без конечные конвертации. Вроде как мне подошёл Альфа банк, так как в других банках карты отражаются в мировой системе как Дебитовая и взять допустим авто в аренду нет возможности, это прилюдия к основной информации))
Собственно пришел я в первый день в банк, просидел в электронной очереди 1 час и 47 минут, при том что передо мной было 3 человека и работало 3 консультанта. Наконец то мой номерок загорелся над одним из столов, я присел на стул и начал задавать вопросу консультанту:
1) Если открыть Евровую карту она будет Дебитовая или нет.
2) могут ли за границей при оформлении аренды авто компания предоставляющая услуги по аренде заблокировать на карте сумму франшизы.
3) при оплате картой какой % банк берет себе ( ответили частично) озвучили что лимит на карте эквавалентен 10000 грн, но не сказали что этот лимит именно за снятие денег, а не безналичного расчета.
Были ещё вопросы, на что мне практически в конце отвечали, что я должен заплатить 330 грн в кассу за карту. Представитель банка предложила оформить viza platinum, но на этом фактически информация иссякла, за 10 минут я не получил ответов и меня записали на следующий день к VIP консультанту, так как оказалось я задавал слишком сложные вопросы.
И так день номер 2, я пришел в назначенное время, меня приняли почти во время, за ведомо я позвонил на горячую линию АльфаБанка и поинтересовался в поддержке что за продукт мне так настойчиво навязывали за 330 грн, ведь по всем брашуркам данного банка VISA Platinum оформляется АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО, что мне подтвердили в центральном офисе.
Так вот, присел на стульчик к VIP консультанту, девочка нормально ответила на все мои вопросы, НО сразу предложила карту за 1200 грн, которая мне не нужна и когда я ей сказал что мне данная карта не надо, а устраивает VISA Platinum, мне предложили встать в электронную очередь и продолжить общаться с девочкой которой я общался вчера, на что я очень возмутился, после этого сделали исключение и провели без очереди, далее мне начали оформлять карту, заняло это все 25 минут. Заполнив все документы я поехал домой.
На следующее утра мне звонит консультант из банка, который оформлял мне карту и заявляет: Вы могли бы подъехать в банк надо оплатить карту.
Я прямо говорю что ни за что платить не собираюсь. Тогда данный консультант взял на себя смелость и заявила, что если я не оплачу 330грн то мою карту не отправят в работу и тем более не отдадут.
На такую наглость я просто положил трубку. Опять связался с центральным офисом, описал проблему, на что мне ответили что не могут понять что за 330 грн от меня требуют в Мариупольском центральном отделении АльфаБанка. Но пообещали связаться с отделением и разобраться, через 4 часа мне перезвонили и сказали, что все хорошо и моя карта в процессе выпуска.
Визит #3, пришел отстоял 20 минут в очереди, сел к консультанту, уже другому, девочка сказала что карта в отделении и предоставила мне информацию как пользоваться приложением АльфаБанк на мобильном, после принесла карты и БИНГО, мне опять предлагают пройти в кассу и оплатить 330 грн. На что я ответил что платить ничего не собираюсь, на то мне ответили что к сожалению не смогут выдать карты, я тогда начал набирать номер горячей линии и включил громкую связь, на что девочка моментально отреагировала, попросила подождать и удалилась куда то в глубину офиса. После чего вышла и сказала что все хорошо, ей разрешили выдать карты.
Уажаемые господа, не ведитесь на развод в банке и не платите за то что предоставляется бесплатно!!! читайте внимательно условия и требуйте чтобы их предерживались при оформлении карт!!!
5 августа 2019, 10:05
slhl, добрый день! Уточните, пож-ста, в личке ваш ИНН и дату визита в отделение, что мы могли разобраться в этой ситуации.

Vitalii U
Vitalii U
3 августа 2019, 23:27
Судя по сумме и по настойчивости менеджеров - Вам пытались «навесить» какой то дополнительный продукт, страховка и т.п., в вдобавок к БЕСПЛАТНОЙ (при открытии/выпуске) карте.

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке